×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Как правильно составить заявление в ук по замене кровли

Как правильно составить заявление в ук по замене кровли

Как правильно составить заявление в ук по замене кровли

Как написать заявление о протечке крыши в управляющую компанию


Но зачастую жалоба может остаться без ответа. На практике диспетчер принимает заявку и нигде ее не фиксирует. Получается доказать факт заявки не возможно. Поэтому идеальный вариант — это написать письменное заявление о протечке крыши после дождя и подать его лично в УК.

. Обращение составляется в свободной форме в двух экземплярах.

На нем обязательно должны быть проставлены:

  1. регистрационная отметка о приеме;
  2. должность, ФИО, подпись должностного лица, принявшего документ.
  3. дата, время принятия;

Если залив воды произошло в многоквартирном доме и пострадало несколько квартир, то рекомендуется писать претензию от каждого владельца в отдельности.

Чем больше заявок об устранении проблемы, тем быстрее среагирует управляющая компания. Коллективное заявление в подобной ситуации менее эффективно. Рекомендуется составить документ от каждого жильца по единому образцу обращения.

Важно взять с собой паспорт и свидетельство о собственности на жилье (если имеется), т.к.

Заявление на ремонт крыши: как составить образец

Предлагаем использовать [27 Kb] (cкачиваний: 22383) , чтобы ускорить решение данного вопроса.

Если в квартире после дождя или весенней оттепели форменный потоп, либо отчетливо видны следы протекания на потолке и стенах, следует незамедлительно принимать меры, не дожидаясь ухудшения ситуации. Ответственность за состояние крыши многоквартирного дома целиком и полностью несет управляющая компания.
Это может быть ЖЭК, РЭУ, РЭМП и т.д.

Чтобы действовать методично и целенаправленно, следует:

  1. узнать или уточнить местонахождение управляющей компании и часы работы организации;
  2. записать ФИО руководителя, на имя которого следует оформить претензию.

Нередко возникает вопрос на тему, кто должен финансировать внеплановый ремонт крыши? Так как в перечень коммунальных платежей входит пункт «капитальный ремонт» (формулировка может быть иной, но с сохранением смысла), то каждый

Заявление на ремонт крыши в ЖКХ

Промедление в данном вопросе чревато некоторыми последствиями:

    Если пятна появляются только во влажную погоду, то они со временем превратят ремонт в непотребный вид, в результате чего потребуются меры по его обновлению.С появлением пятен влажность в квартире будет повышаться до предельного уровня, что может повлечь за собой возникновение грибка на стенах и потолке, а при запущенной ситуации, даже на мебели.

Важно! Нет смысла выполнять отделочные работы, пока не устранена причина протечки, то есть, не восстановлена герметичность кровли.Самым правильным выходом в ситуации, когда возникает протечка, будет заявка в управляющую компанию, в чье ведение входит данный дом.

Для методичного и более эффективного воздействия нужно:Узнать к какой именно компании относится дом и адрес местонахождения

Заявление на ремонт крыши: как правильно оформить

Необходимо разобраться, кто отвечает за состояние крыши, к кому обращаться, если она течет.

К управляющим компаниям относятся ЖЭКи, РЭУ, РЭМПы и прочие организации.
Многие задают вопрос, где можно найти бланк заявления, чтобы подать заявку на вызов ремонтной бригады. Как правило, жалобу необходимо подавать в двух вариантах. Сначала поступает устная заявка, а потом – письменная. Первым делом люди жалуются в ЖЕК, что крыша течет. Однако, как показывает практика, такие жалобы не приносят успеха.

Все же нужно сообщать о том, что крыша течет. Чтобы иметь подтверждение своей заявки, необходимо фиксировать информацию о человеке, который принимает заявку, время заявки.

Важно зафиксировать, какой ответ был получен.

Однако письменная заявка на ремонт будет намного эффективнее, чем устная. На документ люди обязательно должны реагировать.

Это их обязанность. А если результат не будет получен, то имеются все предпосылки для обращения в суд. Для большего эффекта можно обратиться в средства массовой информации.

Заявление на ремонт крыши: как правильно составить


Во-первых, это – документ и на него работники коммунальной службы обязаны отреагировать.

А во-вторых, в случае если все-таки ЖЭК будет бездействовать, можно будет обратиться в суд.Да и обращение в СМИ тоже является инструментом воздействия на них. Главное, иметь на руках «бумажное» свидетельство того, что о проблеме было заявлено.

