×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Личная карточка прохождения обучения по охране труда образец заполнения

Личная карточка прохождения обучения по охране труда образец заполнения

Личная карточка прохождения обучения по охране труда образец заполнения

Правила заполнения личной карточки прохождения обучения по охране труда – образец для скачивания


В редких случаях при отсутствии такого такую функцию выполняет начальник подразделения организации, обладающий соответствующими знаниями в области охраны труда. Обязанностью специалиста по ОТ, помимо проведения обучающих мероприятий является и мониторинг состояния обученности сотрудников с учетом данных их личных карточек.

Оформление личной карточки прохождения обучения, помимо соблюдения федеральных стандартов, должно проводиться в соответствии с правилами ведения документооборота в организации. В бланке в обязательном порядке указываются следующие данные: сведения об организации, в которой работник состоит на работе; персональные данные служащего с обязательным указанием должности и профессии; данные о проведенных инструктажах ответственным специалистом по ОТ или руководителем подразделения (о количестве пройденных инструктажей). Также указываются данные об успешности прохождения тех или иных инструктажей с указанием даты, времени и места проведения таковых;

Форма личной карточки прохождения обучения по охране труда на предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности (рекомендуемая)

Сведения о прохождения обучения охране труда ——————-T———-T———————T——————¬ ¦Прошел обучение по¦Количество¦ N протокола ¦ Председатель ¦ ¦специальности или¦ часов ¦ экзаменационной ¦ комиссии ¦ ¦ виду работ ¦ ¦ комиссии, дата ¦ (подпись) ¦ +——————+———-+———————+——————+ ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ +——————+———-+———————+——————+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ L——————+———-+———————+—————— 10.

Сведения о периодической проверке знаний ——T————————T—————T————————¬ ¦Дата¦В объеме каких инструк-¦ N протокола ¦ Подпись ¦ ¦ ¦ций или разделов правил¦экзаменационной+————T————+ ¦ ¦ безопасности труда ¦ комиссии ¦ проверя- ¦председа- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ емого ¦теля ко- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦миссии ¦ +—-+————————+—————+————+————+

Нужно ли вести личные карточки обучения

постановлением Минтруда России от 12.05.2003 № 27 Результаты всех инструктажей по безопасности труда нужно заносить в журнал регистрации инструктажа и в личную карточку В учреждениях культуры Пункт 1.3.4 Правил охраны труда в театрах и концертных залах, утв.

приказом Минкультуры России от 06.01.1998 № 2 Проведение вводного и первичного инструктажей с работниками нужно отмечать в личной карточке о прохождении обучения * Приведен неполный список. Ищите информацию в правилах по охране труда по вашей отрасли.

Рекомендуем прочесть:  Проводки бухгалтерского учета

Обоснование Требование о ведении личных карточек ранее содержалось в ГОСТ 12.0.004–90, а теперь — в ГОСТ 12.0.004–2015.

Но государственные стандарты — это документы добровольного применения (см. Федеральный закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании»). Вы сами принимаете решение, нужно вам вести личные карточки или нет. Если работодатель хочет, чтобы на его предприятии личная карточка стала обязательной, он должен сделать запись об этом в локальном нормативном акте.

Личная Карточка Прохождения Обучения по Охране Труда Образец

приказом Минтопэнерго России от 20. 02. 1995 № 34 На каждого нового сотрудника нужно завести личную карточку инструктажа и обучения. А значит, специалист по охране труда обязан заносить информацию о вводном инструктаже не только в журнал регистрации вводного инструктажа, но еще и в личную карточку инструктируемого На предприятиях, которые эксплуатируют газовое хозяйство Пункт 1.

4. 13 Межотраслевых правил охраны труда в газовом хозяйстве, утв.

постановлением Минтруда России от 12. 05. 2003 № 27 Результаты всех инструктажей по безопасности труда нужно заносить в журнал регистрации инструктажа и в личную карточку Пункт 1.

3. 4 Правил охраны труда в театрах и концертных залах, утв. приказом Минкультуры России от 06.

Личная карточка прохождения обучения по охране труда.

01. 1998 № 2 Проведение вводного и первичного инструктажей с работниками нужно отмечать в личной карточке о прохождении обучения * Приведен неполный список. Ищите информацию в правилах по охране труда по вашей отрасли.
Форма личной карточки

А храниться он должен постоянно, пока человек работает, и еще плюс 75 лет после его увольнения. Минимально работник расписывается в карточке три раза:

  1. при ознакомлении с записью о приеме на работу в трудовой книжке;
  2. за достоверность сведений при приеме на работу;
  3. при увольнении.

