×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Кому положена стрелка льготная

Кому положена стрелка льготная

Частые вопросы → Карты льготной тарификации


Адреса МФЦ Московской области, в которых доступна услуга, можно посмотреть в . Время работы МФЦ можно уточнить на официальном .

ВАЖНО: После получения карты с льготной тарификацией, ее необходимо активировать. Подробнее о том, как активировать карту «Стрелка» с льготной тарификацией читайте . ИНСТРУКЦИЯ: На региональном портале войти в свой личный кабинет через подтвержденный доступ на .

Найти на портале в блоке «Все услуги» «».

Оформить заявку на получение карты, заполнив все необходимые поля. Заявление может подавать как пользователь карты, так и его представитель, при наличии документа, подтверждающего право представителя действовать от имени заявителя.

Получить решение по зарегистрированной заявке (не более 5 рабочих дней) в личном кабинете на региональном портале . Если заявление обработано и право на льготу подтверждено – нужно обратиться в МФЦ Московской области, который был указан при оформлении заявки.

Частые вопросы → Тарифы и маршруты

Начиная с 36-ой поездки, пассажир заплатит 34 копейки (1% от тарифа 34,43 рублей).

На пригородных маршрутах с регулируемым тарифом стоимость поездки зависит от ее расстояния. Таким образом, 35 поездок обойдутся пассажиру в 50% от базового тарифа по карте «Стрелка», установленного постановлением Правительства Московской области от 06.11.2023 г. № 802/39. Далее с 36-ой поездки школьники и студенты будут платить 1% от базового тарифа (скидка составит 99% от базового тарифа).

Учет количества поездок осуществляется в течение 30 календарных дней с даты первой оплаты поездки. В системе учитывается оплата проезда на маршрутах как с регулируемым, так и с нерегулируемым тарифом.

Важно! Льготы действуют только на маршрутах с регулируемым тарифом. Подробная информация о тарифах на проезд в общественном транспорте Московской области в .

Ссылка скопирована Льготная карта «Стрелка» оформляется

Карта учащегося Стрелка

Учащиеся и студенты городов Подмосковья и области имеют синие карточки, для школьников из сельской местности цвет «Тройки» — зеленый. Благодаря удобству и доступности обслуживания электронного платежного средства «Стрелка» в сети специализированных пунктов «Мострансавто», множества способов пополнения баланса ЕТК, она пользуется всё большим спросом.

Льготы на проезд по карте обеспечивают выгодные поездки для учащихся и студентов стационара высших учебных заведений.

Право на приобретение зеленой «Стрелки» имеют только жители сельской местности, что должно быть подтверждено соответствующим документом или справкой. Где можно получить карту учащегося Чтобы оформить льготный проезд в социальном транспорте по карте, необходимо в первую очередь удостовериться в ее наличии на данный момент по телефону горячей линии «Мострансавто».
После этого можно обращаться в любую из специализированных точек по их продаже, чтобы оформить ЕТК для ученика, студента, школьника из сельской местности.

Виды карты «Стрелка»

Отличаются они только цветовым оформлением, принцип действия и размер скидки одинаковый – 50% на первые 35 поездок и 99% на оставшиеся. Всего доступен лимит 200 поездок в месяц.Одно из самых практичных решений стало объединение карты «Стрелка» и «Тройка» в одну пластиковую карточку.

Многим приходится часто ездить на общественном транспорте Москвы и Подмосковья, а носить с собой две разные проездные карточки не очень удобно.

Теперь проблема решена, но это еще не все виды «Стрелки»!Брелок очень понравился постоянным пассажирам общественного транспорта Московской области, его прочный корпус защищен от царапин и размагничивания, поэтому спокойно можно носить на ключах.

Льготная карта «Стрелка» для пенсионеров

Далее выбирается многофункциональный центр, через который будет проводиться оформление, сбор всех справок и получение карты.

Забыть ключи намного сложнее, чем проездной билет.Стоимость брелока «Стрелка» – 350 рублей.А вот совмещенный брелок «Стрелки» с «Тройкой» полностью дублирует функционал совмещенной пластиковой карты. На брелоке прописаны два номера карт, баланс разделен на два счета и пополняется отдельно.

Важно знать! Узнать о результатах рассмотрения заявки возможно через сайт государственных услуг, или же обратившись в ближайшее отделение многофункционального центра.

Для открытия карточки льготного типа «Стрелка» пенсионерам необходимо:

  • Выбрать категорию «Получение карты «Стрелка» для льготных категорий граждан Московской области».
  • Отправить заявление через персональный кабинет.
  • Войти на соответствующую страницу сайта государственных услуг – www.gosuslugi.ru/337940.
  • Уточнить перечень и собрать все необходимые документы, указанные в разделе.

