×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Купил квартиру платежки приходят на старого хозяина

Купил квартиру платежки приходят на старого хозяина

Как быть, если купили квартиру, а платежки приходят на старого хозяина


Договор на поставку газа перезаключается в ОАО «Ростоврегионгаз» по адресу: Шолохова, 14, тел. 218-68-47; на поставку холодной воды и водоотведения — в ОАО «ПО Водоканал» по адресу: Максима Горького, 293, «Служба одного окна», тел.

8-800-302-40-40; на поставку электроснабжения — в ООО «Донэнергосбыт» по адресу: 2-я Краснодарская, 147а, тел. 222-36-77. Также жильцу-собственнику многоквартирного дома необходимо перезаключить договор на техническое обслуживание квартиры в обслуживающей многоэтажку организации.

ИЗ ПОЧТЫ «КП» «Течь крыши попадает на электрощиток» Колодезная П.И., г. Ростов-на-Дону, ул. Жмайлова, 9, кв.

161: — Я живу на последнем — девятом — этаже в малосемейке.

Уже несколько лет у меня в квартире течет потолок из-за дырявой крыши.

Отвечает ли новый собственник квартиры по долгам старого собственника?

Хочу поделиться как грамотно разобраться с возникшей проблемой, и, как говорится, — предупреждён, значит, вооружён.

Еще одна течь в общем коридоре попадает на электрораспределительный щиток четырех квартир. Нетрудно догадаться, чем все это может закончиться. Наше ЖЭУ на обращения починить крышу не реагирует.
Прежде всего надо чётко понимать, что задолженность числится не за квартирой, а за собственником который ей владеет или владел и новый собственник не отвечает по долгам предыдущего собственника. Об этом чётко говорится в законодательном праве, давайте рассмотрим подробнее. Этот вопрос регулируется ЖК РФ ст.

153 п.5 —

«Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги»

. Где говорится, что с момента возникновения права собственности на жилое помещение, собственник обязан вносить платы за такое помещение и коммунальные услуги.

Момент возникновения права собственности определяет ГК РФ Статья 223 п.2 —

«Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору»

. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Что делать после покупки квартиры в первую очередь.

Оформление документов и обращение в службы: газ, жкх, тсж.

Иногда технический план нужно оформлять самостоятельно (это зависит от договоренности с застройщиком). Заказать техплан можно в Кадастровой палате Росреестра или у кадастрового инженера.

С актом приема-передачи и техпланом нужно обратиться в Росреестр.

С момента получения акта-приема передачи, на имя нового собственника начисляются коммунальные платежи. Основанием служит п. 6 ч. 2 ст.

153 ЖК РФ:

«Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: … 6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи»

.

Управляющая организация (УО) является посредником между жильцами и ресурсоснабжающими организациями (ч. 6.2 ст. 155 ЖК РФ). Ресурсоснабжающая организация выставляет УО счет за услуги.

Как быть, если купили квартиру, а платежки приходят на старого хозяина

Договор на поставку газа перезаключается в ОАО «Ростоврегионгаз» по адресу: Шолохова, 14, тел.

218-68-47; на поставку холодной воды и водоотведения — в ОАО «ПО Водоканал» по адресу: Максима Горького, 293, «Служба одного окна», тел. 8-800-302-40-40; на поставку электроснабжения — в ООО «Донэнергосбыт» по адресу: 2-я Краснодарская, 147а, тел.

222-36-77. Также жильцу-собственнику многоквартирного дома необходимо перезаключить договор на техническое обслуживание квартиры в обслуживающей многоэтажку организации. ИЗ ПОЧТЫ «КП» «Течь крыши попадает на электрощиток» Колодезная П.И., г.

Ростов-на-Дону, ул. Жмайлова, 9, кв. 161: — Я живу на последнем — девятом — этаже в малосемейке.

Уже несколько лет у меня в квартире течет потолок из-за дырявой крыши.

Долг по коммунальным услугам на квартиру, которую я продал

Оренбург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 1074отзыва
  2. 1538ответов

Здравствуйте!

Еще одна течь в общем коридоре попадает на электрораспределительный щиток четырех квартир. Нетрудно догадаться, чем все это может закончиться. Наше ЖЭУ на обращения починить крышу не реагирует.

Действия УК НЕПРАВОМЕРНЫ. Ваш основной документ — это договор купли-продажи квартиры с актом приема-передачи жилого помещения, которые подтверждают факт и устанавливают момент перехода прав и обязанностей на данную квартиру третьему лицу (новому владельцу).

С того момента, как был подписан Акт, все затраты на содержание имущества возложены на нового владельца. Вывод: Вы можете спокойно игнорировать неправомерные действия УК, так к Вам данные гражданские тяжбы не имеют никакого отношения. С уважением А.Э.С. 10 Ноября 2015, 13:24 0 0 получен гонорар 33% 9,0 Рейтинг Правовед.ru 11177 ответов 6918 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.
Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,0рейтинг
  2. эксперт

На что УК отправляет меня к новому владельцу, чтобы я его заставил прийти и заключить договор.

