×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Как сделать продуктовый магазин

Как сделать продуктовый магазин

Продуктовый магазин у дома — как открыть бизнес с нуля


Продавщица там была «советской закалки». Покупатель для нее был врагом и раздражителем.

Стоило замешкаться, выбирая шоколадный батончик, как раздавался поток брани, сводящийся кратко к фразе: «Чего приперлись? Или покупайте, или проваливайте!»Меня всегда поражало, как можно получать зарплату за такую работу, и почему ее не выгонял хозяин.

Никакого понятия сервиса в девяностых не было — надо полагать, такое отношение к покупателям сформировалось из опыта работы времен СССР, раз это было для старой продавщицы нормой.

Иначе как ее не выгнали за столько лет? Магазин этот потом разорился, разумеется. Но в тот момент выбора у нас не было, мы продолжали ходить в этот магазин — единственный рядом со школой — при этом старались выбирать побыстрее и проваливать. , однако.Поскольку эти торговые точки не отличались качеством обслуживания и выбором, как только появились первые супермаркеты, люди стали ходить туда, как на экскурсии.

Бизнес-идея №1331. Как открыть прибыльный продуктовый магазин?

По крайней мере, будем делать все возможное, чтобы суметь позволить себе хотя бы все это. Поэтому открытие продуктового магазина – может стать прекрасной антикризисной идеей бизнеса. Далее – подробнее об этапах реализации идеи бизнеса на открытии собственного продуктового магазина.

Многие считают, что сегодня, когда в каждом более-менее крупном селе, не говоря уже о городах, есть большие супермаркеты, конкуренция слишком высокая. В такой обстановке открывать небольшой или даже средний продуктовый магазин – занятие, обреченное на провал.

Но это не так. В первую очередь, вы должны очень четко нарисовать портрет своего клиента. Где он живет, что предпочитает, насколько он материально обеспечен, в какое время наиболее активен и т.д.

Продуктовый интернет магазин: пошагово, как открыть

И это не спроста.Столь радужные прогнозы для продуктовых подкреплены множеством преимуществ, которые очень немаловажны для современных потребителей.

От того, насколько хорошо вы сможете представить себе портрет клиента, зависит практически все. В том числе, и месторасположение вашего будущего продуктового магазина.
Что же положительного есть в организации интернет торговли продуктами питания?Сперва выделим преимущества для покупателей:Экономия времени и средств.Все мы знаем, как много времени уходит на поход по супермаркетам вечером в пятницу или накануне праздников. Продуктовый интернет магазин в один момент решает эту проблему, так как стоять в очереди больше не придется.Кроме того, цены на таких ресурсах часто ниже, чем в стандартных магазинах.Возможность купить все и в одном месте, не выходя из дома.
Как правило, ассортимент интернет магазина по продаже продуктов питания ничем не уступает обычной продуктовой лавке.Вам не придется больше часами ходить по гипермаркету в поисках нужного товара, теперь будет возможность найти нужную вкладку на сайте, просмотреть ее и выбрать продукт.

Идеи бизнеса с нуля

Это идеальный вариант для запуска продуктового магазина с нуля.Есть еще третья промежуточная категория – магазины крупных торговых сетей.

При этом если Ваш магазин по отношению к дому покупателя будет ближе сетевого хотя бы на 50 метров, то можно смело считать, что покупатели будут заходить и к Вам. И не факт, что сетевой магазин будет оттягивать ваших покупателей.

Главный критерий поиска – многолюдность места расположения будущего магазина.При поиске места следует обращать внимание на другие важные составляющие:- условия оплаты: возможность отсрочки платежей за аренду, наличие арендных каникул, отсутствие штрафов при расторжении договора, коммунальные платежи, стоимость услуг охраны,

Ваш магазин.

Скорее наоборот — Ваш магазин будет перехватывать покупателей из его потока.Поиск места под магазин осуществляется очень просто – путем просмотра всех доступных объявлений об аренде коммерческой недвижимости.
Как сделать его прибыльным

Но эта маленькая хитрость относиться уж к другой теме (Психология общения с потенциальными постоянными клиентами).

