×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Куба условия въезда

Куба условия въезда

Куба условия въезда

Виза на Кубу для россиян: нужна ли и какие документы понадобятся для въезда


Как показывает практика, туристам продлевают пребывание еще на 30 дней. В паспорте проставляется временная виза, которая дает законное основание находиться в стране более длительное время.

Чтобы повторно продлить визу, нужно обосновать причину такого решения.

Многие путешественники обходят это правило. Для этого нужно выехать за пределы острова, а затем вернуться обратно.

Это считается новым пересечением границы, поэтому турист сможет находиться на Кубе еще 30 дней. Россияне приезжают на Кубу не только с туристическими целями, но также здесь работают и получают образование.

Для этого нужно подготовить документы на один из типов виз в зависимости от цели поездки.

Виза понадобится для граждан, которые планирует пересечь границу со следующими целями: бизнес-поездка; получение образования (студенческая); посещение родственников, друзей или других лиц (гостевая);

Памятка туриста

Кубинские сигары (длинные/короткие, толстые/тонкие, с разными букетами); украшения из черного коралла (серьги, кольца, браслеты, подвески), из панциря черепахи, из жемчуга, из плодовых косточек; кубинский ром (3, 5, 7 лет выдержки); кубинский кофе; резные фигурки из дерева, выполненные в африканском стиле; сувениры из бамбука, морских раковин и других материалов; традиционная кубинская рубашка «гуяберу». Куба — безопасная страна. Прогулки по городу в любое время не предоставляют опасности.

Преступность на низком уровне, но, тем не менее, необходимо соблюдать элементарные меры безопасности, особенно в Гаване в ночное время.

Консульские и визовые вопросы

Дети до 14 лет могут въезжать на остров по своему паспорту, либо должны быть вписаны в паспорт родителей (фотография обязательна).

Самую серьезную опасность на Кубе представляет солнце. Сильные солнечные ожоги можно легко получить даже в пасмурную погоду, поэтому обязательно использование защитных кремов с высоким фактором защиты. Укусы опасных насекомых и животных на Кубе вам практически не грозят.

Дети старше 14 лет должны иметь свой заграничный паспорт. Нередко возникают сложности с отдельным выездом родителя без ребенка, при условии, что миграционной службой Кубы был зафиксирован их совместный въезд в страну. В данной ситуации необходимо представить доказательства того, что ребенок не оставлен на острове без попечения.

При вылете из Республики Куба иностранные граждане в обязательном порядке оплачивают аэропортовый сбор в размере 25 кубинских конвертируемых песо. Упомянутый сбор не включен в стоимость авиабилета и взимается специальной службой перед прохождением паспортного контроля.

Рекомендуем прочесть:  Как снять с себя автомобиль

В подтверждение оплаты на посадочный талон наклеивается соответствующая гербовая марка.

Иностранные граждане имеют право беспошлинно ввезти на Кубу: личные вещи

Оформление визы на Кубу для россиян в 2023 году

Подать бумаги на получение разрешения на въезд можно несколькими способами:

  • При личном посещении посольства.
  • Путем отправки по почте или передачей через представителя.

В зависимости от цели поездки и ее продолжительности будут формироваться пакет документов и требования, предъявляемые к гражданам, решившим посетить республику.

В пакет бумаг, необходимого для россиян, оформляющих въезд на Кубу в 2023 году без получения разрешения на въезд, входит:

  • Авиабилеты, подтверждающие въезд и выезд из республики.
  • Медицинская страховка.
  • Действующий заграничный паспорт.
  • Подтверждение достаточного количества денежных средств для пребывания на Кубе.
  • Миграционная карта – 2 экземпляра.

Обратите внимание: Въезд в страну не требует дополнительных затрат. При этом, при выезде из страны потребуется оплатить аэропорты сбор в размере 25 кубинских песо.

Нужна ли гражданам РФ виза на Кубу?

Требуется заполнить 2 экземпляра по-английски. Один экземпляр будет отдан при прохождении паспортного контроля на въезде, второй – на выезде; финансовые гарантии. Это любые банковские документы – справка о покупке валюты, о состоянии счёта, чеки и т.

д. Главное, чтобы общая сумма обеспечивала проживание в стране с тратами по $50 каждый день.