В последующем, если сотрудник переводится на другие должности и в его трудовую книжку вносятся соответствующие изменения, человек каждый раз расписывается в карточке напротив дублирующей записи об этих сведениях.

Разберем образец заполнения личной карточки работника (форма Т-2) 2023 года Образец заполнения карточки Т-2 начинается с так называемой шапки или основных реквизитов организации. Вписываем наименование организации и восьмизначный код по ОКПО. Вносим сведения в таблицу, в которой указываем дату заполнения, табельный номер сотрудника, его ИНН (при наличии) и СНИЛС, вид и характер работы (как в трудовом договоре), пол.

Образец личной карточки инструктажа по охране труда

Согласно п. 2.1.3 он может быть:

  1. повторным;
  2. вводным;
  3. внеплановым;
  4. целевым.
  5. первичным;

В разделе II Порядка подробно раскрывается перечень ситуаций, когда должен проводиться каждый из указанных видов инструктажа.

ВАЖНО! Согласно абз. 4 и 5 п. 2.1.3 Порядка проведение любого вида инструктажа заканчивается устной проверкой степени усвоения приобретенных работником знаний. А сам факт проведения инструктажа должен регистрироваться в специальном журнале.

Не знаете свои права? Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю.

Подписаться При этом на необходимость заведения именно личной карточки по охране труда на работника в упомянутом Порядке не указывается.

Личная карточка прохождения обучения.

Стажировку принял (подпись рабочего) Знания проверил, допуск к работе произвел (подпись, дата) Инструктирующего Инструктируемого 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 12 Стр 3 из 3 Соседние файлы в предмете

  1. 12.04.201530.14 Кб
  2. 12.04.201535.84 Кб
  3. 12.04.2015686.59 Кб
  4. 12.04.2015118.27 Кб
  5. 12.04.2015371.71 Кб
  6. 12.04.2015270.34 Кб
  7. 12.04.2015114.69 Кб
  8. 12.04.201546.5 Кб
  9. 12.04.201541.87 Кб
  10. 12.04.2015623.1 Кб
  11. 15.03.20167.73 Mб

Для продолжения скачивания необходимо пройти капчу: Сервис бесплатной оценки стоимости работы

  • Заполните заявку.

    Помимо инструктажа, ряд специалистов и руководящих работников организации должны также проходить специальное обучение в области охраны труда.
    Специалисты рассчитают стоимость вашей работы
  • Расчет стоимости придет на почту и по СМС

Тип работы* Диплом МВА Магистерский диплом Дипломная работа (бакалавр/специалист) Дипломная работа (колледж/техникум)

Личная карточка прохождения обучения

Согласно «Организации обучения безопасности труда ГОСТ 12.0.004-90», установлен единый порядок, виды обучения и проверки знаний по безопасности труда и других видов деятельности рабочих, служащих, а также учащихся и распространяется на все предприятия, ассоциации, концерны и организации народного хозяйства, сельскохозяйственные предприятия, кооперативы, арендные коллективы (далее — предприятия), учебные заведения, учебно- воспитательные учреждения (далее — учебные заведения).

1. Основные положения организации обучения безопасности труда. 1.1. Обучение и инструктаж по безопасности труда носит непрерывный многоуровневый характер и проводится на предприятиях промышленности, сельского хозяйства, транспорта, связи, (строительства в общеобразовательных и профессиональных учебных заведениях, во внешкольных учреждениях, а также при совершенствовании знаний в процессе трудовой деятельности.

Личная карточка обучения по охране труда

Разве у специалиста по охране труда нет другой работы? В любом случае кратко опишу порядок заполнения карточки: Пункты 1-6 указывается основная информация о сотруднике. Пункт 7 указывается лицо, которое назначено приказом ответственным за .

Чаще всего это специалист по охране труда (если приказом никто другой не назначен) Пункт 8 Указываются все инструктажа, которые проводились с работником (первичный, повторный, целевой), а также информацию о стажировке работника.

Пункт 9-10 указываются сведения об обучении и .

Как можно видеть, сама по себе карточка представляет собой просто дублирующий документ.


vernuti-tovar.ru