×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Как написать характеристику на социального работника

Как написать характеристику на социального работника

Характеристика на социального работника для награждения образец


Здесь отражаются заслуженные действия рабочего по отношению к компании, представленные к поощрению. Оформление документа производится письменным способом, в официально-деловом стиле, то есть без исправлений, неточностей, речевых повторений, двусмысленности и прочих ошибок. Характеристика должностного лица обычно состоит из следующих разделов:

  • Взаимоотношений с руководящим составом и коллективом.
  • Сведений о прошлых наградах и премиях.
  • Анализа личностных признаков, включая деловых, вклада в работу всей организации и структурного подразделения, определенных заслуг, результатов, соответствующих количественных показателей деятельности.
  • Названия документа, фамилии, имени, отчества, года рождения, образования, профессии поощряемого сотрудника;
  • Информации, касающейся всей рабочей занятости в целом, трудового стажа в организации, повышений по служебной лестнице.

Подобную бумагу подписывает генеральный директор компании.

Характеристика на социального работника для награждения пример

Далее указываются его личные и деловые качества с конкретным указанием выполняемой работы.

В анкетных данных сообщается полное фамилия, имя, отчество сотрудника, дата рождения, какое учебное заведение и когда окончил, специальность работника.Основная часть начинается с описания того, с какого времени тот или иной сотрудник трудится на данном предприятии, какие должности занимал и занимает в настоящее время, перечисляются курсы повышения квалификации, если они имели место. Далее, в основной части анализируется деятельность социального работника, непосредственно связанная с выполнением должностных инструкций: его работа по выявлению граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, на территории, которую он обслуживает. Детально описывается, какая помощь и насколько качественно была оказана инвалидам и людям пожилого возраста, с которыми он работает, в частности, обеспечение их товарами первой

Характеристика на социального работника для награждения образец

Более полно отразить качества человека, связанные с исполнением им служебных обязанностей, руководителям или специалистам кадровой службы поможет образец характеристики на работника для награждения почетной грамотой или при устройстве на новое место работы.Когда требуется характеристикаХарактеристика на сотрудника с места работы составляется в следующих ситуациях:

    По личному волеизъявлению работника:
  • для разрешения конфликтов в семье;
  • для досудебных разбирательств;
  • по месту учебы;
  • для урегулирования споров с новым работодателем.
    1. При поступлении запросов государственных структур:
      По инициативе руководителя организации для проведения внутренних мероприятий:
    Рекомендуем прочесть:  Куда можно продать старый гарнитур
  • подготовка аттестационных проверок;
  • награждений или премирований;
  • при подготовке вопроса о замещении должности;
  • при рассмотрении кандидатов на новую должность.
  • Составить

    Как составить характеристику с места работы социального работника

    Затем в характеристику вносятся такие данные, как, сколько человек проработал на этом предприятии.

    4. Какую должность занимал работник, его квалификация по специализации, также необходимо внести, какие курсы или повышение квалификации посещал социальный работник. 5. Немалую роль в характеристике будут играть и личные качества сотрудника, какие отношения у него были с другими работниками, какими способностями он обладал (возможно, был хорош как лидер или организатор), насколько человек исполнительный, ответственный и, не менее важно, пунктуальный.
    6. Далее в характеристике описывается уже выполнение им рабочих функций: сколько человек он нашел, которым нужна социальная, медицинская помощь, как и скольким старичкам он помогал, насколько качественно он выполнял свои обязанности. Скольким инвалидам и пожилым людям помог в товарообеспечении, как хорошо выполнял работу по хозяйству у нуждающихся людей, с которыми именно работает, насколько качественно помог в оказании медицинской помощи.

    Характеристика на социального работника для награждения – образец

    Стажеры и студенты, находящиеся под наставничеством Потапова А.Р., получают необходимые навыки и успешно используют их в дальнейшей работе. В коллективе пользуется уважением и авторитетом. С руководством отношения доверительные, субординацию соблюдает, к порученной работе относится ответственно.

    Не допускает сам и не терпит нарушений со стороны других сотрудников.

