×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Карта студента москва

Карта студента москва

Карта студента москва

Социальная карта студента (метро) — стоимость проезда, порядок оформление, где можно оформить 2023


Для изготовления новой и замены неработающей или утраченной социальной карты необходимо оформить анкету-заявку на её изготовление на портале гос.услуг www.mos.ru/services/ или (при невозможности заполнить анкету на портале гос. услуг) обратиться в один из центров государственных услуг г.

Москвы «Мои документы». На сегодняшний день в Москве открыты порядка 100 таких центров. Все они работают по экстерриториальному принципу, то есть студенты могут обращаться для получения социальной карты в любой удобный для себя центр вне зависимости от места жительства или местонахождения ВУЗа.

Телефон справочной службы центров государственных услуг г.

Москвы «Мои документы»: 8-495-587-88-88.

Социальная карта студента, аспиранта, ординатора

В перечень входят: автобусы, проезд в метро, электрички, электропоезда, маршрутки.

По всем вопросам изготовления и использования социальной карты необходимо обращаться в организацию, уполномоченную постановлением №668-ПП от 18.11.2014 на осуществление деятельности по выпуску, выдаче и обслуживанию социальных карт, – ГУП «Московский социальный регистр».

Пополнить социальную карту студента на наземный транспорт можно как из дома, так и в кассе продажи билетов. Скидки в магазинах и на предприятиях Москвы Это магазины одежды, промтоваров, хозяйственной продукции, парикмахерские, кафе, а также сети аптек. В перечень входят более 5500 пунктов. Запись к медицинскому специалисту Осуществляется благодаря инфокиоскам в поликлинике студента.
Все функции банковской карты На нее можно начислять стипендию (обратившись в свой ВУЗ) или другие государственные социальные выплаты, осуществлять безналичные расчеты, пополнять счет. Возможность выбирать банк, который оформит карту (ВТБ, Сбербанк…).

Это касается удобства расположения банкоматов и терминалов, в первую очередь.

Студента по этой линии продукта обслуживают бесплатно на протяжении всего периода использования.

Как оформить и получить социальную карту студента: онлайн госуслуги и отделения МФЦ

Без этого собранный пакет документов вернется адресату в считаные дни. Если свои данные в реестре вы не нашли, то обратитесь в деканат и подайте заявление с просьбой о внесении вас в список.

После ее удовлетворения можно приступать к сбору документов. Право на льготный продукт имеют не только россияне.

Иностранные граждане, подпадающие под категорию «студенты» и имеющие временную регистрацию в столице, тоже в общем порядке получают СКС. Однако оформлять ее учащимся придется в разных местах:

  1. иностранцы только в специализированных офисах.
  2. наши соотечественники делают это онлайн;

В платежных пунктах подземки СКС получают с включенной льготой на проезд.

Если вы хотите использовать продукт на все 100%, все же придется обращаться в специализированные учреждения. В Москве оформить социальную карту студента могут следующие категории населения:

Что дает социальная карта студента в Москве и как ей пользоваться

Давайте узнаем, что дает социальная карта студента своему обладателю.

Вместе со студенческим билетом карта используется вместо традиционного проездного.

По ней вы сможете целый месяц ездить со скидкой на:

  1. автобусе (в эту категорию включены поездки на трамвае и троллейбусе);
  2. электропоезде.
  3. метро (сюда же входят и передвижения посредством монорельсовой дороги);

При желании в память СКС вносятся данные с медицинского полиса. По ней можно:

  1. самостоятельно производить запись к узким специалистам;
  2. получать скидки при оплате некоторых процедур и обследований.
  3. использовать льготы при покупке препаратов;
  4. записываться на прием к терапевтам;

ГУП «Мосгортранс»

Услуга доступна только для владельцев смартфонов с операционной системой Android и подключенным модулем NFC.Дополнительная активация карты не требуется.

