×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Как нахвать магазин

Как нахвать магазин

Как назвать интернет-магазин разных товаров?


Для начала определите такие параметры оценки своих покупателей: возраст, пол, социальное и финансовое положение. Название вашего магазина разных товаров должно попадать в каждый из параметров. Так, если ваша аудитория — это люди старшего возраста, то неуместным было бы название, состоящее из молодежного сленга.

Название интернет-магазинов, ориентированных на покупателей среднего возраста, должны быть спокойным и гармоничным.

Названия интернет-магазинов, ориентированных на продажу женских и мужских товаров, также могут отличаться: кокетливое, игривое, нежное имя или солидное, строгое, официальное. Название проекта должно передавать ощущение цены. Какой ценовой сегмент ваших товаров: низкий, средний, высокий?

Как назвать интернет магазин чтобы приносил большую прибыль

Если оно непродуманно, неэффективно, незапоминаемо и не впечатляюще, то большая вероятность того, что вроде бы незначительный параметр бизнеса станет причиной снижения доходности и разорения компании.На интуитивном уровне считается, что в магазине с неблагозвучным названием продается низкокачественная продукция, что не способствует продажам.В торговой точке с правильно подобранным именем можно продать любую продукцию.

Следующий критерий: связь названия с продаваемым товаром. Имя должно подчеркивать характер ваших товаров или услуг. Так, если вы собираетесь продавать косметику, то название должно быть нежным, связанным с красотой и здоровьем.
А его сочетание с качественным товаром и его широким ассортиментным рядом, обеспечит стабильно высокие показатели продаж за счет привлечения покупателей и присвоения им статуса постоянного клиента. Закреплению положительного эффекта может посодействовать эффектное оформление сервиса и обеспечение быстрого реагирования на обращение пользователя.

Успех закрепят акции, бонусы, подарки и сертификаты. Основными признаками грамотно продуманного названия интернет-магазина являются:броскость;запоминаемость;легкая

Пассажир

Независимость, отсутствие начальника, график работы, который корректируете вы сами, деньги, которые вы заработаете, это только ваши деньги… И еще множество причин начать свой собственный бизнес. Вы сами организатор своей фирмы, вам и придумывать название.

Вы можете посмотреть списки удачных названий фирм. Так как же назвать ваше детище, что бы она приносило прибыль?

Как сгенерировать название, чтобы оно было красивым и способствовало вашему благосостоянию? Не важно, больная организация, или компания. А может быть у вас маленький цветочный магазин или бутик по продаже бижутерии.

Или сервис по ремонту телефонов. А может быть у вас продуктовый магазинчик. Или кафе, ресторан, парикмахерская, строительная организация. Вы собираетесь заниматься торговлей или оказывать услуги. В любом случае вашему бизнесу необходимо имя. Вот как раз в этом случае вам и поможет нумерология, чтобы не попасть впросак.
Вы не сможете зарегистрировать свою фирму без названия.

Совет 1: Как придумать название для магазина одежды

Вы можете проявить максимальную фантазию и сгенерировать название магазина из имен и фамилий членов семьи или совладельцев.

Скажем, «ОлАрт» (Ольга и Артем), «ВитАл» (Виталий и Александр), «ЖаНи» (Жанна и Николай). Вариантов – сотни. Главное, чтобы получилось звучно и красиво.Для названия магазина одежды вполне подойдут и просто красивые имена.

Для женской одежды – «Марина», «Юлия», «Елена», «Натали», для мужской – «Виталий», «Максим» («От Макса»), «Борислав», для детской – «Машенька», «Ксюша» и т.д.Если микрорайон или улица, где расположен магазин, носят красивое название, можно дать торговой точке аналогичное имя: «Юбилейный», «Западный», «Магазин одежды на Солнечной». Избегайте шаблонов и нелепицы («Одежда на Крупской»).

Можете использовать и другие местные названия – реки, озера, горы и т.п.Придумайте название магазина с учетом целевой аудитории – людей, на которых ориентирован ассортимент одежды, предлагаемой покупателям.

Как придумать название для магазина

Будет досадно, если вы закажете красивую вывеску с оригинальным названием, которая означает совсем не то, что вы хотели сказать. Интересные имена героев из сказок или мультфильмов настраивают клиентов на позитивную волну уже с порога.

