×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Как написать в акте вывоз снега машинами

Как написать в акте вывоз снега машинами

Какие документы нужны на вывоз снега


В среднем, снежный сезон в нашей полосе длится около 5 месяцев (с ноября по март). А это почти половина года. Хотя бывает, что зима преподносит свои сюрпризы и в октябре и в апреле. И далеко не всегда, не в полной мере, а бывает, что и с большим опозданием, городские коммунальные службы справляются с этим.

Поэтому, предприимчивые и дальновидные руководители прибегают к услуге вывоз снега заранее. Это гарантирует им устранение снежных проблем своевременно и качественно, а также убирает зависимость от расторопности департамента ЖКХ. Зимние неприятности Число проблем, с которыми приходится сталкиваться организациям из-за появления излишков осадков, не так уж мало, как кажется на первый взгляд.

Так, если не оформить договор на уборку и вывоз снега, то нагромождение сугробов или грязь, образовавшаяся от их таяния, на территориях и площадках, прилегающих к зданиям офисов и магазинов, будут препятствовать попаданию туда людей.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО ВЫВОЗУ СНЕГА В ГОРОДЕ ТВЕРИ (с изменениями на: 11.12.2013)

Департаменту благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери (Аракелов Б.А.), администрациям районов в городе Твери (Калачин В.Н., Радюк В.Г., Нагорнов М.А., Огоньков А.В.) при наличии заключенных муниципальных контрактов (договоров), предусматривающих выполнение работ по вывозу снега, осуществлять контроль документального подтверждения работ по вывозу снега в соответствии с утвержденным Порядком.4.

Утвердить форму журнала учета приема вывозимого снега (приложение 2).5. Утвердить форму ежедневной ведомости объема вывезенного снега (приложение 3).6. Утвердить форму промежуточной ведомости объема вывезенного снега (приложение 4).7. Утвердить форму сводной ведомости объема вывезенного снега (приложение 5).8.
Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети Интернет.9.

Настоящее Постановление вступает в действие со дня принятия.10.

Вывоз снега с придомовой территории

Сбор платы за вывоз снега является правомерным в том случае, если соответствующее решение было принято собственниками помещений в многоквартирном доме. Если же такого решения не принималось, вывоз снега должен осуществляться за счет средств, собираемых на ремонт и содержание жилого помещения.

Согласно п. 2 ст. 162 Жилищного кодекса РФ (далее — ЖК РФ), по договору управления многоквартирным домом управляющая организация по заданию собственников помещений в многоквартирном доме в течение согласованного срока за плату обязуется, помимо прочего, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. При этом в состав общего имущества включается, в силу подп.

«е» п.2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г.

N 491, земельный участок, на котором расположен многоквартирный

Бесплатная юридическая помощь

Заказчик: Исполнитель: Департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры Администрации муниципального образования «Город Архангельск» / / / / Приложение № 1 к Порядку приемки услугпо вывозу снега Форма номерного талона Наименование исполнителя Наименование исполнителя Дата Дата Гаражный номер погрузчика Гаражный номер погрузчика Корешок талона на прием снега № Талон на прием снега № Объем снега куб.

м. Объем снега куб. м. Инфо Для раздела II: Для раздела II: Объем снега и снежно-ледяных образований, вывезенных с дорог Цена за 1 тонну вывоза снега и снежно-ледяных образований с дорог в тоннах. с учетом НДС без учета НДС в руб. в руб. 2023 год I. Раздел Комплексная уборка проезжей части дорог х х х х х зимний период х х х х х Категория «1» 0,591759777 1492088,92 Категория «2» 0,48164175 444601,33 Категория «3» 0,263498308 889604,88 летний период Категория «1» — 1492088,92

Снегоуборка территории: что проверить бухгалтеру

Но в бюджетном законодательстве нет точных правил, как составить документацию по благоустройству территории.

Поэтому юридически правильно подготовленные документы помогут сократить расходы.

Расскажем, какие замечания делают ревизоры при проверке договорной документации по уборке снега.Замечание 1.

