×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Как узнать свой авиабилет по фамилии

Как узнать свой авиабилет по фамилии

Как проверить забронирован ли авиабилет по номеру билета


В них указываются личные данные пассажира, специальный код бронирования, подробный маршрут и информация о запланированном перелете (рейс, дата вылета и прилета, авиакомпания, класс и т.д.).Какие документы и данные могут понадобиться при проверке бронирования авиационных билетов:

  • Специальный код брони, указанный в маршрутной квитанции;
  • Адрес электронной почты, через который осуществлялась покупка.
  • Фамилия человека, на имя которого оформлен купленный билет, прописанная латиницей как в загранпаспорте;

Если вам не пришла копия маршрутной квитанции, то ее удастся найти через личный кабинет на том сайте, где был забронирован заказ. Чтобы получить доступ к данным, можно также воспользоваться ссылкой из пришедшего письма и ввести указанный код доступа.Обратите внимание!

Если вы уже купили электронный авиабилет, и вам пришел чек с данными о бронировании перелета,

Можно ли проверить авиабилет по номеру билета

Там можно найти следующую информацию: личные данные, маршрут, номер рейса, класс, данные об авиакомпании и прочее. Также на электронную почту приходит специальный код бронирования. Регистрация на рейс в аэропорту Чтобы проверить на подлинность авиабилет, может понадобиться информация из электронного письма.

Если сообщение с маршрутной квитанцией не пришло, ее можно найти на сайте авиакомпании, авторизовавшись через «Личный кабинет» или код доступа, который был получен ранее.

Чтобы узнать, действительно ли пассажир купил билет, понадобятся следующие данные:

  1. адрес электронной почты, на которую перевозчик отправил е-мейл.
  2. код брони PNR – шестизначный набор символов (цифр и букв латиницей);
  3. фамилия пассажира, записанная в точности как в паспорте;

Для чего нужна проверка авиабилета и какие данные обязательно должны быть в нем указаны?

Чтобы это понять, сначала нужно разобраться, что представляет собой онлайн-покупка.

Проверить бронь авиабилетов по фамилии

Поэтому для особо пытливых — пойдем дальше.

Если вы все таки получили копию электронного авиабилета, тогда в нем вы можете найти код бронирования в системе и получить подробные сведения о предстоящем перелете. Для проверки авиабилета нам понадобится:

  • иногда требуется электронный адрес на который совершалась покупка
  • Код бронирования в системе (PNR) (6-ти значный код из английских букв и цифр, например OPMERS). Если у вас 5-ти значный код, то сюда
  • Фамилия пассажира (английское написание, как в паспорте PETROV)

На данный момент в России и во всем Мире используется четыре основные системы по продаже и учету авиабилетов: Amadeus, Sabre, Galileo и Сирена. Не все авиабилеты можно проверить!

У нас очень часто просят помощи по проверке билета, однако к сожалению кроме описанных, в наших двух статьях, вариантов больше пока нет. Пожалуйста прочитайте обе статьи.

Как проверить электронный билет на самолет

Существует несколько способов проверки электронного билета в режиме онлайн. Целесообразно изучить их перед тем, как купить авиабилет или осуществить заказ на его бронирование. по номеру билетаПроверить электронный билет на подлинность, если на руках имеется его номер, чрезвычайно просто.

Для этого необходимо позвонить в авиакомпанию, чей билет был куплен, и сообщить данную информацию.

Сверив ее, сотрудник перевозчика подтвердит наличие билета и ответит на все интересующие вопросы.Существует и другой, еще более простой способ. После введения номера авиабилета, клиенту будет

Как проверить электронный билет на самолет купленный через интернет


Это не билет, а подтверждение того, что вы его купили.

Для него требуется доступ к интернету. Необходимо зайти на официальный сайт компании и вбить имеющийся номер билета. Если он приобретен у специализированного агентства, следует воспользоваться сайтом одной из 4-х систем бронирования: Amadeus, Sabre, Galileo или Сирена-Трэвел.

