×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Гостевая виза в канаду из россии

Гостевая виза в канаду из россии

Самостоятельное оформление визы в Канаду: какие документы нужны, заполнение анкеты, фото


Так канадцы назвали долгосрочную визу временного пребывания. Она может быть выдана на срок до 2 лет.

Для легального трудоустройства в Канаде необходимо получить разрешение на работу.

Только после этого подаются документы на канадскую рабочую визу. Планируя пройти канадские обучающие курсы длительностью до 6 месяцев, необходимо просто подать документы на визу. Если же учеба в Канаде продлится более полугода, нужно вначале получить разрешение на учебу и только затем начинать оформление визы.

Разрешение выдаются на основании писем-подтверждений от учебных заведений из утвержденного списка. В случае если необходимо продолжить учебу и после крайнего срока визы, нужно подать заявление на ее продление. Если же обучение закончено раньше окончания действия визы, то Канаду необходимо покинуть в течение 90 дней после отчисления или получения диплома.
Студенты-иностранцы дневных отделений колледжей и университетов имеют право работать неполный рабочий день.

Данные визы являются иммиграционными.

Виза в Канаду

Также желательно подключиться к страхованию от возможности невыезда.

Таким образом, виза в Канаду для россиян в 2023 году — штука не самая простая, но мы ниже дадим более подробную информацию касательно того, как получить визу в Канаду — документы и другие моменты. Канадская виза © Чтобы оформить туристическую визу в Канаду, необходимо подготовить следующие документы на визу в Канаду: заграничный паспорт, скок действия которого не может быть менее полугода с предполагаемой даты возвращения из поездки; ксерокопия разворота первой страницы заграничного паспорта; заграничный паспорт с истекшим сроком действия, где отмечены визы (при наличии такового); 2 фотографии (размер 3,5 на 4,5 см). Фотографии должны захватывать верхнюю часть плеч, они должны быть сделаны менее, чем за полгода до обращения с заявлением о выдаче визы;

Визы в Канаду

У каждого заявителя, включая детей, должен быть свой отдельный паспорт; 2 одинаковые фотографии размером 3,5х4,5 см.

Они могут быть черно-белыми или цветными, с обязательным светлым фоном.

Анкеты, заполненные на русском языке, к рассмотрению не принимаются; дополнительная анкета «Информация о семье» (IMM5645E), заполненная на английском или французском языке и подписанная заявителем; «Дополнительная информация к анкете на получение визы временного резидента», заполненная на английском или французском языке и подписанная заявителем; подтверждение брони отеля (оригинал, факс или распечатка из Интернета) с указанием дат поездки, фамилий туристов, типа номера, номера резервации, адреса, телефона и адреса электронной почты отеля;

Виза в канаду

Это стоимость рассмотрения Вашего заявления посольством.

Принимаются как цветные, так и черно-белые фотографии, которые в обязательном порядке должны соответствовать ; анкета на получение визы временного резидента (IMM 5257), заполненная на английском или французском языке и лично подписанная заявителем (при подаче через Интернет подпись не требуется).
Эти деньги Вы потратите даже в том случае, если Вам откажут в визе.

Подробнее: 2. Получить копии документов от родственников или друзей из Канады, которые приглашают Вас в гости:

  1. Копия канадской иммиграционной визы (форма IMM 1000) или копия карточки постоянного резидента Канады, или документальное подтверждение канадского гражданства приглашающей стороны.
  2. Копия последнего официального подтверждения финансовой состоятельности принимающей стороны (например, извещение из Министерства по налоговым сборам Канады — Notice of Assissment).
  3. Письмо от работодателя приглашающего Вас лица с указанием его/ее должности, с какого времени он/она работает в данном месте и его/ее зарплаты.

3.

Что нужно сделать, чтобы получить гостевую визу Канаду? 1. Получить приглашение от родственников или друзей.
Заполнить анкеты: , , .

Гостевая виза в Канаду


Содержание Вид зависит от цели приезда и длительности пребывания в стране:

  1. «Супер-виза» — для родителей канадских граждан, бабушек и дедушек. Дается на 2 года с правом продления до 10 лет;
  2. Студенческая;
  3. Бизнес-виза;
  4. Гостевая;
  5. Транзитная карта.
  6. Туристическая;
  7. Миграционная карта с правом трудоустройства;

Все они являются мультивизами, то есть пересекать границу можно многократно.

