×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Краткосрочные свидания в исправительной колонии строгого режима для родственников

Краткосрочные свидания в исправительной колонии строгого режима для родственников

Краткосрочные свидания в исправительной колонии строгого режима для родственников

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы


Осужденным женщинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет, а также осужденным мужчинам, имеющим ребенка в возрасте до 14 лет и являющимся единственным родителем, за исключением осужденных, указанных в , могут предоставляться дополнительные длительные свидания с ребенком в выходные и праздничные дни с проживанием (пребыванием) вне исправительного учреждения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположено исправительное учреждение, если это предусмотрено условиями отбывания ими лишения свободы в исправительном учреждении. 3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. 4.

Как проходит свидание в тюрьме?

Как правило, они делятся на две категории по времени: 1.

Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
Длительные свидания; 2. Краткосрочные свидания. Длительное свидание в тюрьме считается наиболее желанным для заключенных, ведь ему могут позволить увидеться любимых и близких людей на целых трое суток. А родственники могут поселиться в специально оборудованном помещении на территории колонии за свой счет или счет осужденного.
Также допускается длительное свидание в тюрьме на пять суток, если родственники остаются на проживание за территорией тюрьмы.

Краткосрочное свидание в тюрьме разрешается на срок не более 4 часов. Хотя длительность свидания в тюрьме может зависеть и от следующих факторов: • Вид наказания, которое отбывает осужденный; • Условия содержания; • Поведение осужденного и следование режиму внутреннего содержания; • Решение администрации или начальника исправительного учреждения, где отбывает наказание осужденный. Более подробно в статьях УИК РФ 89, 121, 123, 125, 131.

Свидания строгого режима

Даже переступить порог «зоны» — там, где «промка» и жилые бараки, ни одной барышне без сопровождения сотрудника-мужчины не дадут. В подразделениях, где служат женщины также обязательно присутствие представителя сильного пола, вот и «на свиданке» (прим. – жаргон осужденных, так называют «Комнату длительных свиданий») помимо двух женщин-инспекторов, находится их личный вертухай (прим.

– жаргон осужденных, так называют охранников в колонии). Тяжело стукается о магнитный замок крепкая металлическая дверь, женщины заходят в служебное помещение. В первую очередь необходимо сдать свои мобильники инспектору КПП, получить ключи от комнаты свиданий и переложить свои пропуска – «в зоне».
Тут как тут уже «штатные» дневальный и завхоз. Они приставлены к комнате свиданий для урегулирования мелких рабочих и крупных бытовых вопросов.

Например, обеспечивают явку осужденных, поддерживают порядок в «гостиничных» комнатах, оказывают инспекторам полезные информационные услуги, словом – люди очень полезные.

Свидания в колонии строгого режима

В данном случае, начальник исправительного учреждения определяет порядок и место проведения свидания (например, городская гостиница за счет средств осужденного либо его родственников). И так, количество краткосрочных и длительных свиданий, которые полагаются осужденному в год, зависит от вида исправительного учреждения и условий, в которых он отбывает наказание.

Если осужденный отбывает наказание в исправительной колонии общего режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 6 краткосрочных и 4 длительных свидания; в облегченных условиях – 6 краткосрочных и 6 длительных свиданий; в строгих условиях – 2 краткосрочных и 2 длительных свидания.

Если осужденный отбывает наказание в исправительной колонии строгого режима и находится в обычных условиях, то ему в течение года разрешается иметь 3 краткосрочных и 3 длительных свидания; в облегченных условиях – 4 краткосрочных и 4 длительных свидания; в строгих условиях – 2 краткосрочных и 1 длительное свидание.

Положено ли длительное свидание на особом режиме отбывания наказания?

На длительные или краткосрочные свидания к осужденному могут одновременно приехать не более двух взрослых, вместе с которыми – несовершеннолетние братья, сестры, дети, внуки осужденного.

