×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Можно ли вернуть в магазин блузку если оторвана этикетка

Можно ли вернуть в магазин блузку если оторвана этикетка

Можно ли вернуть товар без этикетки


Возможно ли? Можно ли вернуть товар без бирки, но с чеком?

Перед тем, как пойти возвращать вещь знайте, какие действия может предпринять продавец. Во-первых, заменить только что купленный товар на вещь этого же производителя. Во-вторых, обменять на идентичную продукцию другого производителя (например, поменять футболку «PUMA» на футболку «Reebok»).

В-третьих, попросту уменьшить цену (предоставить покупателю скидку или компенсацию в денежном эквиваленте). В-четвёртых, продавец может устранить возникший недостаток на месте. И, наконец, в-пятых, вернуть потраченные деньги.

Возврат денег возможен в двух аспектах закона «О защите прав потребителей». Первый случай рассматривает отсутствие аналога данного товара в токе покупке на момент обращения, а второй предписывает выплатить денежные средства за продукцию, взятую в кредит (иначе покупатель не сможет вернуть банку заём). Для получения полной или частичной денежной компенсации необходимо составить специальное письмо.

Бесплатная юридическая помощь

Знайте, что ярлыком признается вид товарного знака, обозначение на товаре в виде наклейки, этикетки или прикрепленном к нему талоне, на котором будут указаны данные о товаре (его вес, количество цена, изготовитель, дата изготовления). Удаление данного ярлыка с товара считается нарушением сохранности его товарного вида.

Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен. Соответственно, отказ продавца принять товар назад является правомерным.

Инфо Правда?) У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Как вернуть одежду в магазин без этикетки обратно В вашем случае товар был надлежащего качества, без дефектов, товарный вид вы сохранили и у вас есть товарный чек.

Но придя в магазин и потребовав у продавца принять одежду назад вы получили отказ, по причине того, что с одежды были срезаны ярлыки. Но ярлыки вы принесли вместе с одеждой и прав ли в данном случае продавец, отказав вам в возврате товара.

Бесплатная юридическая помощь

В коментариях к Закону указывается, что покупатель вправе обменять (а не сдать) любой не включенный в перечень непродовольственных товаров, не подлежащих обмену, товар (непродовольственный) надлежащего качества на другой однотипный товар в том магазине, в котором этот товар был куплен, в том случае, если этот товар не подошел по фасону, габаритам, расцветке, форме и т.

п. в течение двух календарных недель с момента покупки.

Важно Можно ли вернуть одежду без этикетки можно ли вернуть одежду без этикетки Just for us Girls Casablanca88. читать дальше 1. Потребитель вправе обменять непродовольственный надлежащего качества на аналогичный у продавца, у которого этот был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Обмен непродовольственного надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены

Возврат кофты при зацепке

Приведу пример, вы купили какую то одежду (брюки, блузку, кофту), прошло 5-6 дней и вы решили, что данный вид одежды вам не подходит и вы решаете вернуть ее продавцу.

В вашем случае товар был надлежащего качества, без дефектов, товарный вид вы сохранили и у вас есть товарный чек.

Но придя в магазин и потребовав у продавца принять одежду назад вы получили отказ, по причине того, что с одежды были срезаны ярлыки.

Но ярлыки вы принесли вместе с одеждой и прав ли в данном случае продавец, отказав вам в возврате товара. Внимание Содержание

  1. Куда жаловаться если нарушаются права покупателя
  2. Можно ли получить деньги или можно рассчитывать только на обмен
  3. Заключение
  4. Что понадобится для возврата
  5. Условия для возврата товара без бирки
  6. Какие товары можно вернуть без бирки?
    • Можно ли получить деньги или можно рассчитывать только на обмен

Условия для возврата товара без бирки К сожалению, возврат товара без бирки, но с чеком, в магазин очень проблематичен.

Как вернуть платье в магазин если нет чека и этикетки

Если возникает вопрос о качестве товара и необходимости проведения экспертизы, срок возврата увеличивается до 10 дней. Вернуться к содержанию ↑ ○ Советы юриста: ✔ Приобрела платье в подарок сестре, но оно оказалось мало. Решила его обменять на больший размер, но продавец отказался и сказал покупать второе.