Управляющие компании

Надо делать сразу же после оформлении квартиры на себя. Жалоба на рассмотрении Сообщение от (Вопросы: 6, Ответы: 56) Ответил 06.02.2023 03:54 0 ✔ Приватный ответ Переоформлять надо на свое имя договор на энергоснабжение и газоснабжение (при наличии).

При переоформлении лучше пригласить к себе соответствующих специалистов для проверки оборудования (счетчиков, целостности пломб).

Жалоба на рассмотрении Сообщение от (Вопросы: 0, Ответы: 4) Ответил 06.02.2023 22:25 0 ✔ Приватный ответ Вам необходимо прийти в МФЦ со всеми документами и написать заявление. У нас — прямо на моих глазах, после написания мною заявления, исправили все данные в компьтере.

Только, пришлось еще и в энергосбыт идти и в МГТС — они свои счета выставляют. Т.е. два дня я потратил. Жалоба на рассмотрении Сообщение от (Вопросы: 0, Ответы: 121) Ответил 22.04.2023 15:18 0 ✔ Приватный ответ Я ходила в Москве в МФЦ, там быстро все приняли и переоформили, было это 3 года назад.

Купила квартиру а платежки приходят на старого хозяина

» » № 417091.

18 ноября 2013 в 10:54 Волгоград Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне с проблемой!!!Я два года назад купила квартиру,сама из города уехала,в квартире проживала сестра,она и оплачивала коммунальные услуги,последние три месяца она накопила задолженность…ей принесли извещение о срочном погашении и тут только я узнала что платежки приходят на имя бывшей хозяйки.Что мне теперь делать какой должен быть перерасчет,если в платежке два человека прописаны,а сейчас в квартире прописаны я и двое несовершеннолетних ребенка?Не придется ли обращаться в суд?Не оштрафуют ли меня?Заранее большое спасибо!

Тема: , Ответы юристов , Тольятти Партнер №284755. 18 ноября 2013 в 12:32 никто вас не оштрафует.

квитанции приходят на старую хозяйку потому что вы не принесли свое свидетельство о праве собственности как принесете так будет приходить на ваше имя. а теперь надо платить или доказывать что старая хозяйка там не жила Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам. Post Views: 13 Понравилась статья? Поделиться с друзьями: № 495533.

3 сентября 2016 в 15:48 Москва Мне и моему брату принадлежит квартира в Ташкенте.брат умер,какие документы № 441521. 5 августа 2014 в 23:15 Сызрань Добрый вечер!

подскажите пожалуйста требования нумерации договора купли-продажи квартиры для № 440197. 20 июля 2014 в 14:48 Брянск Здравствуйте!

Моя мама стоит в очереди на улучшение жилищных условий. № 439042. 7 июля 2014 в 15:31 Ульяновск у меня имеется 1/4 доля в квартире. наравне имеют доли № 438275. 27 июня 2014 в 17:29 Сочи Дом угловой, два хозяина дольщики.

Один прописан по Тюленина 1, № 435828.

28 мая 2014 в 12:20 Вышний Волочек здравствуйте! у нас такая ситуация: сдавали квартиру,естественно неофициально, квартиранты Поиск:

Квартплата, квитанции на прежнего собственника

Просто вы не сообщили в УК или ТСЖ, что собственник сменился. Желаю удачи! 23 Ноября 2014, 12:52 1 0 9931 ответ 4321 отзыв Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Самара Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Наталья!

Теоретически Вам могут создать препятствие, но Вы можете по закону требовать возврата денег внесенных на счет другого лица, расценивая это как неосновательное обогащение, которое подлежит возврату. Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102]1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Порядок переоформления лицевого счета на оплату ЖКХ после покупки квартиры

Поэтому необходимо убедиться, что продавец не оставил долгов на квартиру. Для этого запрашивается справка, подтверждающая отсутствие задолженности по коммунальным услугам.Выписка по финансовому номеру показывает, какие были сделаны начисления и произведены платежи.Чтобы переоформить лицевой номер, известить об изменениях необходимо паспортный стол, а также поставщиков ресурсов. Если жилье покупается в долевое владение, то заявление составляет каждый собственник.Нужно взять справку о том, сколько человек прописано, и обратиться в единый расчетный центр.

Если имеется несколько собственников, то каждый из них обязан дать свое одобрение на переоформление документации.

До того как вы купили жилье, нужно убедиться, что продавец действительно оплатил все квитанции.

Иначе проблемы возникнут у нового владельца.Если счетчики не установлены, то начисления производятся из того, сколько фактически потребляется ресурсов.Важно!


vernuti-tovar.ru