×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Купил колонки нет провода могу я вернуть деньги

Купил колонки нет провода могу я вернуть деньги

Купил колонки нет провода могу я вернуть деньги

Возврат колонки, как вернуть колонку в магазин и можно ли получить деньги


Теперь необходимо определиться со следующим.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО! Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Купленная вами колонка оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например: заводской брак колонки (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Возврат колонки, как вернуть колонку в магазин и можно ли получить деньги

п. Приобретенная колонка исправна, но не понравилась вам по каким-либо характеристикам, например:

  1. не устраивает его дизайн или дизайн отдельных элементов;
  2. не подошел цвет колонки;
  3. неподходящий размер и т. п.

важно!если колонка является товаром, то при его возврате действуют общие правила о возврате.

Оглавление статьи Принципиальное значение при возврате колонки имеет следующие обстоятельства:

  1. установлен ли Срок службы на колонку;
  2. закончился ли Срок службы.
  3. установлена ли гарантия на колонку;
  4. закончился ли гарантийный срок;

В случае обнаружения недостатков вы вправе:

  1. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за колонку суммы;
  2. потребовать возмещения разницы между ценой колонки, установленной договором, и ценой соответствующего

Можно ли вернуть газовую колонку в магазин?

Всего существует три ситуации, в которой можно вернуть колонку:

  1. Она оказалась бракованной;
  2. Она вам не понравилась или не подошла;
  3. Вы приобрели колонку в интернет – магазине и решили отказаться от покупки.

Рассмотрим каждый вариант отдельно. Если вы приобрели колонку плохого качества, то вы сможете вернуть её в претензионном порядке. При этом сделать вы это сможете во время всего срока гарантии.

Для того, чтобы провести возврат, вам потребуется заключение эксперта о том, что в вашей покупке имеется заводской брак. Когда вы будете возвращать колонку, у вас будет на выбор несколько вариантов действий:

  1. Обмен колонки на аналогичную модель;
  2. Сдача колонки и получение назад денег;
  3. Ремонт колонки за счет производителя.

Для того, чтобы сдать колонку, вам потребуется .

К ней потребуется приложить заключение эксперта и документы, подтверждающие факт покупки.

Можно ли вернуть кабельную продукцию?

Если данный период закончился, или не определен, то сделать это можно в течение 2-х лет с момента приобретения товара. Покупатель вправе рассчитывать на следующее:

  1. в случае подорожания товара на момент обращения потребитель имеет право требовать компенсацию разницы двух стоимостей.
  2. при покупке изделия в кредит возможно возвращение уже погашенной части кредита, а также возмещение процентной ставки за его пользование;
  3. возврат не только всей суммы уплаченных денег, но и полное покрытие расходов, возникших в результате реализации магазином некондиционного провода;

Для обращения в магазин необходимо собрать все документы, подтверждающие факт купли-продажи.

К ним относятся:

  1. гарантийный талон;
  2. удостоверение личности покупателя;
  3. кассовый или товарный чек. При отсутствии счета об уплате можно обратиться к показаниям свидетелей, присутствующих при коммерческой сделке.

Купил колонки в магазине, там звучание понравилось, а дома разочаровали.

Могу ли я вернуть за них деньги?

В соответствии с пунктом 2 статьи 25 потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы лишь в случае невозможности ОБМЕНА, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу.

Так что сразу требовать возврата, а не обмена законных оснований нет. В соответствии с 1 пунктом статьи 25 обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если не только сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, но при условии, что товар НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ.

Вас не устроило звучание колонок, значит, колонки уже были в употреблении.

Это первое основание для отказа в обмене. Других оснований для обмена (на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации) у Вас нет. Это уже второе основание для отказа в обмене.

Возврат кабеля, как вернуть кабель в магазин и можно ли получить деньги


Теперь необходимо определиться со следующим.

Бесплатная консультация юриста по возврату товара!

Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Купленный вами кабель оказался некачественным по самым разнообразным причинами, например: заводской брак кабеля (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар); брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Портотивная колонка купили она сломалась как ее вернуть в магащин

Заменить товар у них будет означать увиливание, ложь, и даже скандал. Практика по стране не редкая продавцы злоупотребляют незнанием своих прав граждан, говоря просто, что мышка это сложное техническое устройство, которое не подлежит возврату. Если указываются причины возврата поломки и все серьёзные внешние повреждения, которые имеет музыкальный центр, то практически всегда что делают продавцы — это обвиняют покупателя в неправильном использовании.

Законодательство в сфере потребительства защищает в первую очередь права самих покупателей.

Инфо Поделиться вПокупатель вправе присутствовать при проведении экспертизы. Если экспертиза установит, что выявленные недостатки возникли не по вине продавца или изготовителя, то покупатель обязан возместить Вам ее стоимость, а также расходы, связанные с хранением и транспортировкой товара.

Как вернуть колонки в магазин Прав ли магазин и могу

Возврат акустической системы

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. 1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним 2. Мотоциклы, мотороллеры 3. Снегоходы 4. Катера, яхты, лодочные моторы 5. Холодильники и морозильники 6. Стиральные машины автоматические 7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами 8.

Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Подлежит ли возврату и омену портативные колонки

Могу ли я их вернуть в магазин или обменять на более мощные?

Со времени покупки прошло 3 дня. Спасибо за внимание. Здравствуйте, Комкина Елена Петровна!Лучше, чем сказано в ст.

25 ЗоЗПП (она в приложении), я Вам не скажу. Чтобы быть уверенной в обмене, заявите продавцу, что колонки не подошли по форме, габаритам, расцветке, размеру или комплектации.

Других оснований в Законе нет.

Ну и комплектация товара при возврате должна быть 100-процентная, не должно быть следов эксплуатации, должна быть сохранена упаковка.Из опыта общения с продавцами компьютерных магазинов могу сказать, что подобный товар обменивается сразу и без проблем. Приложение:Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества1.

Инфо Перепаивать разьем или штекер не дело, колонки гарантийные и если внести конструктивное изменение, потом в гарантию не обратиться.


vernuti-tovar.ru