×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Как выиграть грин карту в беларуси

Как выиграть грин карту в беларуси

Как белорусу выиграть green card США


Задайте себе несколько вопросов: «Хочу ли я, чтобы моя жизнь стала лучше? Есть ли у меня еще «порох в пороховницах»? Сбываются ли мои мечты? Грядут ли перемены в моей жизни? Должны ли мои дети жить лучше или хотя бы не хуже меня?» Возможно, вы также относитесь к этим 40%.В любом случае — хотели бы вы сменить страну проживания или же просто несколько лет поработать в США, — стоит обратить внимание на ежегодно проводимую Госдепартаментом Diversity Visa Program (DV).

Счастливчики, которым смогут поехать в США, отбираются среди множества заявок путем жеребьевки. Именно поэтому данная программа известна под названием «лотерея Green Card». В опровержение слухов о прекращении «лотереи Green Card» Госдепартамент США объявил о проведении DV-2007 (розыгрыш весной 2006 года).

В минском уже ведется прием заявок на участие в этой программе. Как и в предыдущем году, в программе пока не могут участвовать уроженцы России.

Как можно получить Зеленую карту в Америку?

В качестве доказательства добросовестности брака необходимо будет предоставлять совместные фотографии как до, так и после свадьбы, общие банковские счета и прочие документы, подтверждающие наличие совместного имущества; воссоединение с семьёй. Такой способ подойдет для тех, у кого есть близкие родственники в Штатах; по приглашению американского работодателя. В этом случае вам выдадут рабочую визу H1B.

С помощью нее вы сможете обзавестись Грин-картой. Однако сначала вам будет необходимо проработать в компании два года; запрос политического убежища. Если сумеете убедить специальные службы США в том, что вас преследуют по религиозным, расовым или политическим мотивам, то также сможете претендовать на зеленую карту; выигрыш в лотерею.
Каждый год американским госдепартаментом проводится электронная лотерея, участниками которой являются жители всех регионов мира.

«Про 30-метровую “однушку” можно не мечтать».

Минчанка, уехавшая с мужем по Green Card, рассказывает, как попасть и выжить в США

В загсе мы попросили ближайшую дату.

Ей оказалась пятница, 13-е. Мы пришли, расписались и поехали на работу.

Не было свадьбы, платья, гостей. Зачем тратить деньги? Мои родители были шокированы.

Как раз совпало, что через несколько дней после свадьбы у меня был запланирован отпуск и поездка в Грецию. В одиночку. «Вы едете в свадебное путешествие без мужа?» – участливо спросили в аэропорту, проверив паспорт. КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЖЕНИЛИСЬ НЕ ФИКТИВНО На интервью в посольстве США в Варшаве мы страшно стрессовали.

Если у тебя что-то болит – зайди в интернет и поймешь, что умираешь. Свежий брак – и мы начитались на форуме жутких историй про отказы.

Заметили мужчину с документом, как у нас, который уселся ждать своей очереди, не взяв номерка. Хотели подойти и подсказать, но вовремя поняли, что это подставной. Смотрел за всеми, слушал – как люди себя ведут, о чем разговаривают.

В конце беседы

Как белорусу выиграть green card и поехать в США?

В новой статье вы узнаете, как не не стать жертвой мошенников.Для тех, кто не знает, о чем идет речь, поясним, что выигравшие заветную «грин карту» получают право на проживание в США. Несмотря на название «лотерея», которое преимущественно ассоциируется со словом «надувательство», розыгрыш американских виз — мероприятие вполне серьезное.

В законе об иммиграции и гражданстве США ему даже отведен целый раздел. Благодаря своим простым требованиям визовая лотерея стала популярнее иных бразильских сериалов.

По сути, для участия достаточно иметь среднее образование. В 2006 году участниками лотереи стали более 30-ти тысяч уроженцев Беларуси.Количество победителей из Беларуси20022003200420052006836966925698705Несколько последних лет в лотерее не могут участвовать уроженцы России (хотя есть исключения). Кроме того, с 2005 года из списка возможных участников исключены уроженцы Польши.

Уход таких

Как можно получить Грин карту США в Беларуси


Смотрите в видео: инструкция заполнения анкеты на Green Card.