Особенности электронного авиабилета очень важны, ведь они дают возможность убедиться в том, что вылет будет осуществлен в запланированное время без опозданий.Вы можете проверить билет на самолет, купленный через интернет, подготовив такие сведения:

  1. код брони, который прописан в выданной квитанции;
  2. адрес той почты, которая была указана в процессе заключения договора.
  3. фамилия купившего билет человека, указанная латинскими буквами;

Если человеку не выдали копию квитанции, описывающей особенности маршрута, то можно найти ее после входа в личный кабинет, который находится на ресурсе, где вы совершали покупку.

Здесь указана информация о маршруте и его условиях, а также о пассажирах.Приобретение билета в режиме онлайн подразумевает под собой получение копии маршрутной квитанции. В документах указана информация о пассажире, код бронирования, особенности маршрута и планируемого перелета.

Как проверить электронный авиабилет?

При желании он может выбрать не один способ проверки, а несколько, чтобы получить большую уверенность в том, что у него на руках легальный талон на самолет.

Как выяснить, является ли купленный через интернет документ подлинным? Просто выберите один из описанных ниже вариантов определения легальности посадочного и воспользуйтесь им.Как проверить электронный авиабилет по номеру билетаЧтобы узнать, есть ли в базе авиакомпании талон на посадку на рейс с тем номером, который указан в присланном путешественнику по e-mail документе, нужно его ввести в поле формы онлайн-программы.
Возможно, система запросит у пользователя дополнительные сведения, включающие личные данные путешественника, например, его фамилию.

В этом случае надо ее ввести в соответствующее поле.После поиска билета в базе туристу будет предоставлена информация о том, есть ли он в системе авиакомпании. Если да, то это будет свидетельством

Проверка билета на самолет по номеру

Графа «Booking Ref» рядом с названием системы бронирования, например Amadeus Номер билета Состоит из 13 цифр. Графа «Ticket Number» Маршрут Указываются пункт вылета, пункт назначения, а также местное время вылета/прибытия, дата Номер рейса Сочетание 2 латинских букв, 4 цифр.

Информация о наличие багажа Например, 1 сумка. В маршрутной квитанции также будет указана полная стоимость билета, дата его оформления.

Код брони авиакомпании понадобится при онлайн-регистрации или при уточнении данных перелета на горячей линии перевозчика. Код брони системы бронирования пригодится для проверки билета через ее сайт. При отсутствии доступа к интернету, бронь места на рейс можно проверить, позвонив авиаперевозчику. Оператор попросит сообщить номер билета, код бронирования авиакомпании, фамилию пассажира (при необходимости).

Проверить билет по номеру можно через официальный сайт перевозчика.

Об электронном бронировании авиабилетов и не только

Как только выполнена оплата, на электронную почту пассажира поступает маршрутная квитанция с подробной информацией о перелете.Более того, у такого документа есть неоспоримые преимущества перед бумажным его аналогом:

  • Вы затратите минимум времени, зато билет приобретете по цене более дешевой, чем обычный. Если билет куплен через Интернет, вам даже не нужно никуда идти — документ, требуемый для посадки, придет по e-mail.
  • Вы не сможете его потерять, потому что база данных компании-перевозчика надежно хранит всю информацию. Всегда можно напечатать ещё одну копию.
  • Его никто не сможет подделать и улететь вместо вас. Для любого пассажира – это залог безопасности.
  • Купить его можно где угодно: на официальном сайте авиакомпании, любых других, предлагающих подобную услугу, в обычном офисе продаж, авиакассах.

Обратите внимание: в аэропорту нужно лишь предъявить

Электронный авиабилет

Маршрутная квитанция от Туту.ру приходит на указанную электронную почту в течение 15 минут (или не позднее 1 часа) после покупки авиабилетов на сайте. Исключение — чартерные рейсы.

По ним в течение 1 часа приходит ваучер, а маршрутная квитанция — не позднее чем за 12 часов до вылета. Маршрутную квитанцию можно распечатать неограниченное число раз. Вы можете сделать это сами — дома, в офисе или уже в аэропорту.

Что делать с электронным авиабилетом после покупки?

В день вылета отправляйтесь в аэропорт не менее чем за 2 часа до вылета с маршрутной квитанцией при перелете по территории РФ и за 3 часа до вылета при международном перелете. При себе нужно иметь оригинал документа, который был указан при покупке авиабилета. При международном перелете — маршрутную квитанцию иметь необходимо для подтверждения обратного вылета.


vernuti-tovar.ru