Лица, прибывшие на свидание с осужденным, должны иметь документы, удостоверяющие личность, а также подтверждающие их родственные связи с осужденным: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

Прибывшие на свидание лица, их одежда и вещи досматриваются. Если лицо, прибывшее на свидание, отказывается от этой процедуры, длительное свидание с осужденным ему не разрешается. В данном случае вместо длительного свидания ему может быть предоставлено краткосрочное свидание. Пронос каких-либо продуктов или вещей лицами, прибывшими на краткосрочное свидание с осужденным, в комнату для проведения свиданий не допускается.

Со свиданьицем


иметь два краткосрочных и два длительных свидания в течение года. Душное и узкое помещение завалено огромными пакетами с логотипами сетевых супермаркетов.

Сквозь полиэтилен просвечивает примерно одинаковый набор продуктов: недорогие конфеты, быстрорастворимая лапша, кофе, чай.

На скамейках занимают места самые ранние посетители: плохо одетая беременная женщина, мужчина в шортах-бермудах, немолодая дама в нарядном сарафане, обширная блондинка с телефоном, куда она жалуется на отсутствие электричества «на районе». У стола интеллигентная женщина в стильной рубашке строчит заявления: для передачи посылки — в двух экземплярах, для предоставления свидания — в одном.

В первом случае необходимо указать, что все, что отправится на территорию исправительной колонии, является твоей собственностью, во втором — дописать, что в место отбывания наказания ты отправляешься добровольно и претензий ни к кому не имеешь.

Свидание в тюрьме: длительные и краткосрочные, в колонии строгого и общего режима, как проходят, что можно брать с собой, фото комнаты

Даже переступить порог «зоны» — там, где «промка» и жилые бараки, ни одной барышне без сопровождения сотрудника-мужчины не дадут.

В подразделениях, где служат женщины также обязательно присутствие представителя сильного пола, вот и «на свиданке» (прим. – жаргон осужденных, так называют «Комнату длительных свиданий») помимо двух женщин-инспекторов, находится их личный вертухай (прим.

– жаргон осужденных, так называют охранников в колонии). Тяжело стукается о магнитный замок крепкая металлическая дверь, женщины заходят в служебное помещение.

В первую очередь необходимо сдать свои мобильники инспектору КПП, получить ключи от комнаты свиданий и переложить свои пропуска – «в зоне».

Тут как тут уже «штатные» дневальный и завхоз. Они приставлены к комнате свиданий для урегулирования мелких рабочих и крупных бытовых вопросов. Например, обеспечивают явку осужденных, поддерживают порядок в «гостиничных» комнатах, оказывают инспекторам полезные информационные услуги, словом – люди очень полезные.

Юридические Консультации в законе Российской Федерации.Юридический Правовой Центр.учредитель Арапин.Р.А

Разрешение на свидание дается начальником исправительного учреждения или лицом, его замещающим, по заявлению осужденного либо лица, прибывшего к нему на свидание. При отказе в предоставлении свидания на заявлении желающего встретиться с осужденным делается пометка о причинах отказа. Документами, удостоверяющими личность прибывшего на свидание, а также их родственные связи с осужденными, являются: паспорт, военный билет, удостоверение личности, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, документы органов опеки и попечительства.

Осужденные, как правило, освобождаются от работы на период длительных свиданий с последующей или предшествующей отработкой.

Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей.

При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный.

Порядок проведения свиданий в тюрьме

Режим и условия содержания динамичны, они могут меняться в зависимости от многих факторов.

Все свидания вне зависимости от режима бывают двух видов:

  1. Долгосрочные – свидание на 3 суток.
  2. Краткосрочные – свидание на 4 часа;

И осужденные, и родственники больше жалуют долгосрочные свидания.

В это время у них появляется возможность насладиться уединением с любимым человеком, ведь при краткосрочных свиданиях присутствуют сотрудники колонии.

Общий режим – это обычный режим, не имеющий строгих ограничений. Кроме того, на общем режиме возможно применение облегченных условий содержания того осужденного, который отличается хорошим поведением.

На общем режиме разрешено по 4 краткосрочных и долгосрочных свидания.


vernuti-tovar.ru