×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Как открыть интернет магазин без пункта выдачи

Как открыть интернет магазин без пункта выдачи

Как открыть интернет магазин без пункта выдачи

Как открыть интернет магазин бесплатно — пошаговая инструкция


К примеру, возьмём запрос «Греческая косметика» и видим, что с данным товаром можно работать, его запрашивали более 3000 раз. Для поиска поставщиков можно воспользоваться яндекс поиском и ввести данный ключ со словами купить оптом.

Будут выданы оптовые фирмы торгующие оптом данным продуктом.

Так же необходимо посмотреть на сайтах оптовик, авито и подобным. От каждого необходимо получить прайсы, условия поставки и работы.

Выбрать оптимальные для себя условия. ВНИМАНИЕ: Многие оптовики не захотят отправлять даже прайс молодым фирмам (сайтам). В этом случаи можно подобрать подходящий не очень известный сайт с хорошей посещаемостью и дать их домен. Поставщики не будут, проверять Ваш это сайт или нет, им важна посещаемость, товарная линейка, и функционал сайта.

Связано это с разведывательной деятельностью конкурентов в области ценовой политики.

Так же при выборе ниши необходимо учитывать конкурентность товара и маржу.

Пошаговая инструкция: Как открыть свой интернет-магазин с нуля и заработать на этом

Да не простые, а, скажем, ручной работы.

Так вы привлечете больше клиентов.

Вторая лазейка — если ваш бюджет не предусматривает расходы на рекламу, задействуйте социальное направление. Подключите , давайте бонусы и скидки за хорошие отзывы — словом, заставьте людей говорить о вашем магазине. Выбрали нишу — отлично, теперь проверьте, пользуются ли эти товары спросом. Например, сейчас вряд ли кого-то заинтересуют спиннеры, а совсем недавно они пользовались безумной популярностью.
Объем спроса поможет определить сервис “” — вводите запрос и смотрите, насколько часто его набирали в поисковиках. Также можно посмотреть статистику по конкретному региону (поможет понять, на какой город делать упор и почему) и времени.

Скажем, сезонные товары лучше всего продаются в пик сезона, остальное время количество запросов падает. ; ; ; ; ; ; ;

Как открыть пункт выдачи заказов интернет магазинов

Предпринимателей, в свою очередь, интересует возможность заработка на простой процедуре обработки и выдачи заказов, а также перспектива использования известных на всю страну брендов интернет магазинов для продвижения собственного бизнеса.

Любой предприниматель, изучающий, , может отметить, что этап доставки товара со склада конечному покупателю является самым слабым местом сетевого бизнеса. Действительно, вариантов здесь немного: продавец либо уменьшает расходы в слабой надежде на порядочность и добросовестность почтовой службы, либо устраняет риски и ускоряет процесс перевозки, пользуясь дорогостоящими услугами транспортных компаний.

Просматривая каталоги конкурирующих торговых площадок, можно обнаружить, что цены на аналогичные товары у них различаются не более, чем на несколько десятков рублей. Поэтому в итоге дополнительные преимущества и дополнительных клиентов получает не тот магазин, который продает дешевле, а тот, который в состоянии предложить покупателям оптимальные по стоимости услуги доставки в разумные сроки.

Как открыть пункт выдачи заказов интернет магазинов

Основное вложение составит (из расчета на одну точку) – около 180 тысяч рублей.

В эту стоимость входят:

  1. Арендная плата за помещение (от 20 м2) – 15000 рублей;
  2. Ремонтные работы (косметический ремонт) – около 30000 рублей;
  3. Подключение интернета и оплата за первый месяц – 5000-10000 рублей (зависит от региона);
  4. Мебель и кассовый аппарат – 50000 рублей;
  5. Затраты на продвижение – 50000 рублей (включает создание сайта).

Также следует выделить деньги на оплату коммунальных услуг, налогов и оплату деятельности сотрудников (на первом этапе достаточно 1 человека, так как владелец бизнеса может временно выполнять часть обязанностей самостоятельно).

Пункт выдачи заказов интернет магазинов Boxberry Такой вид бизнеса, как пункт выдачи товаров

Пункт выдачи заказов: как открыть ПВЗ, выгодно ли это, бизнес-план организации

При этом нужна небольшая территория, а получить разрешение на деятельность весьма нетрудно.