А сейчас вернемся к нашему магазину. Вы должны быть уверенны, что товар который попадает к Вам на полки свежий и качественный. Обсудите с торговыми представителями условия обмена и возврата некачественной продукции. Если Ваши покупатели будут знать наверняка, что приобретенный ими товар соответствует всем требованиям, они не поменяют свой любимый магазин ни на какой супермаркет.

Они должны соответствовать друг другу.

Не малую роль в выборе продаваемого товара имеет месторасположение магазина. Если ваши постоянные покупатели студенты или пенсионеры, то поверьте – красная икра и коньяк Хеннеси не будут пользоваться спросом.

Первое время заказывайте то, что необходимо всем. Сахар, мука, хлеб, сыр, масло, молоко, крупы и др.

Но не забывайте, что и у этих продуктов питания есть сроки реализации.

Инструкция по открытию продуктового магазина

Поэтому рассмотрим план оформления документов. Для организации бизнеса, связанного с розничной торговлей продуктов, понадобятся следующие документы: Свидетельство ИП лица или группы юридических лиц.

Оформлять нужно свидетельство в местном органе, регулирующем вопрос учета юридических лиц. Оформление свидетельства проходит в течение 5-30 дней.

При регистрации свидетельства нужно взять справку, в которой указывается отсутствие долга.

Для того чтобы получить необходимую лицензию нужно также представить документы, устанавливающие права пользования недвижимостью. СЭС и ГПН должны дать одобрительные заключения, в которых указано соответствие помещения установленным нормам.

Также проводится создание санитарного паспорта.

Установленные нормы определяют необходимость составления договора на вывоз мусора с магазина. Документ, в котором указан перечень ассортимента торговой точки.

Как открыть магазин продуктов, или Грамотный бизнес-план — залог успеха

Однако открытие такой торговой точки требует серьезных денежных вложений. Кроме того, в данном сегменте отмечается очень высокая конкуренция. Одним из наименее затратных вариантов является торговля через Интернет.

Однако и в этом случае собственник не будет избавлен от затрат на помещения для хранения товара, а также от регистрационной бюрократии и работы с поставщиками.

Кроме того, круг потенциальных покупателей будет ограничен (основная категория клиентов — люди с дефицитом времени). Если супермаркет — это торговая точка, в которую покупатели отправляются в выходные за широким ассортиментом, то в маленький магазин возле дома клиенты заходят после работы, чтобы купить хлеб и молоко к ужину. В такие торговые точки также отправляются молодые мамы и пенсионеры.

Важные преимущества заведений «прилавок-продавец», расположенных в спальных районах, — шаговая доступность и возможность посоветоваться с продавцом при выборе продукции.

Как открыть магазин продуктов с нуля?

Предлагаем рассмотреть пошаговую инструкцию, проводящую вас через каждый этап подготовки.

Чтобы открываемый бизнес имел под собой легальное основание и мог быть открыт, необходимо оформить и собрать целый пакет важных документов. Давайте подробнее рассмотрим, какими бумагами придется заняться, чтобы юридическая составляющая будущего бизнеса была в полном порядке. Регистрация будущего владельца продуктового магазина в (ИП) или юридического лица (ООО).

Делая выбор между той или иной формой регистрации для ведения официальной коммерческой деятельности, следует дать оценку масштаба планируемого предприятия и оценить потенциальные риски. В том случае, если вы не собираетесь в рамках ведения данного бизнеса прибегать к помощи банковских систем или частных кредиторов, а возникающие риски минимальны, как возможность остаться по уши в долгах, лучше зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.

Как правильно открыть свой небольшой продуктовый магазин с нуля

Такие заведения по своей окупаемости вырываются вперед по сравнению с супермаркетами, ведь человек часто обращает внимание именно на то, что находится под рукой. Ассортимент. При открытии магазина рекомендуется наполнять его ассортимент тем, что продают в конкурирующей торговой точке.

Несмотря на то, что продукция будет схожей, это принесет вам прибыль, особенно если заведение будет шаговой доступности. Не каждый человек, в том числе и пенсионеры, захочет идти в супермаркет на соседней улице, когда магазин с нужными товарами находится возле дома. Оптовые поставки. Если система оптовых поставок будет хорошо развита, то вам не придется ехать и закупать товар самостоятельно.

Представительства оптовых компаний проконсультируют вас, какой товар станет наиболее востребован в вашем магазине.


vernuti-tovar.ru