×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Карта москвича учащевася на какой вид транспорта

Карта москвича учащевася на какой вид транспорта

Карта москвича для школьника и учащегося колледжа — как получить и использовать


Для этого или позвоните по телефону горячей линии Московского социального регистра ежедневно с 08:00 до 20:00: +7 (495) 539-55-55.Вам понадобится справка с места учебы, выданная не ранее чем за месяц до подачи документов, и один из следующих документов: паспорт, свидетельство о рождении учащегося или другой документ, признанный удостоверяющим личность в соответствии с международным договором (например, паспорт иностранного гражданина, вид на жительство, разрешение на временное проживание или другие документы, удостоверяющие личность лица без гражданства).Если учащийся зарегистрирован в Москве, но в его паспорте нет отметки об этом или ему меньше 14 лет, при этом он учится в школе или колледже, которые расположены не в Москве, то дополнительно понадобится один из следующих документов: единый жилищный документ, выписка из домовой книги или копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого

Социальная карта учащихся. Проезд по социальной карте учащегося

При наличии карточки стоимость проезда за месяц будет составлять 365 рублей. При этом количество поездок не важно. Для наземного транспорта стоимость составляет 240 рублей.

На железнодорожный транспорт предоставляется скидка в 50%. При этом она действует в период с 1 сентября по 15 июня. В остальное время придется платить за билеты полностью.Для пользования картой ее нужно регулярно пополнять.

При этом внести деньги можно на текущий и следующий месяц. Все сведения об оплате за проезд фиксируются на карточке.

Нужно учитывать, что сведения на турникетах отображают данные только на конец текущего месяца. Пользователю необходимо предъявлять карточку проверяющим лицам.Этот документ позволяет подтвердить личность и показать право пользования преимуществами.

Какова стоимость проезда при использовании социальной карты учащегося в 2023 году

Ученикам при покупке билета предоставляется скидка 50%.

Проход на станцию метро выполняется только через турникет. Для этого нужно:Приложить карту к желтому кругу на турникете, где указана эмблема метрополитена.
Важный момент — данная льгота действует только в период обучения, то есть с 1 сентября по 15 июня. В летние месяцы скидка не предоставляется, так как это время каникул. Скидка в половину цены возможна благодаря заключению договора между перевозчиком (РЖД) и государством. На его основе перевозчик получает субсидию на покрытие расходов и оплату труда сотрудникам за предоставление скидок ученикам.
Данная карта предоставляет ученикам льготы и скидки.

Рекомендуем прочесть:  Отказ от сотрудника грамотно

Социальную карту могут получить учащиеся общеобразовательных школ, колледжей среднего образования и высших учебных заведений (очной формы обучения) с 7 до 23 лет. Школьники с пяти до семи лет пользуются детской картой. Преимущества пользования социальной картой учащегося: Экономия расходов на проезд в городском транспорте.

Для владельцев карты предусмотрены сезонные скидки в магазинах одежды и продуктов.

Социальная карта москвича и жителя Московской области для проезда в общественном транспорте

К ним относятся:

  1. сопровождающие инвалидов I группы, а также III групп по ограничительной способности к труду;
  2. члены семей военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей.
  3. блокадники города Ленинграда;
  4. сироты;
  5. бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;
  6. инвалиды;
  7. герои РФ и СССР, награжденные орденами Славы и медалями;
  8. ветераны ВОВ;

Некоторые категории держателей карт имеют право на льготный проезд на наземном транспорте, электричке и метро по социальной карте.

Сюда входят:

  1. ординаторы;
  2. студенты вуза, обучающиеся на очном отделении;
  3. школьники;
  4. учащиеся техникумов и колледжей.

В социальную карту для женщин, ожидающих ребенка, и граждан, получающих жилищные субсидии, встроено приложение «Тройка».

Социальная карта учащегося: вся информация об открытии и использовании карты

До 2016 года, карта выпускалась с привязкой к системе MasterCard, однако, после разработки и внедрения собственной платежной системы, карты была совмещена с системой МИР.