Сперва требуется выбрать товары, которые будут реализовываться с вашим посредничеством. Есть два способа, как найти оптимальную площадку – по востребованности в сети и по требованиям, которые выражаются спросом в вашем городе или даже районе. Например, если вы планируете открыть ПВЗ в спальном квартале, где много детских садов, нового жилья и молодых семей, то скорее всего, население будет интересоваться интернет-магазинами с ассортиментом продукции для детей.

Для молодежного города, где много учебных заведений и приезжих студентов, выгодно заняться распространением одежды. Среди беспроигрышных вариантов можно отметить: товары для детей и родителей; косметические средства – как декоративная, так и уходовая косметика; одежда и обувь, аксессуары;

Идея бизнеса: как открыть свой пункт выдачи заказов

Малый бизнес не всегда может себе позволить заключить договор с крупными транспортными фирмами, но сотрудничество с небольшой фирмой на взаимовыгодных условиях им по плечу. Вы можете не только доставлять товары, но и зарабатывать в роли торгового агента в зоне своей деятельности.

Вы связаны с материальной ответственностью на доставку товаров в целости и сохранности. Несовершенство системы учета, недобросовестность сотрудников становятся серьезным препятствием на пути к развитию.

Работа персонала, специальные программы, организация деятельности – все должно функционировать четко и без малейшей заминки. Расхлябанность и небезупречная организация приведут к финансовым потерям и уничтожению репутации. Высок риск конкуренции. Большие транспортные компании, обладающие крупным капиталом, постоянно расширяют сферу своего влияния.

В один прекрасный момент их может заинтересовать ваш город, и вы не сможете противостоять крупному конкуренту.

Открываем пункт выдачи заказов интернет-магазина

Его открытие обойдется всего в 150 000–200 000 рублей, и финансовый план будет состоять из нескольких строк:

  1. ремонт – достаточно сделать отделочные работы, освежить интерьер можно тематическими плакатами, баннерами и другой атрибутикой. Это потребует не более 30 000;
  2. вывеска – 20 000–50 000, она нужна для привлечения внимания покупателей;
  3. покупка стеллажей для хранения товаров, стойка, где будет осуществляться выдача, стулья, кассовый аппарат, все это обойдется не более чем в 50 000;
  4. создания сайта – 20 000–50 000 рублей (это должен быть простой, но качественный с технической точки зрения ресурс, он станет двигателем бизнеса).
  5. проведение интернета – 5000–7000;
  6. аренда помещения от 20м2 с ежемесячной стоимостью 15 000 рублей;

Текущие расходы также радуют.

Это оплата труда сотрудников, если они есть, коммунальные счета и налоги. Поэтому экономически открытие такого бизнеса очень выгодно.

Пункт выдачи заказов интернет-магазинов как бизнес

Сотрудника необходимо выбирать ответственного и честного, ведь посылки могут стоить гораздо больше, чем его зарплата.

Если не хочется хранить товар лишнее время, то можно нанять курьера или выполнять его услуги самостоятельно. Пункт желательно оборудовать терминалом для оплаты картой.

Часто клиент может иметь право примерить или вернуть товар, если он его не устроил.

Обычно все условия обговариваются с поставщиками, как и работа с транспортной компанией, которая будет посредником между данным пунктом выдачи и интернет-магазином. Обязательно нужно уточнять сроки доставки заказов, чтобы не затоваривать склад заранее и не успокаивать жалующихся клиентов, чьи вещи задержались в пути.

Итак, что необходимо учесть: Регистрация ИП. Работа через интернет с поставщиками, а значит наличие ПК, отличной связи и сотрудников, умеющих в этом разбираться.

Кассовый аппарат.

Как открыть свой интернет магазин с нуля

Насколько трудно на него попасть? Трудно и очень трудно, но возможно. Точнее, в самом создании интернет-магазина ничего трудного нет, но наличие платформы для online-бизнеса – это только первый шаг, дальше которого многие так и не могут сдвинуться.В этой таблице мы собрали для новичков плюсы и минусы открытия торговой точки в Интернете.ПлюсыМинусыМожно начать с минимальными затратами, т.к.


vernuti-tovar.ru