×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Кому принадлежат красные номера

Кому принадлежат красные номера

Красные номера на машине в России – что означают


Для любого автомобиля государственный номер – это своего рода его паспорт или идентификационный код, который определяет транспортное средство, его значение, а также позволяет регистрировать его принадлежность к собственнику и фиксировать по нему любые финансовые и правовые движения. Даже эвакуаторщики не будут иметь право забирать машину за неправильную парковку, если она имеет спецномер (правда, это правило действует только для исключительных номеров, а не для всех красного цвета). Структура практически любого номерного знака на автомобили одинакова:

  1. в правой части – код региона, где поставлено на учет транспортное средство и буквенное сокращение страны – «RUS» с флагом (или без него);
  2. наклейки с голографическим эффектом, свидетельствующие о пройденной регистрации в специальном порядке.
  3. в левой части указывается регистрационный номер и серия;
  4. разграничительная вертикальна черта, отделяющая информационные блоки таблички;

Флаг может быть указан не только русский, но и той страны, где зарегистрирован автомобиль.

Красные номера что значат

Например, красные номера на машине — большая редкость.

Безусловно, они привлекают к себе внимание благодаря яркому цвету и нестандартному подходу, и, исходя из этих особенностей, имеют определенное значение.

Следует отметить, что подобное оформление номерной таблички на автомобиле в разных странах интерпретируется по-разному.

Здесь мы рассмотрим их использование как в нашей стране, так и в Беларуси и на Украине. Что означают красные номера на машине и в чем заключается их необычность? Рассмотрим этот вопрос более подробно.Государственный регистрационный номер, присваиваемый автомобилю, является своеобразным документом, который удостоверяет «личность» транспортного средства.

Он имеет следующий формат: сначала идет буква, затем три цифры, а за ними еще две буквы. В правой части номера идет изображение российского флага, а также код региона, по месту которого был зарегистрирован автомобиль.

Дипломатические номерные знаки

001 — Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии 002 — Федеративная Республика Германия 003 — Канада 004 — Соединенные Штаты Америки 005 — Япония 006 — Королевство Испания 007 — Французская Республика 008 — Королевство Бельгии 009 — Греческая Республика 010 — Королевство Дания 011 — Итальянская Республика 012 — Великое Герцогство Люксембург 013 — Королевство Нидерландов 014 — Королевство Норвегия 015 — Турецкая Республика 016 — Австралия 017 — Австрийская Республика 018 — Алжирская Народная Демократическая Республика 019 — Арабская Республика Египет 020 — Руандийская Республика 021 — Аргентинская Республика 022 — Исламское Государство Афганистан 023 — Союз Мьянма 024 — Республика Боливия 025 — Федеративная Республика Бразилия 026 — Республика Бурунди 027 — Республика Гана 028 — Народная Республика Бангладеш 029 — Гвинейская Республика 030 — Республика Замбия 031 — Республика

Что означают красные номера на машине

Это транзитные регистрационные знаки, которые используются на автомобиле не более 1-2 недель, пока в ГАИ автовладельцу не вручат постоянный белый номер. Интересная ситуация в Бельгии. Здесь с красными номерами разъезжают обыкновенные граждане, правда, этот цвет используется только в качестве надписи.

Начинаются они с двух букв, затем идут 3 цифры, а потом — еще одна буква.

Например, НК 524 О. «Белые» — предназначены для всего транспорта независимо от форм, собственности. Без разницы. Их получают как физические лица, так и юридические. Цифровые коды, применяемые на регистрационных знаках для обозначения транспортных средств аккредитованных дипломатических представительств, консульских учреждений, международных (межгосударственных) организаций, иностранных банков и фирм, зарубежных органов печати, радио, телевидения.
Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии 001 Федеративная

Номера красного цвета на машинах в России

В таком случае, дипломат будет пользоваться преимуществом (аб.

3 п. 3.1. ПДД), то есть его нужно пропустить. За невыполнение данного требования водителя могут оштрафовать на 500 рублей или лишить права управления транспортными средствами вплоть до 3 месяцев (ч. 2 ст. 12.17. КоАП). Использовать “красные” номера могут главы дипломатических посольств и консульств, а также иные должностные лица данных организаций, получившие соответствующий статус (см.

ст. 13 ФЗ № 154 от 5 июля 2010 года “Консульский…”).

Номер читается так: первые три цифры всегда обозначают страну, которую представляет в РФ лицо, передвигающееся на данном автомобиле; следующие 1 или 2 буквы – статус (ранг) должностного лица соответствующего посольства или консульского учреждения; далее идущие цифры – порядковый номер ТС в этом представительстве; наконец, две или три цифры, находящиеся в правой части таблички ГРЗ и отделенные от остальных символов вертикальной чертой, обозначают автомобильный код субъекта РФ, в котором зарегистрировано ТС (как и на обычных “белых” регистрационных знаках).

Что означают красные номера на машине в России

Другой цветовой гаммы дипломатические номера не предполагают.

Расшифровка красного номерного знака Буквенные и цифровые значения, размещенные на регистрационном номере, несут отдельную смысловую нагрузку. Уникальная комбинация способна показать картину о государственной принадлежности и статусе пассажиров транспортного средства более детально.

Буквы и цифры на номерном знаке раскрывают следующую информацию: 3 цифры, расположенные в начале номера, представляют собой код определенной страны и обозначают принадлежность транспортного средства к дипломатическому либо торговому представительству данного государства.

Буквы, следующие за цифрами, говорят о ранге владельца либо пассажира. Например, им может быть посол, консул, дипломат, глава консульства и другие. Следующая далее цифра обозначает порядковый номер учета машины в представительстве.

Красные номера на машине в России — кому принадлежат и как расшифровываются?

К примеру: 001 — Великобритания; 003 — Канада; 008 — Королевство Бельгия; 016 — Австралия; 051 — Мексика; 124 — Корея; 146 — Украина.

Цифровая комбинация, размещенная на знаке справа, а точнее, над надписью «RUS» говорит о том, в каком регионе было зарегистрировано транспортное средство.
Числа от 499 до 535 идентифицируют всевозможные международные учреждения. Далее указываются алфавитные символы:

  1. СС — особа, исполняющая обязанности главы консульства или посольства;
  2. Р — авто во временном использовании.
  3. D — посредник консульства, не имеющий дипломатического статуса;
  4. Т — транспортное средство принадлежащее работнику консульства низшего ранга;
  5. CD — руководитель органа аккредитующего государства;
  6. Н — иноземец, временно находящийся в РФ;
  7. К — заграничный журналист;
  8. М — делегат интернациональной компании;

Также, после буквенных обозначений могут значиться цифры от 1, как минимум.

Что значат красные номера на машине в России

Красные номера означают принадлежность машины к дипломатической службе иностранного государства или к международной организации.

Эти обозначения указывают на № транспортного средства в конкретной организации (представительстве).
На них передвигаются послы, консулы и другие работники дипломатических представительств, а также представители аккредитованных коммерческих компаний, спортивных иностранных представительств и т.д. Номера на красных табличках по своей кодировке существенно отличаются от стандартных гос. номеров, принятых в России. Буквы и цифры несложно расшифровать, чтобы понять, кому принадлежит то или иное авто.

Три первых цифры являются кодом страны или международной организации, которой принадлежит дипломатическая служба.


vernuti-tovar.ru