×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Код уин миит

УИН при оплате госпошлины: полная пошаговая инструкция


Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области это http://gov.spb.ru/gov/otrasl/zags/oplata/ и https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/folder/7863966.Общие реквизиты для госпошлин следующие:УФК по г. Санкт-Петербургу (ГУ МВД России по г.

Санкт-Петербургу и Ленинградской области)ИНН/КПП 7830002600/784201001БИК 044030001р/с 40101810200000010001наименование банка получателя: СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ГУ БАНКА РОССИ г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГОКТМО – 40 911 000А вот реквизиты, индивидуальные для каждой оплаты (КБК, сумма оплаты и назначение платежа), необходимо уточнить либо , либо они будут уже заполнены в квитанции, если вам выдали ее в соответствующем органе.Если у вас возникли вопросы по заполнению квитанции, в Санкт-Петербурге вы можете получить консультацию по телефону (812) 273-12-09 с 14.00 до 17.00.Значение УИН для своего платежа вы не найдете ни на каком сайте.
Дело в том, что УИН при оплате госпошлины уникальный для каждого конкретного платежа.

Что такое код УИН в платежном поручении

Об этом говорится в . Когда заполняется УИН в платежках 2023?

Оказывается, все очень просто.

Не всегда используют такой реквизит при оплате. Подробно о том, когда надо использовать данное значения реквизита, говорится в и разъяснениях ФНС России «».

Уникальный идентификатор ставится в платежке или квитанции, когда нужно сделать оплату штрафов, пеней, в бюджетную систему. Например, оплатить недоимку по налогам.

Если же денежные переводы делаются в счет страховых взносов, сборов или же текущих платежей, то тогда код не указывается. Следовательно, данный реквизит указывается только в случае, когда пришло требование от налоговой инспекции индивидуальному предпринимателю или предприятию. Из этого требования предприятие или индивидуальный предприниматель переносит индивидуальный идентификатор в платежку.

Для каждого отдельного случая совокупность цифр уникальна. Такое объявление кодификатора упростило сопоставление оплат с выставленными требованиями.

Где и как можно получить УИН, зачем он нужен

он размещался в ячейке, обозначенной словами «Назначение платежа». Затем и по сей день все цифры УИН заносятся в поле «Код», условно обозначенное числом 22.

С прошлого года действует распоряжение, согласно которому код УИН в платежных поручениях следует указывать обязательно. Без него нельзя перечислить средства в учреждения, которые финансируются из бюджета.(пойми как вести бухгалтерский учет за 72 часа) куплено > 8000 книгЧтобы заплатить нужную сумму и указать в платежном документе УИН, предприятию, индивидуальному предпринимателю необходимо:ШагиСодержание1.Получить от соответствующей организации официальное требование, в котором указана необходимость внесения пени, штрафа или недоимки2.Отыскать в документе УИН3.Внимательно перенести в платежку все цифры: ячейка 22 «Код».Находится соответствующее поле внизу платежного документаКаждому полю платежки присвоен условный числовой номер.

На выдержке из платежки, которая представлена ниже, они выделены черным цветом.

Что такое УИН при оплате госпошлины?

В этом случае данный код может содержать в себе как русские, так и латинские буквы.

В некоторых случаях уникальный идентификатор начислений может быть неизвестен или не определен. В таком случае бюджетные органы прописывают нулевое значение УИН.Где взять УИН при оплате госпошлиныБольшинство россиян, сталкивавшихся с необходимостью заполнения документов для оплаты госпошлины, задаются вопросом – где взять УИН для платежного поручения?

Такой код невозможно найти в каких-либо справочниках.

Как говорилось выше, он формируется только лишь в налоговых органах и ГИБДД. Прочие бюджетополучатели, как правило, не присваивают код совершенным платежным операциям. Именно поэтому в поле платежки «УИН» обычно проставляются нулевые значения.Стоит заметить, что плательщики не имеют возможности придумать УИН самостоятельно.
Этот код имеет собственный алгоритм формирования.

Поэтому некорректно указанный идентификатор может привести к выдаче ошибки при проверке документов.