Услуга по оформлению карточки для граждан пенсионного возраста являются абсолютно бесплатными.

Льготная карта «Стрелка»

Данная сумма включает залог за карту – 80 рублей, и 120 рублей зачисляются на баланс.

Мнение экспертаЕлена СмирноваПенсионный юрист, готова ответить на ваши вопросы.Регистрация заявки должна проходить максимум в течение одних суток.
С 1 февраля изменились тарифы на оплату проезда картой «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности. Теперь с 36-ой поездки школьникам и студентам Подмосковья предоставляется скидка в размере 99%. При оплате проезда картами «Стрелка» для учащихся на маршрутах городского сообщения с регулируемым тарифом стоимость первых 35 поездок составит 15 рублей (50% от тарифа 30 рублей).

Начиная с 36-ой поездки, пассажир заплатит 30 копеек (1% от тарифа 30 рублей). На пригородных маршрутах с регулируемым тарифом стоимость поездки зависит от ее расстояния.

Таким образом, 35 поездок обойдутся пассажиру в 50% от базового тарифа, установленного Постановлением Правительства Московской области от 16.12.2015 №1234/48. Далее с 36-ой поездки школьники и студенты будут платить от 30 копеек до 1,58 рубля. При этом проезд по карте «Стрелка» учащегося сельской местности в пределах 30-ти км будет оплачиваться по фиксированной стоимости: 35 поездок — 15 рублей, с 36-ой поездки – 30 копеек.

Учет количества поездок осуществляется в течение 30 календарных дней с даты первой оплаты поездки.

Льготные карты оплаты проезда «Стрелка» теперь можно получить в подмосковных МФЦ

В 2023 году по «картам учащегося» совершено 42 миллиона поездок.

Каждая четвертая поездка по карте в регионе – льготная.

При оплате проезда единой транспортной картой «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности действует скидка 50%, а с тридцать шестой поездки скидка на проезд составит 99%. «По многочисленным просьбам наших пассажиров был реализован функционал выдачи льготных карт почти во всех МФЦ Московской области. Теперь каждый учащийся или военный пенсионер сможет выбрать ближайший центр и оформить с его помощью льготную карту.

Такие сервисы повышают качество предоставляемых услуг.

И в скором будущем через МФЦ можно будет восстановить защитный код карт, а также совершить возврат и обмен карты», – отметил президент АО «УЭК» Михаил Казаков, чьи слова приводятся в пресс-релизе. Для получения льготной карты необходимо подать заявление через Московской области или заключается в сообщении.

«Стрелка» для льготников

Е.А. Новикова От редакции: За разъяснениями мы обратились в администрацию ГУП МО ЭПАТП.

Публикуем ответы на вопросы, которые задают чаще всего по телефону «горячей линии» – 571-45-84.

? Какие категории граждан могут использовать ЕТК «Стрелка» с льготной тарификацией для оплаты проезда на общественном транспорте Московской области? * ЕТК «Стрелка» учащегося оформляется лицам, обучающимся в общеобразовательных, профессиональных образовательных учреждениях и вузах по очной форме обучения, а также детям, обучающимся в организациях дополнительного образования любых форм собственности. •ЕТК «Стрелка» учащегося сельской местности оформляется детям, обучающимся в муниципальных образовательных организациях по очной форме, проживающих в сельских поселениях.

* Льготная ЕТК «Стрелка» оформляется лицам, получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ, а именно: проходившим военную службу; службу в органах внутренних дел; в Государственной противопожарной службе; в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ; в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, имеющим место жительства в Московской области, имеющим доход выше удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Московской области, за исключением лиц, находящихся на государственной гражданской и муниципальной службе.

Где и как получить льготную карту «Стрелка» для учащихся

Перед обращением в кассу рекомендуется предварительно узнать по телефону (звонок на горячую линию), имеется ли карта в наличии и что необходимо предъявить кассиру для ее приобретения.Необходимо знать, что срок действия этой карточки ограничен.

Школьники по ней могут ездить в течение года, а студенты – только 6 месяцев.

Потом владелец карты должен предъявить документы, которые подтверждают факт продолжения учебы на стационаре.Из этого видео вы узнаете, чем интересна транспортная карта «Стрелка».Чтобы ездить по зеленой карточке, учащийся или студент должны обратиться в кассу ГУП МО «Мострансавто» и предъявить кассиру следующий перечень документов:студенческий. Учащийся может представить справку, выданную в образовательном заведении, где он проходит обучение;любой документ, который сможет подтвердить личность ребенка.


vernuti-tovar.ru