×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Как подать заявку на установку дорожного знака

Как подать заявку на установку дорожного знака

Как написать коллективное обращение по поводу установки дорожных знаков?


Требования к письменному обращению 1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии. Похожие вопросы 05 Сентября

Ваш юрист

Согласно действующему законодательству об обращениях граждан, на ваш запрос обязательно ответят С уважением, С.Баландин Главное управление благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии города Новосибирска: 630005, Новосибирск, ул.

20 Сентября 2023, 12:44 1 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Фрунзе, 96 (383) 224-08-07 Пн.–Чт. с 8:00 до 17:00 Пт. с 8:00 до 16:00 Перерыв с 12:00 до 13:00 Основные задачи управления: -Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения в границах города Новосибирска и обеспечение организации дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), участие в осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах города Новосибирска, а также обеспечение осуществления иных полномочий мэрии города Новосибирска в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Коллегия адвокатов

На данном участке автодороги (в направлении к ул. Технической) установлен знак 3.27 «Остановка запрещена». В обратном направлении, к Деловому тупику нет знаков ограничивающих или запрещающих стоянку транспортных средств.

В тоже время, iширина проезжей части на данному участке автодороги составляет около 5,5 метров, что недостаточно для беспрепятственного разъезда встречных потоков автомобилей при объезде остановившихся автомобилей. В мае 2013 года, после переезда в здание по адресу пр-т 50 лет Октября д. 104 филиала Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, возле указанной организации ежедневно остановлены на проезжей части (вне специальных мест парковки) автомобили, препятствующие свободного проезду другим участникам дорожного движения и тем самым, создавая заторы на этом участке дороги и прилегающих к нему улицах.

Совет 1: Как установить дорожный знак

Если вы затрудняетесь в выборе необходимого знака, то обратитесь за помощью в районное отделение ГИБДД.

В результате, ухудшается ситуация на дорогах города Саратова.
2 Изготовьте дорожный знак. Это можно сделать самостоятельно или обратившись в специализированные компании, предоставляющие услуги населению и предприятиям по производству металлических конструкций.

Установку знака так же можно доверить фирме, специализирующейся на данных услугах. 3 Обратитесь в отделение ГИБДД, чтобы получить разрешение на его установку. 4 Установите дорожный знак в соответствии с общепринятыми правилами — на заданном расстоянии от дороги и в определенной зоне видимости. Важно, чтобы при установке и изготовлении знака были соблюдены правила, которые регламентируют материал для изготовления, определяют удаленность знака от дороги, а так же его зону видимости.
Устанавливаемый знак должен быть высотой 1.5-3 метра, располагаться в зоне видимости водителей и пешеходов сбоку от дороги.

sergey2026

4.4.5 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы.

Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения.

Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением

Как установить дорожный знак «Мойка автомобилей»

Можно установить знак вполне законно, но на это потребуется время.

Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст.

Для визита к инспектору возьмите с собой следующие документы:

  1. Свидетельства о регистрации предприятия.
  2. Заявление на имя начальника госструктуры.
  3. Схему территории, на которой планируется установить знак.

Возможно, в инспекции запросят дополнительные документы, подтверждающие легальность бизнеса. Самостоятельно изготовить табличку и закрепить ее на стойке нельзя.

Существует ГОСТ, который устанавливает требования к внешнему виду дорожных знаков. В частности, «Мойка автомобилей» — это предварительный знак сервиса 7.5, который указывает на наличие места, специально оборудованного для мойки транспортных средств. В ГОСТ для дорожных знаков типа 7.5 предусмотрено 2 типоразмера:

  1. II – высота 1050 мм, ширина 700 мм;
  2. III – высота 1350 мм, ширина 900 мм.

Если

Как согласовать установку дорожного знака?

Какие необходимы документы?

Новосибирск Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг

Здравствуйте, Станислав. Указанный Вами вопрос отнесен к совместной компетенции органов исполнительной власти муниципалитета (если дорога в границах поселения), региона (если дорога межмуниципальная или не в границах поселения) и органов ГИБДД.

Полагаю Вам необходимо обратиться в региональное управление ГИБДД, который должен разъяснить порядок согласования установки дорожных знаков. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИСтатья 12.

Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельностиК полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области

LJ Magazine

4.4.5 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы.

Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения».Данные повреждения представляют опасность для участников дорожного движения. Статьей 1 ФЗ «О безопасности дорожного движения» в качестве задачи определена охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог определяются ст.

12 указанного закона, в соответствии с которой содержание дорог на территории РФ должно обеспечивать безопасность дорожного движения.В соответствии с п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции» на полицию возлагается обязанность по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением

Установить дорожный знак куда обратиться

Санкт-Петербург Юрист: Владимир Михайлов сейчас offline Добрый день, Нина! По общему правилу для установки дорожной неровности необходимо подать заявку в органы местного самоуправления и согласовать ее с ГИБДД.

Желательно чтобы заявка была коллективной.

Юрист: Вадим Рагель сейчас offline Здравствуйте, в каждом местном отделе гибдд есть должность инспектора по технадзору, либо отдел по технадзору, вы можете обратиться напрямую в гибдд ( дежурная часть), либо онлайн с соответствующим заявлением, которое передадут в технадзор гибдд, который осуществляет надзор за установкой дорожных знаков и вынесет предписание( если сочтет установку знака необходимой).


vernuti-tovar.ru