И прилагают к контракту либо включают прямо в тексте договора.В договоре в указано: «Заказчик поручает, а Исполнитель по настоящему Договору обязуется оказать услуги по уборке территории в зимний период (уборка снега с территории) на объектах по адресу <…>, переданных в оперативное управление казенному учреждению “Управление”, в соответствии с техническим заданием».

Неточное наименование услуги или работы в договоре.Если подрядчик будет выполнять несколько видов работ, отразите их в техническом задании. Обычно его составляют при подготовке закупочной документации.
Учреждение и контрагент могут

Организуем Работу По Уборке Снега и Гололёда в Организации!

Ссылки на скачивание нормативных документов конечно же прилагаются.

Итак, поехали. 1. Статья 11. Требования безопасности для пользователей зданиями и сооружениями Здание или сооружение должно быть спроектировано и построено, а территория, необходимая для использования здания или сооружения, должна быть благоустроена таким образом, чтобы в процессе эксплуатации здания или сооружения не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям — пользователям зданиями и сооружениями в результате скольжения, падения, столкновения, ожога, поражения электрическим током, а также вследствие взрыва.

2. Из пункта 55. Руководитель организации обеспечивает исправное состояние пожарных гидрантов и резервуаров, являющихся источником противопожарного водоснабжения, их утепление и очистку от снега и льда в зимнее время, а также доступность подъезда пожарной техники и забора воды в любое время года.

Договор на оказание услуг по вывозу снега

Заказчик обязуется оплатить выполненные Исполнителем работы в порядке, установленном настоящим Договором. 2.1. Заказчик обязан: 2.1.1. Обеспечить бесперебойный доступ на свою территорию автотранспорта Исполнителя и установить на месте складирования и сбора снега контейнер (бункер), предназначенный для механизированной погрузки в спец.транспорт, объемом ___ куб.м. Заказчик обеспечивает наличие площадки для установки контейнера (бункера) и свободных подъездных путей с твердым покрытием.

2.1.2. Содержать используемые (арендованные) контейнеры (бункеры) для хранения снега, площадку и подъездные пути к ней в исправном состоянии, обеспечить их сохранность. 2.1.3. Произвести своевременную оплату услуг, предусмотренных настоящим Договором.

2.2. Заказчик имеет право: 2.2.1.

2.3.

Отражаем расходы на уборку снега

В зимнее время необходимо счищать с крыш снег, сбивать наледь, убирать и вывозить снег с прилегающей территории для обеспечения доступа машин и прохода пешеходов к зданиям.

Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.
Как правило, уборку и вывоз снега производит сторонняя организация по договору. Перечень расходов, которые фирма на УСН с объектом «доходы минус расходы» учитывает при расчете базы по «упрощенному», является закрытым1. Поэтому Минфин России утверждает, что затраты на оплату услуг сторонней организации по уборке и вывозу снега с прилегающей территории в налоговой базе не учитывают2.

Арбитры на стороне «упрощенцев».

Так, была рассмотрена ситуация,3 в которой инспекция полагала, что индивидуальным предпринимателем на УСН нарушены положения статьи 346.16 Налогового кодекса при отнесении в расходы затрат, связанных с оплатой услуг по уборке снега. При этом налоговики ссылались на то, что эти затраты не предусмотрены перечнем материальных расходов, а также перечнем расходов, учитываемых при расчете «упрощенного» налога4.

Учет расходов на уборку снега (примеры)

Рассмотрим, как учесть расходы по уборке снега, проведенной силами упомянутых специалистов.Необходимые документыЕсли организация обратилась за помощью к специализированной компании, то между ними должен быть заключен договор об оказании услуг (выполнении работ).Исполнитель должен представить:

  1. акт оказанных услуг (выполненных работ) и счет-фактуру – по окончании соответствующих мероприятий.
  2. кассовый чек – при оплате услуг наличными;

Отметим, что счет-фактуру на оказанные услуги (выполненные работы) исполнитель выставляет, если он является плательщиком НДС.Если для оказания рассматриваемых услуг (выполнения работ) организация нанимает частное лицо, не состоящее в ее штате и имеющее необходимые знания и технику, так же составляется гражданско-правовой договор. Как правило, это договор подряда.


vernuti-tovar.ru