  • Отдельным пунктом стоит информация о семье, т. е. указание полных данных о каждом члене семьи.
  • После завершения регистрации анкеты человеку должен прийти код, с помощью которого с мая следующего года у него будет возможность ознакомиться с результатами и статусом своей заявки.

    К сожалению, некоторые из людей считают, что данная акция является обманом, на самом деле это не так. Выбор победителя осуществляется методом рандома (англ. random — случайный, произвольный).

    Решение принимается по завершении 6 лотерей.

  • Почему 6 розыгрышей?

    Он происходит, не исходя из анкетных данных человека, а по номеру регистрации.
    Это число зависит от количества участвующих стран.

    Популярные ошибки во время заполнения анкеты для участия:

    • Снимки неположенного качества, .

    Лотерея Green card США в Белоруссии

    Эта страна предлагает массу типов визовых разрешений: рабочие, бизнес, брачные, усыновление, инвестиционные.

    Каждая лотерея происходит, независимо от другой, и не влияет на их результаты.
    Есть несколько видов для каждой. Преимущество такого пути в том, что если у вас есть основания, то собрать документы и записаться на собеседование можно в любое время. Кроме того, все остается в руках заявителя, если все сделано правильно, то грин карта точно будет получена. Внимание! Далеко не каждая виза требует отличного владения английским языком, но иногда это условие обязательно, например для студентов.

    Расходы будут достаточно велики и зависят от типа запрашиваемой визы, средняя стоимость самостоятельно оформленной визы – 300 долларов США. Из недостатков модно отметить, что для получения иммиграционной визы обязательно наличие оснований, одного желания жить в США совершенно недостаточно. Этот путь может показаться легче, ведь во многом он зависит от удачи, не нужно стоять

    Грин-карта в Белоруссию

    Также зеленая карта может понадобиться и для транзитного пересечения территорий некоторых государств.

    В целом, она действует на территории более чем 40 стран. Зелёная карта (страхование) Страны действия На заметку! Грин карта по отношению к Беларуси – это не тот документ, который у многих четко ассоциируется с возможностью проживания в .

    Это совершенно другая бумага, цель получения которой в корне отличается. Green Card для Беларуси Цель оформления грин-карты для посещения Республики Беларусь – на случай возможного ДТП, которое легко может произойти на территории одной из посещаемых стран, в том числе и в Беларуси.

    От таких случаев не застрахован никто, даже самый опытный и умелый водитель. То есть, если ДТП все-таки произойдет, все обязательства по возмещению ущерба берет на себя компания, у которой полис был куплен.

    Притом компания должна являться членом так называемого Бюро «Зеленая карта», действительным членом РСА.

    Зеленая карта на автомобиль в Белоруссию

    Эта страховка действует, в первую очередь, в интересах самого автомобилиста, потому что гарантирует ему финансовую защиту в непредвиденных ситуациях. Кроме этого, таможенный контроль может потребовать права автомобилиста, допуск к управлению застрахованным ТС, если он не является его владельцем и не вписан в страховой полис.

    Временное страхование транспортного средства можно осуществить и в течение 30-дневного срока на территории Белоруссии. Но лучше оформить «Грин карту» на территории Российской Федерации в любой авторитетной страховой компании, у частного брокера и у пограничных точках.

    Хотя с целями экономии и безопасности следует обращаться к первому варианту. По своей форме и по содержанию «Зеленая карта» является международным аналогом , потому что страхует гражданскую ответственность водителей.

    Но его действия распространяется на территории всех стран, кроме той, где был оформлен полис.

    А при желании по истечению определенного срока проживания на территории Штатов владелец green card может подать прошение на оформление гражданства. Однако далеко не все это делают, так как многим для жизни вполне хватает тех привилегий, что дает вид на жительство.

    1. получение водительского удостоверения местного образца,
    2. проживание в любом городе США,
    3. социальные пособия,
    4. службу в вооруженных силах США,
    5. путешествия за пределы США и беспрепятственный возврат обратно,
    6. обучение в государственных школах,
    7. трудоустройство,
    8. обращение с заявлением о выдаче виз несовершеннолетнему ребенку и законному мужу/ жене.
    9. приобретение недвижимого имущества,

    По условиям розыгрыша, получение грин карты дает не только права, но также наделяет некоторыми обязательствами.


    vernuti-tovar.ru