×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Код бюджета для оплаты за государственную регистрацию

Код бюджета для оплаты за государственную регистрацию

Оглавление:

Реквизиты УФК РФ по г. Москве для Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве оплата Государственная пошлина за государственную регистрацию


Извещение Получатель платежа: ИНН: КПП: Банк получателя: р/с: БИК: корр/с: КБК: ОКТMО ОКАТО : Сокращенное наименование органа: Плательщик: ФИО: Адрес: ИНН: Наименование платежа: Сумма: Плательщик: (подпись) Кассир На данной странице Вы можете заполнить и распечатать квитанцию УФК РФ по г. Москве для Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве при помощи предложенной выше формы.

Для формирования квитанции заполните те поля, которые Вам необходимы и они будут автоматически включены в бланк, поля которые останутся незаполненными вписаны не будут. Хотите себе на сайт чистый бланк квитанции на оплату Просто скопируйте код для вставки на сайт Форма квитанции для сайта с указанными выше реквизитами

КБК (коды бюджетной классификации) на 2023 год: таблица с расшифровкой

Создана на основании Бюджетного кодекса РФ.

Справочник КБК довольно часто меняется и совершенствуется: в 2023 году вводятся новые коды, корректируются прежние. Если вас интересует вопрос именно о новых КБК в 2023 году, то рекомендуем ознакомиться со специальной статьей на этот счет.

См. «». Также см. ““. В соответствии с приказом Минфина №65н, код бюджетной классификации состоит из 20 цифр.

Условно их можно разделить на несколько групп, состоящих из 1-5 знаков: №1-3– код, указывающий адресата, для которого предназначены денежные поступления (территориальные ФНС, страховые и пенсионные фонды).

Например, для оплаты КБК по НДФЛ в 2023 году ставится цифра «182», для страховых взносов в Пенсионный фонд – «392»; № 4– показывают группу денежных поступлений. №5-6 – отражает код налога. Например, для страховых взносов указывается значение «02», акцизы и страховые взносы характеризуются номером «03», оплата госпошлины – «08».

Реквизиты УФК по Республике Башкортостан (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ) оплата Госпошлина за государственную регистрацию прав,ограничений(обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Извещение Получатель платежа: ИНН: КПП: Банк получателя: р/с: БИК: корр/с: КБК: ОКТMО ОКАТО : Сокращенное наименование органа: Плательщик: ФИО: Адрес: ИНН: Наименование платежа: Сумма: Плательщик: (подпись) Кассир На данной странице Вы можете заполнить и распечатать Квитанция и реквизиты на оплату Госпошлина за государственную регистрацию прав,ограничений(обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области Муниципальные образования Республики Башкортостан Мечетлинский муниципальный район Большеустьикинский сельсовет при помощи предложенной выше формы.

Рекомендуем прочесть:  Как индексировали пенсию в 2016 году

Для формирования квитанции заполните те поля, которые Вам необходимы и они будут автоматически включены в бланк, поля которые останутся незаполненными вписаны не будут.

Хотите

Коды бюджетной классификации

Если же Вам необходимо указать его самостоятельно, возьмите его из следующих таблиц. Наименование доходов КБК Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства о налогах и сборах, предусмотренные статьями 116, 1191, 1192, пунктами 1 и 2 статьи 120, статьями 125, 126, 1261, 128, 129, 1291, 1294, 132, 133, 134, 135, 1351, 1352 НК РФ 182 1 16 03010 01 6000 140 Денежные взыскания (штрафы) за административные правонарушения в области налогов и сборов, предусмотренные КоАП РФ (федеральные государственные органы, Банк России, органы управления государственными внебюджетными фондами РФ) 182 1 16 03030 01 6000 140 Денежные взыскания (штрафы) и иные суммы, взыскиваемые с лиц, виновных в совершении преступлений, и в возмещение ущерба имуществу, зачисляемые в федеральный бюджет (федеральные государственные органы, Банк России, органы управления государственными внебюджетными фондами

Коды бюджетной классификации (КБК) на 2023 год

Предпринимателям нужны эти коды постольку, поскольку они заинтересованы в соблюдении требований по оформлению госплатежей, особенно налогов и взносов во внебюджетные фонды.

Поэтому не забывайте указывать в поле 104 платежного получения правильный и актуальный код КБК. Этот код состоит из 20 знаков – цифр, разделенных дефисам на группы, он имеет следующий вид ХХ – Х ХХ ХХ ХХХ ХХ – ХХХХ – ХХХ. Каждой группе знаков соответствует определенное Министерством финансов зашифрованное значение.

