×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Возврат товаров - Муниципалитет жалоба воняет

Муниципалитет жалоба воняет

Образец заявления (жалобы) если появился неприятный запах из подвала


Подвалы и технические подполья должны иметь температурно-влажностный режим согласно установленным требованиям. Подвалы и технические подполья должны проветриваться регулярно в течение всего года с помощью вытяжных каналов, вентиляционных отверстий в окнах и цоколе или других устройств при обеспечении не менее, чем однократного воздухообмена. В случае выпадения на поверхностях конструкций конденсата или появления плесени необходимо устранить источники увлажнения воздуха и обеспечить интенсивное проветривание подвала или технического подполья через окна и двери, устанавливая в них дверные полотна и оконные переплеты с решетками или жалюзи. Пункт 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ гласит, что

«Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме»

.

В силу требований статьи 162

Муниципалитет жалоба воняет

руб.

для организаций. Гражданско-правовая – возмещение убытков, причиненных неисполнением условий договора, обязанность выполнить работы (ст. 393, 396 ГК РФ). В соответствии со ст.

29, жильцы, в случае ненадлежащего выполнения услуг, имеют право требовать:

    безвозмездного устранения проблемы; уменьшения цены за услугу; возмещения расходов в случае самостоятельного выполнения работ.

Прежде чем обратиться в вышестоящие инстанции, необходимо обратиться в саму управляющую организацию с заявлением о проблеме, поскольку там могут не знать о наличии нарушений. После, с другими жильцами, составьте коллективный

Прорвало канализацию и дурно пахнет: образцы жалоб, куда звонить и как удалить запах

Иногда трещины старых трубопроводов, чугунных, просто замуровываются цементом.Протечки могут быть аварийными, но в зданиях, которые эксплуатируются уже не один десяток лет, трубы могут иметь небольшие щели и вонять длительное время.

Инфо Затем, как ремонт будет произведён, возьмите в бухгалтерской службе данной компании выписку, в которой будет указано, какие работы были проведены в вашем доме и в каком объёме. Также не забудьте про чек со стоимостью этих работ.
В результате в квартире пахнет канализацией постоянно, что небезопасно и для здоровья.Жуткий запах проникает вверх по вентиляционным трубам, он чувствуется на лестничной площадке, в жилищах. В подвале воздух теплый, поэтому он легко поднимается вверх.Основными причинами являются:Прорыв целостности труб канализационной системы, в результате которой все стоки накапливаются на полу подвала.Возможно, протекла вода из водопровода, она создает в подвальном помещении избыток влаги, приводит к появлению грибка, вонючей плесени.Подвал затоплен грунтовыми водами.
Такое нередко происходит после обильного ливня или резкого таяния снега.

Если на

Если от соседей воняет куда жаловаться, запах в квартире куда жаловаться.

в Роспотребнадзор и в свою Жилиспекцию ( сайт для Москвы ).

В заявлении нужно конкретно описать, что именно вас не устраивает, какие права нарушены. Если в Роспотребнадзоре вам отказали, есть смысл поискать единомышленников среди других соседей, которые, как и вы, недовольны существованием приюта для кошек и собак в соседней квартире.

Жалобу можно подать снова – но лучше сделать это уже от их имени. При этом ссылаться нужно на новые факты нарушений, дублировать собственную жалобу с другой подписью нет смысла.

В случае нового отказа, есть смысл обжаловать его в суде. На этом этапе вам может понадобиться помощь юриста. В исключительных случаях нарушитель может не только заплатить штраф, но и лишиться своей квартиры. (Образцы составлены «Национальной юридической службой».) Для того, чтобы грамотно отстаивать свои права, вам нужно четко понимать, что в нашем законодательстве нет ответа на вопрос, сколько животных можно содержать в своей квартире.
Законодатель разделил животных на диких и домашних.

Жалоба на соседей

; выгуливают без поводка и намордника или оставляют без присмотра потенциально опасных животных, не убирают продукты их жизнедеятельности; курят в местах общего пользования.

Оставить жалобу можно устно или письменно лицу, уполномоченному принимать подобные обращения. Бездействие УК или ТСЖ в таком случае является основанием для обжалования их самих. Но на практике даже незамедлительное реагирование на заявление редко влечет устранение проблемы, поскольку управляющая организация не обладает для этого достаточными инструментами.

