×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Можно ли несовершенолетним гулять одним в новогоднюю гочь

Можно ли несовершенолетним гулять одним в новогоднюю гочь

До какого времени можно гулять в новогоднюю ночь


с этой частью понятно…а вот оставшиеся 14 дней можно ли раскидать по выходным дням???смысл в том что вместо отпуска хочется компенсацию, но компенсаций по ТК РФ нет, только отпуск и все тут…так хоть оставшиеся 14 дней «компенсировать»?а работодателю допустим это просто не надо?иди в отпуск и все…Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпу… Инфо Договориться Даже если вы убедились в том, что планируемая вечеринка будет безопасной и действительно очень важна для ребенка, отпускать в первый же раз на всю новогоднюю ночь все-таки не стоит, особенно если сыну или дочери еще нет 16-ти лет.

Договоритесь о компромиссе. Например, ребята могут повеселиться до десяти-одиннадцати вечера, а потом разойтись по домам и встречать Новый год с родителями. Внимание Хорошо, если подобная договоренность будет не только у вас с вашим ребенком, но и у других детей и их родителей, чтобы это было коллективное решение.

Подросткам разрешат гулять после 22 часов только в новогоднюю ночь

Если несовершеннолетнего поздно вечером обнаружат на улице — придется заплатить штраф 3 000 рублей.

Несмотря на то, что документ большинством голосов был принят в первом чтении, многие депутаты подвергли его критике. Как, к примеру, будут добираться подростки до дома после 10 часов вечера и почему передвигаться в одиночку на такси можно, а на метро нет. Вячеслав Макаров, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Проходили обсуждения с правоохранительными органами.

У нас в Петербурге проживают 646 тысяч детей, поступают сотни обращений с просьбой их защитить».

Для прогулок без родителей оставят одну ночь в году. С 31 декабря на 1 января. До нового года депутаты обещают доработать закон, внеся в него поправки. 20:09, 03 марта 285 12:55, 03 марта 1250 09:31, 03 марта 424 23:24, 04 декабря 1045 15:33, 04 декабря 598

2155317.ru

Личная консультация Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить Похожие вопросы До скольки лет дейсвует комендантский час в Екатеринбурге.

Психологическое действие комендантского часа Сейчас в каждом регионе власти контролируют соблюдение данного закона. Для этого полиция проводит осмотры дворов, улиц для выявления несовершеннолетних после 11 вечера.

Важно Многие родители раньше не задумывались о том, со скольки лет можно гулять ночью детям.

Но с принятием закона ситуация начала налаживаться. Ведь такие прогулки связаны с опасностью, а также с вероятностью оплаты штрафа.

Разрешено гулять в новогоднюю ночь детям

– Важно, что теперь на законных основаниях ребенок будет доставлен домой и передан родителям».

Но все же принятие закона стало причиной широкого резонанса в обществе, поскольку многие граждане посчитали его ограничением прав и свобод человека. Но не все стараются соблюдать эти правила. Итак, со скольки лет можно гулять ночью в России? Это могут делать только лица, достигшие совершеннолетия.
Важно По его мнению, штраф для родителей — 3 тыс. рублей — крайне мал. Закон о введении «комендантского часа» был разработан петербургскими парламентариями в прошлом году. Он по­явился как следствие федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» , принятого еще 28 апреля 2009 г.

Внимание Проект закона был принят в Законодательном собрании Санкт-Петербурга по итогам встречи с руководством регионального ГУ МВД.

По словам одного из авторов законопроекта, депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, введение комендантского часа в городе оправдано.

«Главная цель закона – не допустить нахождения детей одних на улице в опасное время суток, – пояснил один из авторов законопроекта, депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов.

До Скольки Можно Гулять Подросткам 14 лет Летом

Что говорит закон? Положенное законом время четко прописано законодательством Российской Федерации.

Согласно ему, подростки не вправе появляться на улице в такое время:

  • В период летних каникул законное время повышается, опять же, на час.
  • Детям до 16 лет нельзя находиться на улице с 22:00 до 6:00.
  • Подросткам от 16 до 18 лет прибавляется лишь час дозволенного времени, с 23:00 до 6:00.

Без родителей им запрещено находиться во время комендантского часа во всех общественных местах, а это:

  • Спортплощадки и подобное.