Если поездка осуществляется по путёвке турагентства, то эти документы не нужны; страховой медицинский полис. Его наличие обязательно. Никакие денежные взносы при пересечении границы на въезд не берутся. Взимавшийся раньше финансовый сбор при выезде сейчас стали включать в цену билета. Важно: пребывание на Кубе в безвизовые сроки должно исключать занятия какой-либо официальной работой или коммерцией.

Обычно это делается в самолёте, незадолго до прибытия на остров. Допускается использование только синих или чёрных чернил. В неё нужно внести основные сведения о себе и месте проживания на Кубе.

Виза на Кубу

Наличные нельзя присылать почтовым переводом.

Valle de los Ingenios © Подать заявление на деловую визу и пресс-визу можно также через консульский отдел Кубинского посольства и для этого требуются следующие документы:

  1. Полностью заполненная форма подачи заявления
  2. Фотографию
  3. Оплата консульского сбора наличными или банковским чеком. Наличные нельзя присылать почтовым переводом. Действующий загранпаспорт

Также существуют еще некоторые виды виз на Кубу — это студенческая виза, необходимая для участия в специальных образовательных программах на Кубе, или же виза для посещения отдельных мероприятий на Острове Свободы. Медицинская туристическая страховка .

Куба: туристам доступны въезд на 30 дней без визы и продление до 90 суток

Минимальная сумма — 50 USD в сутки на каждого участника поездки.

Укажите страну и даты поездки, после чего выберите подходящий вариант и оформите полис.
В качестве подтверждения можно предоставить наличные на соответствующую сумму, банковскую выписку или дорожные чеки. Миграционная карта образец заполнения миграционной карты Все иностранцы, въезжающие на Кубу, обязаны заполнить миграционные карты. Бланки миграционных карт обычно раздают в самолете перед посадкой в аэропорту острова.
Чистые бланки также располагаются на стойках в зоне пограничного контроля.

Карточка заполняется на каждого участника путешествия. Вносятся имя, фамилия, номер паспорта, сведения о забронированной гостинице либо другом месте, где остановится турист, также указывается город, из которого производился перелет.

Карта заполняется в двух экземплярах, один предъявляется при проверки документов, второй нужно сохранить до конца путешествия и отдать сотруднику пограничной службы при вылете из страны. Образец заполнения миграционной карты представлен справа.

Куба: виза для россиян в 2023 году

Несмотря на то, что туристам виза на Кубу не нужна, все равно в иммиграционном законодательстве прописан минимальный набор документов, с которыми возможен безвизовый въезд.

При отсутствии какой-либо обязательной бумаги иностранец просто не сможет пересечь границу. Документы, которые требуются для безвизового въезда: Актуальный и действующий загранпаспорт любого типа: обычный, дипломатический либо служебный, каких-либо дополнительных требований к его остаточному сроку действия не выдвигается; Авиабилеты, из которых очевидно, что даты возвращения укладываются в дозволенные сроки, можно показать только копию авиабилетов в оба конца; Правильно заполненная миграционная карта в двух экземплярах; Любое подтверждение наличия денег в количестве 50 долларов на человека в день, можно просто показать справку из банка, где покупалась валюта.

Следует отметить, что на туристов, купивших готовые пакетные туры, эта норма не распространяется;

Нужна ли виза на Кубу для Россиян в 2023 году. Правила туристической поездки на правах безвиза.

В каких случаях оформляется кубинская виза

Тёплые дипломатические отношения между Российской Федерацией и Кубой, отражаются на необходимости получения визы.

Если россиянин планирует пребывание на Кубе сроком до 30 дней, а главной целью поездки является туризм, он может рассчитывать на безвизовый въезд, при условии предоставления определённого пакета документов на въезде в страну.

Если же иностранец планирует устроиться на работу, учиться в одном из местных образовательных учреждений, поездку с частным визитом к родственникам или друзьям, ему не обойтись без процедуры оформления визы и оплаты консульского сбора.

Для посещения Республики без получения визы, иностранец должен иметь на руках определённые документы, подготовить которые надо заранее. Отсутствие какого-либо документа из списка может привести к отказу в пересечении границе и депортации в РФ.


vernuti-tovar.ru