    В 2016 году был внесен в список рационализаторов предприятия. В 2023 году за инициативность и добросовестный труд был награжден благодарственным письмом. Видео (кликните для воспроизведения). За профессионализм и вклад в развитие автомобильной отрасли, Потапов Андрей Романович рекомендуется к награждению почетной грамотой.

    Соловушкина Екатерина Васильевна, 1990 года рождения, работает социальным работником в Центре социального обслуживания с 10.10.2010 года. Имеет высшее образование по направлению «социальная сфера». За период работы получила много положительных отзывов со стороны обслуживаемого населения.

    Характеристика с места работы социального работника

    Однако составлять текст должен непосредственный начальник.Характеристика подготавливается в двух экземплярах.

    Один передается по месту требования, второй хранится в архиве.Сотрудник, в отношении которого составлен документ, вправе выразить свою точку зрения в заявлении.

    Оно прикладывается к характеристике.Можно сказать, что характеристика состоит из трех разделов: вводного, описательного и заключительного.

    В вводной части прописывается наименование фирмы, ФИО сотрудника и его должность, а также название документа.В описательном разделе указываются общие сведения о сотруднике, уровне его образования и занимаемой должности. Также необходимо описать личные и профессиональные качества работника.В заключении указывается, кому и зачем написан документ.

    Здесь проставляется подпись уполномоченного лица и печать организации.См.

    также — Образец характеристики на банковского

    Характеристика социального работника, его клиента и начальника.

    Хотя в рейтинге клиентов лидером является живописная “бабуля” (5 случаев из 18 упоминаний о клиенте), в текстах появляются такие действующие лица, как наркоман, алкоголик, гомосексуалист, бомж, политик, бандит, водитель, родительница, “женатый” и “нормальный” (по 1–2 раза). выделить несколько видов клиентов в зависимости от имеющихся у них социальных и личностных проблем: психоэмоциональные проблемы, депрессия.

    Социальный работник клиенту: – Зря вы жалуетесь на комплекс неполноценности. Напротив, вы на редкость правильно оцениваете свои возможности.

    Физическая немощь, приводящая к необходимости оказания помощи в быту, при передвижении и т. п. Две продвинутые бабули общаются: – Слушай, Петровна, человека молодого нашла! Заботливый такой: продуктов принесет, мусор выбросит, в доме приберется и по душам поговорить может! Вторая загорелась – Где же ты такого сыскала!?

    Тоже хочу! – В Интернете, на сайте соцработа.ру.

    Как правильно написать характеристику сотруднику с места работы

    То есть пишем только о работе в конкретной фирме, другие этапы жизни указываются в резюме или отдельных характеристиках. Аналогичная ситуация с указанием семейного состояния или наличие образования.

    В большинстве случаев характеристику работнику выдают на фирменном бланке предприятия, если такого нет, то обязательно указание полных реквизитов фирмы или предпринимателя в первом разделе. Данный документ в обязательном порядке должен состоять из трех основных частей (минимально).Первая часть – общаяВ ней указываем:

    1. — дату рождения
    2. — при отсутствии фирменного бланка указываем полные реквизиты фирмы
    3. — трудовой стаж в конкретной фирме работника
    4. — фамилию, имя, отчество,

    Вторая часть – трудовой стажВ ней расписываем

    1. — этапы трудовой деятельности.

      Подписывают такую бумагу или непосредственно руководитель или же уполномоченной лицо с проставлением мокрой печати.Скачать образцы можно по ссылка в конце статьи с яндекс диска.

    Характеристика на работника. Как написать характеристику на работника

    Как правило, она нужна в том случае, если начальство собирается наградить сотрудника повышением или, наоборот, прибегнуть к мерам наказания и взыскания.

  • Внешняя. Данный документ составляется для сторонних организаций по их просьбе или по желанию самого сотрудника.
  • Характеристика должностей работников образования.
  • Несмотря на тот факт, что нет каких-то особенных требований при написании документа, нужно уметь составить его грамотно.


    vernuti-tovar.ru