×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Куда жаловаться на воспитателя детского сада

Куда жаловаться на воспитателя детского сада

Как составить и куда подать жалобу на воспитателя детского сада, куда жаловаться на воспитателя детского.


Но неквалифицированный педагог может нанести только вред малышу на стадии формирования личности. В случае обоснованных выводов о том, что воспитатель -некомпетентный специалист, стоит посетить учреждение, быть может, вопрос урегулируется сам по себе. Если после общение с воспитателем или заведующей не достигнуто общих соглашений, то можно смело оформлять претензию.

Порядок действий при отсутствии понимания между родителями и руководством детсада: Если путём мирных переговоров не удаётся решить конфликтную ситуацию, то придётся использовать иной способ: написать жалобу на воспитателя детского сада её руководителю или заведующему учреждения. В руководстве не любят таких обращений и стараются их решить в пределах своей организации.
Но если не подействовали предыдущие меры воздействия, то стоит обратиться и отдел образования этого района. РОНО полностью осуществляет контроль над всеми расположенными под его ведомством детскими учреждениями данного района.

Составление жалобы на воспитателя

Зачастую конфликт можно решить устно или в присутствии заведующей детсада (может предложить смену воспитателя). А вот если и она бездействует в решении вопроса, необходимо писать жалобу в специальные органы контроля. Они выявят проблемы в работе воспитателя и устранят очаг недовольства обеспокоенных родителей, определив его на другое место работы.

Кстати, такое заявление может начать более крупную проверку всей администрации пришкольного заведения.

Куда необходимо жаловаться на воспитателя детского сада? Факторов для возникновения недовольства и возмущения родителей существует множество, но основная — это недобросовестное выполнение младшим преподавателем своих обязанностей.

Опытный работник должен не только следить за малышом, но и оказывать содействие в его обучении.

Совет 1: Куда жаловаться о поборах в саду

Ни заведующая, ни воспитатель не должны этого делать.

Дело в том, что все обязанности воспитательского состава детского сада уже давно прописаны в законодательной базе нашей страны.

Они могут только вынести вопрос о материальной помощи садику на родительское собрание, которое и должно принять соответствующее решение. При этом вы имеете полное право с этим решением не согласиться. Собирать деньги должен представитель родительского комитета, в обязанности которого входит и отчет по использованию средств.

Обычно руководители детских садов обходятся без лишних формальностей. Они просто поручают воспитателям собрать деньги. Если вы не считаете нужным их сдавать, имеете полное право отказаться.

2 Поговорите с родителями из других групп. Если слишком частые поборы есть только в вашей группе, попробуйте для начала выяснить у заведующей, для каких целей собирают деньги.

Рекомендуем прочесть:  Капремонт в новострйоке

Если это решение детсадовского руководства, оно обязано дать вам полный отчет, куда пойдут собранные средства и зачем это нужно.

3 Если поборы примерно одинаковы во всех группах, напишите жалобу в местное управление образования.

Как пожаловаться на воспитателя в детском саду

К таким методам относятся:

    оскорбления в адрес воспитанников; изолирование ребенка в отдельной комнате за непослушное поведение и т.п.

Ребенку были нанесены какие-либо телесные повреждения и не оказана медицинская помощь. Данный случай является довольно серьезным и может служить возбуждением уголовного дела на воспитателя.

Вымогательство среди воспитателей также становится поводом подачи жалобы. Происходит это под предлогом сдачи денежных средств на ремонт садика и тому подобное. Перед обращением в какие-либо инстанции следует побеседовать с педагогом ДОУ, так как будет лучше, если вопрос решится мирным путем.

Но если беседа не принесла никаких результатов, то следует писать жалобу. Адреса инстанций можно найти на официальных сайтах.

После беседы с воспитателем нужно нести составленную жалобу заведующей ДОУ.

Но если было проигнорировано поданное обращение, тогда следует обратиться в вышестоящие инстанции.

Жалоба на воспитателя детского сада: образец и советы юриста

Первая – это те, кто с радостью утром спешат в любимую группу, прекрасно проводят в ней время в течение дня, а вечером их с большим трудом можно увести домой.

Вторая же категория детей категорически не хотят идти в дошкольное образовательное учреждение, а в конце дня не могут дождаться, когда их оттуда заберут.Причиной такого поведения последних вполне может быть плохое отношение к ребенку со стороны здешних воспитателей.

Возможно, что жалоба на воспитателя детского сада будет отнюдь не беспочвенной. Слезы и истерики, нежелание идти в свою группу, нервозность ребенка, а порой даже синяки на детском теле и прямые ответы на поставленные вопросы: «Кто, сынок/дочка, тебя обидел?», – «МарьВанна, мамочка…», могут стать доказательством для предъявления воспитательнице вашего ребенка серьезных претензий.Но ведь наши маленькие чада – это большие фантазеры, поэтому не следует по одному только указанию маленького пальчика бежать и скандалить с этой самой работницей детского сада.