Вспомните детство, любимых героев – возможно, вы сразу нащупаете подходящую тему. Например: магазин детских игрушек можно назвать «Русалочка» или «Золушка», точку продажи электротоваров – «Электроник», изготовление ключей на заказ – «Золотой ключик». ? Это может получиться спонтанно, как это сделал знаменитый Стив Джобс.

Он объявил своим коллегам: «Если вы не придумаете название для будущей компании, я назову ее…». И посмотрел на яблоко, которое было у него в руке: «Я назову ее яблоко…» И откусил. Что из этого получилось – все мы знаем. Животные, природные объекты, города, растения могут стать оригинальным названием вашего бизнеса.

Секреты нейминга или как придумать красивое название магазина


В отношении названий для магазинов это правило срабатывает безотказно.

Ну, сами посудите, понравится ли вам магазин «Реализация свежих молокопродуктов»? А вот какая-нибудь «Буренушка» или «Коровка» звучит вполне органично.

Не сбиваем с мысли! Покупатель – народ суровый и переборчивый.

Если название обманет его надежды, это вызовет раздражение. Название должно соответствовать товару. Часто для названий используют иностранные слова, имена.

Их использование должно быть оправдано на 100%.

Так, например, «Гефест» (бог огня и покровитель кузнечного дела), вполне подойдет для предприятия, торгующего кованными изделиями. Но для магазина одежды, продуктов, бытовой химии такое имя совершенно не подходит. Легко запомнить, просто произнести!

Не подходят слова трудно произносимые или с большим количеством шипящих – «Чашушули», «Сершейфа» и т.п. Если слово трудно произнести, или оно непонятное – его просто не запомнят!

Как назвать магазин чтобы он приносил прибыль

Ниже мы предлагаем рассмотреть, почему так необходимо «красивое» имя.Название магазина должно быть не только красивым и коротким, но и отображать сферу вашей деятельности.

Согласуйте название с иностранными языками.
Правильная стратегия развития может сделать такое имя своеобразным брендом.

Также следует отметить, что имя магазина является мощным рекламным инструментом.

Учитывая все вышеперечисленное можно сказать, что продумывать название для торговой точки следует на самых ранних этапах составления бизнес-плана.Сегодня существуют специальные нейминговые агентства – основная задача которых, подбор красивого и уникального имени.Важно обратить внимание на то, что имя торговой точки создает первое впечатление у покупателей о работе магазина.

Именно поэтому очень важно стараться поддерживать свой имидж.

Наличие низкокачественного товара может стать причиной снижения дохода и дальнейшего разорения.Красивые названия магазинов в сочетании

Как лучше назвать магазин продуктов

Конечно, в случае с небольшим магазинчиком формата «за углом», нет никакого смысла нанимать профессиональных маркетологов – вполне реально справиться и самостоятельно.

Так как можно назвать магазин продуктов питания? Нельзя со 100 %-ной уверенностью сказать, что следуя основным постулатам нейминга, можно гарантировать полный успех торговой точке.

Можно выделить примеры, когда магазины продуктов со странными названиями, которые совсем не подходят для такого формата, вполне успешны, а те магазины, где название придумано по всем правилам, совершенно не популярны среди потребителей.

Но это не отменяет важность проработки названия для будущей торговой точки! Название для магазина продуктов не играет такой огромной роли, как, например, для бутика модной одежды. Здесь на первом месте репутация продавца.

Но было бы отлично, если в магазине все было хорошо – и вывеска, и качество продаваемого товара!

Как придумать название магазина — красивые названия магазинов

Немалую роль здесь играет также цветовой фон вывески, шрифт и размер букв, креативность исполнения электронной бегущей строки или светового табло.

Но об этом мы поговорим как-нибудь в следующий раз. Сегодня мы научимся придумывать красивые названия магазинов, неважно будут ли это оффлайн-продажи, или торговля в Сети.Казалось бы, довольно простое задание ставит в тупик тех, кто стремится сделать свой бизнес идеальным, начиная именно от названия, и заканчивая цветом перил возле своей торговой точки.

И, напротив – многие не ставят этот процесс как первоочередную задачу.


vernuti-tovar.ru