Образец заявления в ЖЭК на ремонт крыши можно найти у работников коммунальных служб, но и самому составить его несложно.Содержание Пример заявления:Я, собственник квартиры №____ , проживающий в доме № ____ по улице ____, который обслуживает Ваша организация. Поскольку Вы являетесь исполнителем услуг по содержанию имущества общего пользования, то обязаны, независимо формы собственности и организационно-правовой формы, предоставить потребителю соответствующие требованиям стандартов услуги. При этом, придерживаясь санитарных правил и норм, которые установлены нормативами

Протекает крыша: составляем заявление по образцу

При возникновении мокрых пятен на потолке или стенах причиной этого является протечка крыши.

При появившихся протечках не надо ожидать, чтобы ситуация стала хуже. Ведь регулярно мокнущие стены и потолок помогают размножаться грибку, который уничтожить бывает очень трудно. Следует учесть, что только устранение причины протекания избавит от роста микроорганизмов, а до этого проводить ремонтные работы в квартире бесполезно.
Поэтому при выявлении признаков протекания, нужно сразу же обратиться в УК.

Самый быстрый способ – это позвонить по телефону в диспетчерскую.

Нужно, чтобы оператор зафиксировал звонок в форме жалобы от вас, указав время обращения и фамилию жильца. Но в реальности, такие устные заявления ни к чему не приводят.

Лучший способ – это письменной заявление в управляющую компанию.

Образец заявления в ЖКХ на ремонт крыши и возмещение ущерба

Все нужные данные, а именно:

  1. номер телефона;
  2. почта.
  3. платежные реквизиты;
  4. адрес;
  5. наименование;

Или можно зайти на сайт www.reformagkh.ru (Реформа жилищно-коммунального хозяйства), указать город, адрес дома и сайт выдаст все актуальные сведения.

Несколько слов о том, как написать заявление в ТСЖ или ЖЭУ. Заявление в ЖЭК пишут в свободной форме, нужно только указать фамилию, имя, отчество и место регистрации заявляющего лица.

Важно обратить внимание, что жалоба на протечку крыши пишется как в свободной форме, так и по определенному образцу, с указанием ФИО обратившегося, адреса и контактных данных.

Контакты для связи нужны, чтобы уведомить о результатах решения вопроса.

Обращение необходимо писать в 2-х экземплярах, на случай если один из них будет потерян или испорчен.

Оба заявление должны быть подписаны ЖКХ, в противном случае жалоба без подписи будет недействительна. В случае если пострадало несколько квартир сразу, то лучше писать жалобу на возмещение ущерба каждому по отдельности, так как коллективная претензия в данном происшествии менее результативна.

Исковое заявление о протечке крыши

В иске должны быть указаны наименование сторон, суда, описана ситуация, повлекшая причинение ущерба, доказательства вины ответчика и описаны предпринятые меры для досудебного разрешения ситуации.

Чтобы правильно составить иск, можно использовать образец искового заявления о протечке крыши. К иску, составляемому при протечке крыши, обычно прикладываются: расчет взыскиваемых сумм; заключение эксперта, фотографии квартиры и имущества, которому был в результате протечки нанесен ущерб и иные доказательства по сути исковых требований; акт, составленный Управляющей компанией или аварийной службой о причиненном ущербе; претензии, подтверждающие попытку досудебного урегулирования вопроса; правоустанавливающие документы на жилье; квитанции, подтверждающие своевременную оплату истцом коммунальных взносов; иные документы, имеющие отношение

Протекает крыша – составляем заявление по образцу

Кроме того, в серьезной аварийной ситуации велик риск затопления помещений, а это не только испорченная отделка, но и повреждение водой бытовых электроприборов и мебели, риск короткого замыкания электропроводки.Если возникают небольшие протечки, не стоит ждать ухудшения ситуации. Постоянно подмокающие строительные конструкции – благоприятная среда обитания грибка, от которого не так просто избавиться.

Стоит учитывать, что пока не устранена причина протечки, бессмысленно делать ремонт в пострадавших квартирах.

Итак, при обнаружении влажных пятен или капающей с потолка воды, следует немедленно сигнализировать в коммунальные службы – обратиться в управляющую организацию, в ведении которой находится дом с пострадавшей квартирой.


vernuti-tovar.ru