×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Как отказать покупателю в возврате алкоголя

Как отказать покупателю в возврате алкоголя

Возможен ли возврат алкогольной продукции в магазины, и каким способом ее вернуть?


Возвратить или заменить их возможно только при наличии брака изготовителя или явного изъяна, такого как истечение срока пригодности, поврежденная упаковка и т. п. Поскольку алкогольная продукция подпадает под эту категорию, ее нельзя вернуть, если качество не вызывает сомнений.

Если выяснится, что качество напитка не соответствует предъявляемым требованиям, продавец обязан компенсировать потребителю стоимость непригодного товара. Можно ли сдать спиртное в обмен на другой подобный товар? Да, с пересчетом стоимости, если клиент настаивает на покупке изделия с меньшей ценой.

Законом предусмотрено, что качественная продукция может быть возвращена в двухнедельный срок от даты покупки.

Отказ при возврате товара надлежащего и ненадлежащего качества

В Законодательстве РФ прописаны условия, при которых вернуть изделие нельзя.

Для бракованного или некачественного товара, при наличии у потребителя чека, удостоверяющего покупку, допускается его возврат и по истечении этого срока. Важно, чтобы изделие сохранило продаваемый вид, и отсутствовали следы его использования.
В их список входит:

  1. Вещь в списке предметов, которые возврату не подлежат;
  2. Прошло больше 14 дней;
  3. Нет доказательств покупки изделия. Потребитель потерял чек, гарантийный талон и другую документацию;
  4. Товарная вещь, купленная в магазине, ненадлежащего качества и имеет дефекты после распаковывания. Возвращать продукцию плохого качества при условии, что она приобреталась в отличном состоянии, нельзя.

Если одно из требований нарушено, поставщик не вправе принимать назад приобретенную вещь.

К слову, информация о сроке возврата товара (по закону о защите прав потребителей) имеется . Если после приобретения изделия оказалось, что оно имеет ненадлежащее качество и не подходит по размеру, форме или цвету, потребитель может вернуть его или обменять на другое, опираясь на . Клиент может заказать услуги экспертизы.

Можно ли вернуть алкоголь по чеку в магазин — закон и особенности возврата спиртного

Чтобы оформить спиртное, человек должен быть совершеннолетним и совершить приобретение в установленные часы.Сдать алкоголь обратно в магазин можно только в том случае, если товар не надлежащего качества.

Такой продукт работники торговой точки обязаны принять обратно и вернуть средства. В противном случае гражданин имеет право оформить претензию.Возврат алкоголя в магазин регулирует закон «О защите прав потребителей». Сдачи и обмену подлежат только непродовольственные товары.

Покупатель в этом случае может вернуть продукцию в течение двух недель на основании поданного заявления.Спиртное подлежит сдачи только в случае, если потребителем обнаружена некачественная продукция или дефект тары.

Это относится и к поставщикам. Когда сотрудники торговой точки при получении товара, обнаружили брак, то они могут сразу вернуть доставленную продукцию.Без дефектов можно сдавать обувь, одежду или технику, но есть исключения.

Грамотно отказать в возврате товара

Многие покупатели слишком сильно хотят попробовать свои покупки, и повреждают или вовсе выбрасывают их упаковки.

В таком случае, оформив отказ в письменном виде, продавец освобождается от дальнейших разбирательств, а у покупателя нет никаких шансов вернуть товар нормального качества.Часто продавец сам настаивает на проведении экспертизы качества товара, тогда смело требуйте проводить процедуру в вашем присутствии. К сожалению, в современных условиях, есть место неформальным договоренностям между магазином и экспертами.

Ваше присутствие поможет добиться объективной оценки качества изделия и адекватного понимания причин появления дефектов.— Товар можно вернуть в магазин в течении двухнедельного срока, если его товарный вид не испорчен. Если покупатель аргументирует это эмоциональными аспектами – «разочаровался», «передумал» — это является причиной отказа в возврате денег покупателю. По закону,

Возврат алкоголя, как вернуть алкоголь обратно в магазин и получить уплаченные деньги

необходимость вернуть алкоголь обратно в магазин может появиться в двух случаях:

  1. вы решили вернуть алкоголь только потому, что передумали, хотя с качеством самого продукта все нормально.
  2. вы купили алкоголь и продукт оказался ненадлежащего качества, а именно просроченным, некачественным, испорченным и т. п.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно! Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!
Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Оглавление статьи для того, что бы вернуть товар в данном случае требуется, чтобы алкоголь был ненадлежащего качества.

что это значит:

Совет 1: Как отказать в возврате товара

Так, например, если в магазине имеется такой же товар другого размера, вы вполне можете отказать в возврате уплаченных денег. 2 Для отрицательного решения по поводу возврата, согласно ст.

25 закона, может стать то, что нарушен товарный вид возвращаемого изделия или его заводская упаковка.

В том случае, когда товар был в употреблении, отсутствуют заводские ярлыки и пломбы, вы также не можете удовлетворить требование покупателя на возврат товара. 3 Кроме того, существует перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату или обмену в любом случае.

Кроме предметов личной гигиены, белья, лекарств и т.п., в него входят некоторые виды технически сложных товаров бытового назначения.

Закон о возврате покупателем алкогольной продукции

Порядок действий при возврате алкогольной продукции

  1. Найдите чек от покупки. Если он безвозвратно утерян, то отчаиваться не стоит.
  2. ВОзврВозврат алкогольной продукции в магазин Убедитесь, что купленная алкогольная продукция сохранила свой «товарный облик». Если она была упакована в коробку, то коробка должна быть не порвана и не помята. Все этикетки и ярлыки на бутылке должны быть нетронутыми.

Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях (запрет не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции содержанием этилового спирта не более чем 16,5 процентов объема готовой продукции, осуществляемую организациями и на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также на розничную

Купил алкоголь, а он некачественный

503 Гражданского кодекса РФ, Закон «О защите прав потребителей» и «Правила розничной торговли алкогольной продукцией на территории РФ».

Это те из них, на которые установлен гарантийный срок. Вернуть деньги вам придется в том случае, если покупателю удастся доказать, что пользоваться товаром невозможно, и его ремонт в общей сложности занял более 30 дней в течение года эксплуатации.

Эти документы гласят: покупатель, которому продан некачественный алкоголь, может потребовать замены товара, возврата денег или предоставления скидки на ту бутылку, которую он приобрел. Продавец обязан организовать проверку качества проданного напитка и в случае необходимости провести экспертизу товара.
Надо помнить, что сумма возвращается покупателю в полном размере, независимо от того, потеряла бутылка товарный вид или нет и сколько содержимого было из нее выпито. Удержание допускается лишь в том случае, если покупатель возвращает непродовольственный товар, который он успел использовать.

24 Февраля 2015, 19:19 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие

Как вернуть алкогольную продукцию в магазин?

Подобные продукты относятся к категории «надлежащего качества», а, значит, у вас не может быть претензий к продавцу.

В этом случае, даже поменять одну бутылку на другую нельзя.


vernuti-tovar.ru