Важно! Все из вышеперечисленных разновидностей виз выдается в полном соответствии с действующим законодательством страны. Гостевой пропуск оформляется в главном центре, который находится в областных городах. После подачи заявки придется подождать некоторое время для полного рассмотрения и оформления.
В среднем на процедуру оформления и подтверждения уходит 2-3 недели.

Гостевые канадские визы невозможно получить без предоставления полного пакета для завершения процесса.

Документы на визу в Канаду

В основной пакет нужно также включить:

    Разрешение на работу;Трудовой контракт на срок не менее полугода;Сертификат согласия на предоставление временной работы (он требуется только для трудоустройства в Квебеке).Учебная виза с разрешением на получение образованияРазрешение для студентов на обучение в Канаде выдается только в том случае, если планируется долгосрочное пребывание в стране.

    Кратковременные курсы не являются поводом для открытия учебной визы.Важно, чтобы студент подавал бумаги только в официально зарегистрированные вузы, в противном случае в визе ему откажут.

    В основной пакет бумаг входят:

      Основная анкета (форма IMM 5257);Анкета с данными о семье заявителя (форма MM5645E);Дополнительный опросник (о его необходимости сотрудники посольства
Рекомендуем прочесть:  Лготы ветерану алроса

Канада : получение даже туристической визы требует долгих хлопот с документами

Учитывая, что для получения визы потребуется предоставить уйму важной личной информации, и то, что от качества заполнения документов зависит многое, лучше не полагаться на помощь турагентств, а самостоятельно обратиться в визовый центр.

Еще в 2013 году были внесены существенные изменения в порядке подачи документов для получения визы в Канаду. Вместе с тем, что по всей стране появились аккредитованные визовые центры, убрали возможность отправки пакета документов и паспорта с помощью известной курьерской службы PonyExpress. Подавать документы в бумажной форме непосредственно в посольство Канады, расположенное в Москве также нельзя.

Остаются лишь следующие варианты:

  • Воспользоваться услугами визового центра со всеми вытекающими затратами;
  • Пройти регистрацию и заполнение заявления в режиме онлайн с подачей всех необходимых материалов в электронном виде.

Стоит отметить,

Виза в Россию для граждан Канады

Приглашение будет оформлять принимающая сторона – гражданин или компания, находящиеся под юрисдикцией РФ. Для получения визы гражданам Канады необходимо представить сотрудникам консульского учреждения следующий пакет документации:

  1. заявление-анкету;
  2. платежный документ, подтверждающий оплату консульского сбора.
  3. приглашение от принимающей стороны, соответствующее заявленным целям путешествия;
  4. цветные фотографии;
  5. страховой медицинский полис, действующий на всей территории РФ на весь срок предстоящей поездки;
  6. действующий паспорт гражданина;

При каждом последующем продлении визы будет необходимо представить аналогичный комплект документов. Сколько стоит сделать визу в Россию для граждан Канады?

Для граждан ряда государств, в том числе США и Канады, консульский сбор установлен в повышенном размере:

  1. при срочном оформлении разрешения на въезд – однократная виза 180 долларов США, многократная виза 540 долларов США;

Виза в Россию для граждан Канады

Список консульств Канады, их номера телефонов и карта проезда находится внизу данной страницы. Типы виз в Россию для иностранцев Виза Срок действия Цель въезда 1-30 дней Туризм, посещение друзей или родственников в России 30-90 дней (до 1 года) Проведение деловых встреч и переговоров, поиск бизнес-партнеров, посещение конференций, длительный туризм, долговременное посещение родственников в России 30-90 дней Официально оформленное посещение друзей, проживающих в России (Не рекомендуется! ) 1-3 года Работа по найму в России или постоянное местожительство Граждане Канады могут получить туристическую визу, если планируют посетить РФ для путешествия по городам или в целях оздоровления на курортах.

Чтобы получить приглашение для получения визы в этом случае иностранный гражданин может обратиться к туристической компании.


vernuti-tovar.ru