УИН в платежном поручении – образец номера


Цифры с 5 по 19. Этот блок представляет собой пятнадцатизначный исключительный номер платежа или индекс документа в налоговой системе. Он формируется по прежней версии информационной связи в роли Индекса документа.

4. Цифра 20. Это контрольный блок, он высчитывается по специальному алгоритму.

УИН идентичен индексу только в случае, если индекс включает 20 цифр. Таким образом, чтобы определить уникальный идентификатор ФНС очень легко: посмотреть квитанцию налоговой с индексом платежа. В этом виде он и передается в ГИС ГМП (государственная информационная система государственных и муниципальных платежей) На основе прежних, пятнадцатизначных индексов ФНС уникальный код формируется по вышеназванному принципу:

  1. индекса платежного документа
  2. итогового блока, который рассчитывается по определенному алгоритму.
  3. из администратора поступлений в налоговую систему,

УИН в платежном поручении: что такое и где взять

Например, для обозначения налоговой используется код 183, ФСС — 393 и т.д.

Четвертый символ чаще всего обозначается 0. Так как в настоящее время четвертая цифра для определенной идентификации, не используется. 5-19 цифры используются для обозначения уникального индекса документа, который присваивается ему во время начисления. Двадцатая цифра формируется соответствующими органами по специальному алгоритму.
Это контрольное значение, с помощью которого проверяется правильность указания УИН.

Рекомендуем прочесть:  Площадь участка для ижд в городе

При указании УИН в платежном поручении процесс перечисления средств ускоряется. В этом случае система не проводит дополнительные проверки по номерам ИНН, КПП, КБК и как следствие деньги зачисляются быстрее. Указание идентификатора в платежке позволяет своевременно исполнить обязательство, так как банки сообщают нужную информацию в реестр сведений о платежах в бюджет, а это ускоряет их разнесение и значительно снижает количество потерявшихся платежей.

УИН в платежном поручении в 2023 году: что это такое, где взять, как показать в платежке

УИН указывается в поле платежного документа, предназначенном для УИП.

В большинстве бухгалтерских программ форма для заполнения платежного поручения адаптирована для удобства пользователей, и наименования многих полей более понятны. Например, в 1С именно в поле идентификатор платежа УИН и указывается.

УИН указывается в поле 22 платежки. Образец предложим далее. По значению кодов УИН происходит идентификация платежа в бюджете, включая его назначение и документ-основание. Формируют код сами представители бюджетных структур и отражают в документе-требовании на оплату.

Не указывают УИН организации и предприниматели, которые самостоятельно оплачивают налоги, пени, штрафы и иные бюджетные платежи, не дожидаясь требований от налоговиков. В этом случае платежи идентифицируют в бюджете по ИНН лица и КБК.

Где и как можно получить УИН

Российским казначейством УИН утвержден Приказом № 19н еще 30.11.2012.

Индекс документа и УИН — что это? Есть ли разница? Согласно некоторым высказываниям ФНС УИН и индекс документа не совсем одно и то же.
С начала его введения в непременный обиход налогоплательщиков в 2014 году, УИН нужно было использовать при каждом внесении платежей.

Для чего в специальную графу декларации налогоплательщика вписывался индивидуальный цифровой код платежа. Присваивается идентификатор по каждой отдельной операции администратором бюджета.

Согласно первоначальной задумке казначейства все платежи, фиксируемые в ГИС, должны были иметь УИН, однако пока не все бюджетополучатели этим обеспокоились.

Налоговая служба указывает идентификатор на требовании о погашении задолженности, штрафа либо пени.

Код состоит из 20–25 символов и является УИН соответствующего платежа. Этот идентификатор следует перенести реквизиты при оплате.

Если же плательщик заполняет документ на оплату в отделении ОАО Сбербанк, идентификатор не указывается. Вносятся лишь стандартные данные на физическое лицо: фамилия, имя, отчество, идентификационный код, адрес регистрации либо фактического места проживания.

Напоминаем, какой УИН надо указывать при заполнении платежек на уплату налогов

По этому поводу Федеральная налоговая служба разъяснила следующее.Поскольку сумму налогов и сборов юридические лица и предприниматели исчисляют самостоятельно на основании деклараций и расчетов, то идентификатором начислений является КБК (поле 104).


vernuti-tovar.ru