  • Кафе и бары.
  • Транспорт.
  • Территории улиц.
  • Школы и детские сады.

Комендантский час полностью оправдывает себя.

Полицейская статистика гласит, что совершение преступлений несовершеннолетними в данное время значительно сократилось. Психологический аспект комендантского часа На вопрос о том, до скольких часов можно гулять детям, отвечают именно родители.

До какого времени можно гулять в новогоднюю ночь

Из членов комиссии можно выделить такие группы: представители образования, медицины, социальной охраны, спорта, депутатов и тому подобных.

Что говорит закон? Положенное законом время чётко прописано законодательством Российской Федерации.

Согласно ему, подростки не вправе появляться на улице в такое время:

    Детям до 16 лет нельзя находиться на улице с 22:00 до 6:00. Подросткам от 16 до 18 лет прибавляется лишь час дозволенного времени, с 23:00 до 6:00. В период летних каникул законное время повышается, опять же, на час.

Без родителей им запрещено находиться во время комендантского часа во всех общественных местах, а это:

    Территории улиц.

    Школы и детские сады. Кафе и бары.

    Транспорт. Спортплощадки и подобное.

Комендантский час полностью оправдывает себя.

Полицейская статистика гласит, что совершение преступлений несовершеннолетними в данное время значительно сократилось.

Разрешено гулять в новогоднюю ночь детям

Инфо Личная консультация Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Новый год считается семейным праздником.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить Похожие вопросы До скольки лет дейсвует комендантский час в Екатеринбурге. Хочу поинтересоваться: моему сыну 15 лет, он учится в 9 классе, до скольких часов детям его возраста позволено гулять на улице?Ответ: Дети — лица, не достигшие возраста 16 лет, не имеют права находиться ночью на улице (с 10 часов вечера до 6 часов утра в период с последнего месяца осени до конца марта и с 11 часов ночи до 6 часов утра в период с 1 апреля по конец октября) без сопровождения родителей или лиц их заменяющих в общественных местах.
  1. Может ли 17-летний подросток гулять по Москве один или с друзьями после 23:00?Ответ: С 23:00 до 6:00 несовершеннолетним запрещено находиться на улице с целью предупредить негативное развитие и причинения вреда здоровью детей.

Необходимо обеим сторонам приложить максимальные усилия, дабы услышать обоюдные доводы.

«Комендантский час» для подростков: где нельзя гулять после десяти?

Согласно ему, ночным временем признается период с 22 (летом в некоторых регионах – с 23-х, а для детей младше 14 лет в любое время года — с 21) до 6 часов.

В это время ребенок не может без сопровождения родителей или опекунов гулять на улице, а также присутствовать в тех местах, нахождение в которых может негативно сказаться на здоровье и психическом состоянии ребенка, физическом, интеллектуальном, духовном и нравственном развитии.

Как правило, это заброшенные здания, здания с выходом на крышу, чердаки и подвалы, различные питейные заведения, клубы, букмейкерские конторы, магазины, реализующие товары сексуального характера, и прочие места, не предназначенные для детей.

Перечень этих мест может быть расширен региональными властями и отличаться от региона к региону. Кроме того, региональные власти могут сокращать время «комендантского часа» и вводить свои возрастные ограничения, в соответствии с учетом культурных и иных местных традиций.

Новый год вне дома: можно ли отпустить подростка?

Поэтому, если компания собирается вместе встречать Новый год, у подростка возникает сильнейшее желание быть там же, как минимум для того, чтобы не стать белой вороной в глазах друзей.

Очень важно, чтобы родители понимали и принимали такое желание. Если в ответ ребенок слышит «ерунда какая», «что это еще за выдумки», провоцирующие , фразы «неужели друзья тебе важнее семьи?!», есть большая вероятность, что настаивать на своем он станет еще больше и это примет уже форму протеста.

Подростку еще больше захочется сбежать в компанию, где его понимают, от родителей, которые считают его желания ерундой.

Стоит обсудить с ребенком подробности предполагаемой вечеринки. Кто будет на празднике, знакомы ли вы сами с этими детьми, какого они возраста, где планируется проведение, в какое время начинается, будет ли присутствовать кто-то из взрослых, какова программа и так далее.


vernuti-tovar.ru