Внимание Платье было у меня всего неделю. Законны ли действия продавца? Действия продавца незаконны, потому что вы действуете в рамках Закона о защите прав потребителей. Напишите претензию продавцу в письменном виде либо сразу обратитесь в Роспотребнадзор. ✔ Инфо Продавец отказывается возвращать деньги за некачественное платье, на которое была установлена гарантия в виде одного месяца.

Важно Правила, условия и процедура возврата товара регулируется нормами Закона “О защите прав потребителей”.

Согласно им, покупатель обладает правом производить обмен/возврат как качественных, так и не качественных вещей, но при условии выполнения определенных правил.

Можно ли вернуть товар без этикетки

Знайте, что ярлыком признается вид товарного знака, обозначение на товаре в виде наклейки, этикетки или прикрепленном к нему талоне, на котором будут указаны данные о товаре (его вес, количество цена, изготовитель, дата изготовления). Удаление данного ярлыка с товара считается нарушением сохранности его товарного вида.

Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен. Соответственно, отказ продавца принять товар назад является правомерным. Многих интересует вопрос, как вернуть в магазин ранее купленную одежду без этикетки и может ли продавец вам отказать в этом? Предлагаю разобраться в данном вопросе окончательно и разъяснить все спорные моменты.
Приведу пример, вы купили какую то одежду (брюки, блузку, кофту), прошло 5-6 дней и вы решили, что данный вид одежды вам не подходит и вы решаете вернуть ее продавцу. В вашем случае товар был надлежащего качества, без дефектов, товарный вид вы сохранили и у вас есть товарный чек.

Возврат товара с оторванной этикеткой

Именно обменять, а не вернуть деньги.Купил себе кожаную куртку.

Товар хороший: и качество, и внешний вид — покупал в фирменном магазине.

Пришел домой, примерял — все устраивает, и сразу выкинул бирку. Через неделю одеваю, а куртка тесновата: я мерял на футболку, а одел на тонкий свитер. Могу ли я теперь вернуть куртку в магазин, ведь бирки у меня нет, но чек остался?Главный совет в таком случае — все ярлыки должны оставаться на месте до того времени, пока покупатель окончательно не убедится в том, что вещь ему подходит.

А что же делать тем людям, которые не последовали данному совету? Очень редко сотрудники торговых организаций идут на нарушение норм закона и входят в положение клиента, который оторвал бирки от вещи.А что если получилось так , что поносил около месяца джинсы , выкинул уже все ценники , чеки , ярлыки , а они вот за эти дни (практически месяц ) стали рваться , можно ли обменять

Могу ли вернуть вещь, если оторвала, но сохранила этикетки?

На обмен дается 14 дней, не считая дня покупки (ч. 2 п. 1 ст. 25 ЗЗПП). Одежда — это непродовольственный товар (п.

18 Методических рекомендаций по определению потребительской корзины для основных социально-демографических групп населения в целом по РФ и в субъектах РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.02.1999 N 192).Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если:- товар не был в употреблении;- сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки;- имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (ч. 3 п. 1 ст. 25 ЗЗПП, абз. 3 п.

26 Правил продажи отдельных видов товаров, утв.

Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).Нормативно-правовые акты не дают определения того, что следует считать ярлыком. Как правило, ярлык — это некое обозначение, закрепленное на товаре.

Предполагается, что это единое целое с самим товаром.

Как можно вернуть товар без бирки, но с чеком

Дело в том, что нормы предусматривают, что покупатель имеет право обмена вещей, которые по тем или иным причинам (фасон, внешний вид) не подошли ему только при наличии товарного чека, пломб, бирок. Вещь не должна быть ношенной.Эти условия в законе прописаны для того, чтобы у продавца была возможность продать товар.

Многие клиенты обращают внимание на наличие бирок (ярлыков), так как хотят купить действительно новую хорошую вещь.

Если этикетка оторвана либо ее нет вообще, то у человека возникнет подозрение, что вещь ношенная.Оторвать или срезать этикетку можно только лишь после того, как человек убедится в том, что одежда (зачастую именно о ней и идет речь) ему подходит. Отметим, что некоторые исключения предусмотрены в вышеуказанного закона:допускается возврат без бирки;главное условие — плохое качество купленного.

vernuti-tovar.ru