После этого продукт используется вместо него в любом медицинском учреждении.
Если социальная карта не срабатывает или ее невозможно пополнить, необходимо обратиться в сервисный центр «Московский транспорт» или в отдел по работе с пассажирами .
Сервисные центры «Московский транспорт»:– ул. Старая Басманная, д. 20, корп. 1 – ежедневно, 8:00-20:00– ул. 1905 года, д. 25 – ежедневно, 8:00-20:00.Телефоны: 8 (495) 539-54-54 (с городского), 3210 (Билайн, МТС, Мегафон, Tele2). Отдел по работе с пассажирами :– Лубянский пр., д. 5 – ежедневно, 8:00-20:00.Телефон: 8 (495) 628-83-73.

Подробная информация о социальных картах – на портале .

Какие привилегии дает социальная карта студента в Москве в 2023 году

Социальные начисления для студентов города Москвы – ежемесячно на счет социальной карты в рамках государственной поддержки начисляется определенная сумма средств. Она дает возможность учащемуся бесплатно добираться до места прохождения обучения и обратно до адреса проживания.

Этот продукт в рамках государственной поддержки отечественных студентов направлен на снижение финансовых затрат учащихся и их родителей на оплату общественного транспорта в московском регионе. Социальная карта помимо скидки в 50% на проезд, позволяет учащемуся ежемесячно получать начисления от городских органов власти в размере 365 рублей на проезд в метрополитене и 240 рублей для проезда в общественном транспорте наземного типа (автобусах, трамваях).

Рекомендуем прочесть:  Продажа авто оформление порядок 2023

Оформление онлайн и получение карты студента, как проверить баланс, пополнить и что она даёт

Далеко не все знают, что в номере на оборотной стороне под магнитной полосой зашифрованы личные данные владельца:

  1. контрольное число.
  2. код региона;
  3. порядковый номер;
  4. дата рождения;

Социальная карточка студента положена учащимся высших образовательных учреждений г.

Карта действует в период с начала учебного года и до полного его окончания в середине июня. На период прохождения летней сессии действие социальной карты студента Москвы не распространяется.
Москвы — специалистам, бакалаврам и магистрам очной формы обучения. Также ее могут получить и иностранные студенты.

Стоит отметить, что получить СКС могут студенты тех учреждений, которые имеют госаккредитацию.

А вот частное учреждение или государственное — неважно.

Первые соцкарты для студентов, которые выпускались до 2014 года были ограничены функционалом льготного проездного билета. Сейчас это современный мультипродукт, с помощью которого можно выполнять различные операции:

  1. получать скидки и участвовать в акциях торговых сетей;
  2. проходить в учебное заведение и общежитие;

Что дает студенту социальная карта, как ее получить и использовать?

А пока расскажем о том, кто имеет право на льготные услуги.Оформить социальную карту вправе следующие категории обучающихся.

  1. Студенты очной формы обучения, получающие образование в одном из ВУЗов столицы. Прописка учащегося здесь значения не имеет, то есть пользоваться картой может и иногородний, и иностранный гражданин.
  2. Студенты, обучающиеся очно в других городах или странах, но имеющие постоянную регистрацию в Москве.
  3. Учащиеся ординатуры.

    Здесь действует аналогичное правило – учебное заведение должно располагаться в столице либо у ординатора должна быть московская прописка.

Льготы положены только тем, кто числится в реестре студентов города Москвы. Проверить данный факт можно с помощью на сайте mos.ru.

Если вашей фамилии в реестре не окажется, необходимо обратиться в ВУЗ и подписать согласие на обработку личных данных.Положить деньги на карту можно в любом банкомате выпустившей ее кредитной организации (Сбербанк, ВТБ24 и т.

д.)

Годовое обслуживание карты осуществляется бесплатно.

Через СКС с банковским приложением Банка Москвы можно оплачивать коммунальные услуги на Портале городских услуг и через мобильное приложение без банковской комиссии; — карта обладает технологией бесконтактных платежей MasterCard PayPass, студенты могут оплачивать покупки до 1000 рублей в одно касание, не вводя ПИН-код; — на карту записывается номер полиса ОМС, ее можно использовать для записи к врачу через терминалы ЕМИАС, минуя регистратуру поликлиники; — для студентов некоторых вузов социальная карта является кампусной (т.е.


vernuti-tovar.ru