На такой карточке можно пополнять баланс для оплаты проезда на городском общественном транспорте. Обладатели соцкарты могут использовать ее для поездок в общественном транспорте столицы.

Карта оснащена современной системой PayPass, позволяющей проводить оплату без прикосновения.

При этом подтверждение пароля нужно только при крупных покупках, свыше 1 тыс. рублей. Помимо этого, карта одновременно оснащена несколькими приложениями, которые подключаются в зависимости от потребностей пользователя: медицинское, транспортное, банковское и даже скидочное. Это универсальный продукт, оснащенный самыми нужными функциями для учеников и студентов.
Стать владельцем многофункционального пластика могут все желающие учащиеся, зарегистрированные как в Москве и области, так и за ее пределами.

Важное условие — обучаться по очной форме в одном из образовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию на осуществление образовательной деятельности исключительно на территории Москвы.

Социальная карта учащегося как оплатить проезд

При этом неважно сколько раз в день человек пользуется этим транспортом; для наземного транспорта, ежемесячная стоимость составляет всего 240 рублей, вне зависимости от периодичности его использования. Если говорить о железнодорожном виде транспорта, то здесь существуют небольшие нюансы.

Так, скидка в 50% при покупке билета на железнодорожный транспорт пригородного направления действует исключительно в период с 1 сентября по 15 июня включительно.

Простыми словами на период процесса обучения. В остальной период, скидка на железнодорожные билеты не распространяется.

Для того чтобы воспользоваться правом на льготный проезд по имеющейся социальной карте учащегося, следует ее пополнить. Это можно сделать в любой кассе метрополитена. Стоит отметить, что пополнить можно баланс, как на текущий, так и на следующий месяц. Вся информация об оплате за проезд записывается непосредственно на карту.

ГУП «Мосгортранс»

Услуга доступна только для владельцев смартфонов с операционной системой Android и подключенным модулем NFC.Дополнительная активация карты не требуется.

Если социальная карта не срабатывает или ее невозможно пополнить, необходимо обратиться в сервисный центр «Московский транспорт» или в отдел по работе с пассажирами .

Сервисные центры «Московский транспорт»:– ул. Старая Басманная, д. 20, корп.

1 – ежедневно, 8:00-20:00– ул. 1905 года, д. 25 – ежедневно, 8:00-20:00.Телефоны: 8 (495) 539-54-54 (с городского), 3210 (Билайн, МТС, Мегафон, Tele2). Отдел по работе с пассажирами :– Лубянский пр., д.

5 – ежедневно, 8:00-20:00.Телефон: 8 (495) 628-83-73. Подробная информация о социальных картах – на портале .

Как пользоваться социальной картой учащегося для проезда

На железнодорожный транспорт предоставляется скидка в 50%.

При этом она действует в период с 1 сентября по 15 июня. В остальное время придется платить за билеты полностью.Еще один способ пополнения социальной карты учащегося на наземный транспорт – онлайн-банкинг любого стороннего банка.

К примеру, через Сбербанк Онлайн . Процедура перевода средств достаточно проста, ведь это тоже один из платежных инструментов, который привязан к банковскому счету.Найти их можно также на станциях метро и остановках различного наземного транспорта.

Чтобы произвести процесс активации, нужно вставить в аппарат социальную карту и в открывшемся меню выбрать пункт: «Пополнение карты». На счет социальной карты учащегося необходимо внести не меньше пятидесяти рублей.Пользование льготным проездом по социальной студенческой карте или таковой учащегося подразумевает внесение на нее средств в любой день текущего календарного месяца (месяца, следующего за текущим) без привязки к стыку календарных месяцев.

Социальная карта учащегося как пользоваться в транспорте

На счет социальной карты учащегося необходимо внести не меньше пятидесяти рублей.Как уже было сказано, после получения Социальной карты учащегося ее необходимо активировать.

В конверте с картой приводится очень подробная инструкция, в том числе и по активации карты.

Активация карты нужна для того, чтобы стало доступно транспортное приложение на карте.Сегодня необязательно куда-то ходить, чтобы пополнить социальную карту учащегося, онлайн это сделать гораздо проще и быстрее.


vernuti-tovar.ru