Максимум, что может сделать ее представитель — это поговорить с нарушителем и при отсутствии результата помочь в урегулировании неблагоприятной ситуации через компетентные государственные инстанции. Роспотребнадзор является исполнительным органом, осуществляющим государственный надзор за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и норм.

ulderevo

Особенно сильно запах гари ощущается в районе Петрова оврага, нижней части проспекта Ленинского Комсомола, роддома и проспекта Дружбы народов. Часто неприятный запах, вызывающий першение в горле, жжение языка, появляется по вечерам или ночью. Во время рейдов уже не раз были обнаружены отходы мебельного производства, в том числе из ДСП.

Цитата из :«…Осмотр территории в районе ГСК “Петров овраг” и ГСК “Саланг” показал, что контейнерные площадки не оборудованы, контейнеры забиты мусором, отходы не сортируются. Встретились и ртутьсодержащие лампы.

Целью рейда было измерение предельно допустимой концентрации выбросов в атмосферу воздуха, так как поступили жалобы от населения нового города, в основном с проспекта Ленинского комсомола…»Между тем, рядом находятся не только жилые дома, но и роддом, детская больница с пульмонологией, а еще здесь строят онкологический центр.
Сжигание отходов мебельного

Жалоба на запах канализации образец

(время московское). Подать жалобы на бездействие своих ЖЭК, УК и ТСЖ в сфере ЖКУ можно в прокуратуру или Роспотребнадзор Вашего региона.

Плесень на стенах в формате doc(Word). Образец заявления(жалобы), который нужно распечатать и отнести в УК, ТСЖ (замените Ваши данные и адрес проживания), если на стенах Вашего дома появилась плесень на стенах и нет никаких действий по её устранению. Низкая температура горячей воды в формате doc(Word).Образец заявления(жалобы), который нужно распечатать и отнести в УК, ТСЖ (замените Ваши данные и адрес проживания), если в Вашей квартире из крана течёт холодная вода вместо горячей.

Пахнет сероводородом на улице, куда звонить?

И, конечно, никто не признается, что их выбросы превышают предельно допустимые значения.

Некачественная вода в формате doc(Word). Образец заявления(жалобы), который нужно распечатать и отнести в УК, ТСЖ (замените Ваши данные и адрес проживания), если из крана течёт грязная, плохо пахнущая или вода с примесями песка. Холодный полотенцесушитель в формате doc(Word).

Как итог — мы дышим загрязненным воздухом, особенно вблизи этих объектов. Одним из вариантов откуда поступает запах сероводорода на улицы городов — это полигоны ТБО. Такие, как Кучино, Ядрово, Торбеево и другие.

Проблемы этих объектов громко освещались новостными средствами массовой информации. Люди в близлежащих районах задыхаются от запаха свалок, поэтому участвуют в митингах и забастовках. Проблема полигонов в настоящий момент стоит очень остро.

Сложившаяся система вывоза бытового мусора давно устарела. Неправильная утилизация, захоронение и несвоевременная рекультивация полигонов, привели к экологической катастрофе. Отчасти, решается она сортировкой мусора, которую пытается внедрить государство к 2023 году.

От неприятного запаха сероводорода страдают жители районов Москвы и Московской области, где находятся данные сооружения.

Жалоба на запах

Если же зловоние распространяется в подъезде или в нескольких квартирах, то такую проблему самостоятельно решить не удастся. Наиболее частые причины неприятных запахов в многоквартирном доме: Неисправности инженерных коммуникаций.

Если в доме случился засор канализационных отводов, на несколько этажей может распространиться запах канализации, который является не только крайне неприятным, но и опасным для здоровья. Запах сырости из подвала может образоваться вследствие протечки водопроводных труб, или из-за нарушения вентиляционной системы в подвале. Также зловоние из подвала может быть вызвано разложением органического и неорганического материала.

Засор вентиляционных шахт в многоэтажном доме, помимо затхлого запаха, несет другие опасности – вплоть до скопления продуктов горения, которые отравляют воздух.


vernuti-tovar.ru