Рассмотрим структуру доходного КБК, так как именно их приходится в основном использовать предпринимателям (расходные коды могут встречаться в основном при возврате средств по какой-либо государственной программе).

«Администратор». Первые три знака показывают, кто получит средства и несет ответственность за пополнение ими той или иной части бюджета, распоряжается поступившими деньгами. Самые часто встречающиеся бизнесменам коды начинаются с 182 – налоговый орган, 392 – Пенсионный фонд, 393 – ФСС и другие.

«Вид доходов» включает в себя знаки с 4 по 13.

Кбк 32110807020011000110

Среди всех КБК выделяют такие:

  1. Относящиеся к государственным поступлениям
  2. Обозначающие операции государственного управления
  3. Принадлежащие источникам финансирования дефицита в бюджете
  4. Определяющие расходы

Хоть указанные выше коды нужны в первую очередь самому казначейству, а не предпринимателям, заинтересованность в их использовании есть и у плательщиков.

Дело в том, что правильное указание КБК обеспечивает правильное направление оплате, которая переводится, так как 104 поле, является приоритетным при выборе направления оплаты.Так, например, в 2023 году КБК 32110807020011000110 используется для уплаты государственных пошлин по получению прав, ограничению их, по недвижимому имуществу и сделок с ним.И при уплате данной пошлины, очень важно указать правильный КБК, то есть тот, который указан выше, так как неправильное его оформление, спровоцирует неправильный зачет оплачиваемой суммы.

КБК на государственные пошлины

При обращении в конституционный (уставной) суд субъекта РФ 182 1 08 02023 01 1000 110 Сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в т.ч. по отмененному) Госпошлина за регистрацию юридического лица, физических лиц в качестве ИП, изменений в учредительные документы, ликвидации юридического лица и другие юридически значимые действия КБК Наименование платежа 182 1 08 07010 01 1000 110 Сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в т.ч. по отмененному) Госпошлина за регистрацию юридического лица, физических лиц в качестве ИП, изменений в учредительные документы, ликвидации юридического лица и другие юридически значимые действия (при обращении через многофункциональные центры) КБК Наименование платежа 182 1 08 07010 01 8000 110 Сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в т.ч.

по отмененному Госпошлина за право использования в наименованиях юридических лиц наименований «Россия», «Российская Федерация» и образованных на их основе слов и словосочетаний КБК Наименование платежа 182 1 08 07030 01 1000 110 Сумма платежа (перерасчеты, недоимка и задолженность по соответствующему платежу, в т.ч.

по отмененному)

Реквизиты УФК по Хабароквскому краю (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю) оплата Государственная пошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Извещение Получатель платежа: ИНН: КПП: Банк получателя: р/с: БИК: корр/с: КБК: ОКТMО ОКАТО : Сокращенное наименование органа: Плательщик: ФИО: Адрес: ИНН: Наименование платежа: Сумма: Плательщик: (подпись) Кассир На данной странице Вы можете заполнить и распечатать Квитанция и реквизиты на оплату Государственная пошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним в УФК по Хабароквскому краю (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю) Муниципальные образования Хабаровского края город Хабаровск при помощи предложенной выше формы. Хотите себе на сайт чистый бланк квитанции

КБК на 2023 год: таблица кодов с расшифровкой

Создана на основании Бюджетного кодекса РФ.

Для формирования квитанции заполните те поля, которые Вам необходимы и они будут автоматически включены в бланк, поля которые останутся незаполненными вписаны не будут.
д.). Корректно написанный КБК позволяет:

  1. фиксировать задолженность по платежу.
  2. грамотно планировать бюджет и управлять финансовыми потоками;
  3. отследить историю перемещения денежных средств;
  4. безошибочно совершать платежные операции;
  5. облегчить работу сотрудников государственных служб;

Код бюджетной классификации – гарантия того, что в 2023 году деньги поступят на нужный счет, а компании или индивидуальному предпринимателю не выпишут штрафных санкций.

Благодаря КБК ведомства могут правильно интерпретировать информацию о совершаемом платеже (цель, адресат и т.
Рассматриваемая комбинация цифр (КБК) отражается в отдельном поле платежных поручений, предназначенных для отчисления в 2023 году налоговых платежей и страховых взносов, пеней и штрафов.

Это поле в 2023 году – 104. При заполнении документа важно правильно указывать комбинацию цифр, ведь допущенная ошибка влечет за собой не только административную ответственность, но и необходимость уточнять проведенные платежи.


vernuti-tovar.ru