Куда подавать жалобу на воспитателя в детском саду?

Санкт-Петербург

    ,

600 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (10)

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг
  3. ЮристОбщаться в чате
    • 10,0рейтинг
    • эксперт
  1. 8,1рейтинг
  2. ЮристОбщаться в чате
    • 10,0рейтинг
    • эксперт
  3. Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате

  4. получен гонорар 38%ЮристОбщаться в чате
  5. получен гонорар 62%Юрист, г. КалининградОбщаться в чате
    • 8,1рейтинг
  6. Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате

  7. Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
  8. Юрист, г. МоскваОбщаться в чате
  9. 10,0рейтинг
  10. эксперт
  11. получен гонорар 38%ЮристОбщаться в чате
  12. Юрист, г.

    МоскваОбщаться в чате

Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы

  1. 29 Января 2023, 19:36, вопрос №1888654
  2. 09 Октября 2016, 13:04, вопрос №1401809
  3. 09 Сентября 2016, 14:42, вопрос №1372470
  4. 06 Ноября 2015, 15:51, вопрос №1031500
  5. 03 Августа 2016, 13:18, вопрос №1334591

Смотрите также

Жалоба на воспитателя детского сада, куда жаловаться на воспитателя детского сада.

Если вы направляете жалобу одновременно в несколько инстанций (например, заведующей детским дошкольным учреждением и в РАНО), то в «шапке» желательно это указать.

Далее по центру листа пишется заголовок «Жалоба». После заголовка необходимо изложить суть претензий к воспитателю детского сада. Будьте максимально корректны, излагайте суть вашего обращения без лишних эмоций и резких высказываний.

Опишите, какую цель вы преследуете (выговор, штраф, увольнение с работы, возмещение морального/материального ущерба, признание воспитателем своей неправоты, перевода ребенка в другую группу или сад и т.д.).

Затем подпишите документ, поставьте дату. Если вы пишете жалобу от руки, то постарайтесь писать разборчиво. Текст обращения должен поддаваться прочтению, иначе ваша жалоба не будет рассмотрена. Если другие родители тоже имеют претензии к этому воспитателю, то об этом лучше указать в письме. Чтобы не быть голословным, к жалобе можно приложить подтверждающие материалы.

Куда жаловаться на воспитателя

Текст обращения должен поддаваться прочтению, иначе ваша жалоба не будет рассмотрена. Если другие родители тоже имеют претензии к этому воспитателю, то об этом лучше указать в письме.

Чтобы не быть голословным, к жалобе можно приложить подтверждающие материалы. Перечень документов обязательно пропишите в тексте обращения.

Как можно подать жалобу:

  • Подать лично.
  • Отправить по почте (обязательно с уведомлением).

В этом случае составьте жалобу в двух экземплярах, проследите, чтобы ее зарегистрировали и присвоили входящий номер не только на оригинале, но и на вашей копии. Директору дошкольного и начального отделения Детского сада «№321 «Смородинка» Негосударственного образовательного учреждения «НОУ «_____» ________________________ Ивановой Людмиле Павловне от Куликовой Татьяны Сергеевны ЖАЛОБА Согласно Договору на оказание услуг дошкольного образования № 280815-22 от 28.08.2015г., заключенного между Детским садом № 321 «Смородинка» Негосударственного образовательного учреждения «НОУ «__________» (образовательное учреждение) и мною, Куликовой Татьяной Сергеевной, являющейся законным представителем Воспитанника – Куликова Максима Николаевича (Воспитанник), Образовательное учреждение предоставляет Родителям услуги по обучению, воспитанию и развитию Воспитанника.

На основании п.

Куда пожаловаться на воспитателя детского сада?

В «шапке» указывают имя того, кому документ направляется, а также сведения о жалующемся. Если жалоба от родителей на воспитателя направляется сразу в несколько инстанций (заведующей детского сада, директору комплекса и РАНО), указываются сведения обо всех данных инстанциях.

После излагается суть претензий.

Нужно описывать проблему корректно, избегать излишней эмоциональности, резких высказываний.

Нужно включить требование: выговор на воспитателя, штрафы, увольнение с работы, требование возместить моральный или материальный ущерб, перевести ребенка в другую группу или детский сад.

После ставится подпись и дата. Если жалоба будет написана неразборчивым почерком, ее не смогут прочитать.

Такой документ лучше печатать на компьютере, а после распечатывать на принтере и подписывать. При наличии претензий от других родителей составляется коллективная жалоба, особенно если случай, который произошел с конкретным ребенком, не является единичным.


vernuti-tovar.ru