×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Написать жалобу на мебель общество

Написать жалобу на мебель общество

Много Мебели


Магазин деньги в банк не возвращает, банк требует с меня оплаты за диван, которого у меня нет, сегодня уже 14.04.2019, сделано уже. , , 12.04.2023 [Недействительная] 2 мая 2023 года был куплен угловой диван «дубай люкс», номер договора а-тд 0000000301.

Спустя полгода произошла деформация выдвижного матраца и спинки дивана, в следствии чего был вызван мастер для ремонта по гарантии.

Мастер признал заводской брак и предложил оформить возврат.

04.03.19 диван увезли, 07.03.19 подано заявление на возврат денежных средств, которые должны были поступить на счет в течении 10 рабочих дней, т. Е 22.03.2023. На текущий момент возврат денежных средств не осуществлен и нарушен закон о защите прав потребителей. Просим разобраться в сложившейся ситуации.

, , 12.04.2023 [Недействительная] Здравствуйте купил я у вас двухспальную кровать lux белого цвета, а привезли изголовье

Бесплатная юридическая помощь

Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в установленные ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» сроки. Приложение: 1.Копия чека (если есть) 2.Копия гарантийного талона (если есть) подпись » » 20 г.

Вручение: Претензия составляется в двух экземплярах, один из которых передается продавцу (изготовителю, исполнителю), а на втором продавец (изготовитель, исполнитель) делают отметку о ее получении. Расписаться в получении претензии может любой сотрудник продавца (изготовителя, исполнителя), необходимо проследить, чтобы Ваш контрагент не только расписался в получении претензии, но и поставил дату вручения. В течение 14 дней администрация магазина должна рассмотреть вашу жалобу и принять необходимые меры к устранению указанных недостатков или нарушений.

Если же этого не произошло, вам придется продублировать жалобу на магазин в вышестоящие инстанции: Роспотребнадзор (жалобы на просроченные продукты, некачественные услуги и т.д.)Адрес: 127994, г.

Как написать жалобу на магазин ” Много мебели”?

Например, царапины или сколы, затяжки или дырки, пятна или неравномерно окрашенные части; Повреждения конструкции; Кроме того, покупатель вправе , если он вовсе оказался бракованным.

Полезный совет Чтобы избежать неприятной ситуации, когда у купленного предмета мебели обнаруживается какой-то брак, выбрав товар в магазине, важно тщательно его осмотреть на предмет всевозможных дефектов и недостатков. В перечисленных случаях, покупатель может обратиться в магазин с. И если магазин откажется производить возврат, покупатель вправе подать письменную жалобу на него.

О том, что делать в случае обнаружения дефекта или повреждения у купленного в магазине “Много мебели” предмета мебели и как составить жалобу, читайте в следующем разделе.

Если после доставки дивана или гарнитура, вы обнаружили, что у товара имеются какие-то дефекты, необходимо сразу же вернуть его обратно в магазин.

Как правильно писать жалобу: примеры и рекомендации

Это особенно актуально для различных учреждений или пунктов оказания услуг, где в обязательном порядке присутствует жалобная книга.

Администраторы над этой книгой трясутся, как Кощей над свой иглой. Это объясняется тем, что если кто-то решит в ней написать жалобу, а потом придет проверка, скажем, из госконтроля, то у заведения будут проблемы, и притом немалые. Вот почему жалоба – это универсальное средство для манипулирования, даже когда она еще не написана.

Написание жалобы: основные моменты Переходим от теории к практике. В первую очередь, нужно помнить, что, в зависимости от того, как жалоба написана, она может производить либо сильный, либо слабый эффект.

Плохо написанная жалоба может даже, наоборот, навредить Вам.

Закон РАА


Москва, Красная площадь, д.

Итак, по пунктам, на что стоит обратить внимание… 1. Стиль изложения Все жалобы пишутся исключительно в официально-деловом стиле, который характеризуется присущими ему особенностями.
301 (укажите Ваш адрес ) тел.

000-00-00 (укажите Ваш контактный телефон, можно мобильный) Претензия на возврат денег за некачественную мебель 01 января 20___ г. (укажите дату покупки) я приобрел в Вашем магазине диван (если знаете, укажите название и артикул) стоимостью (указать стоимость) рублей. На товар был установлен гарантийный срок продолжительностью ______ (укажите срок гарантии).

В процессе использования ______ (указать срок использования или когда обнаружили дефект) я обнаружил, что диван имеет следующие дефекты: _____________________ (опишите характер дефекта/ов).На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я требую принять товар ненадлежащего качества и расторгаю договор купли-продажи.

Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в установленные ст.

22 Закона «О защите прав потребителей» сроки.Приложение:1.Копия

Образец претензии о нарушении сроков доставки товара.

Для того чтобы быть потребителем, необходимо покупать товар для личных бытовых нужд, а не использовать его для извлечения прибыли. Второй важный момент касается мебели, состоящей из целого ряда элементов.

Это кухонные, столовые и спальные гарнитуры, наборы для ванной комнаты, шкафы-купе, стенки и другие комплекты. Такие товары имеют особый юридический статус при возврате продавцу. Если они не подошли по каким-либо параметрам (цвету, размеру, модели и т.п.), их нельзя вернуть или обменять в течение двух недель с момента покупки.

Дело в том, что такая мебель входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. №55, в редакции Постановлений Правительства РФ №1222 от 20.10.1998 г.
и №81 от 06.02.2002 г).

Как написать жалобу на магазин «Много мебели»?

Вы вправе подать жалобу, если: Вы соблюдали все правила возврата товара, а вам все равно в этом отказали без законных на то причин; Вы не дождались своей доставки или сборки; Менеджеры и представители компании утаили от вас реальные сроки и условия доставки товара (например, внезапно обнаружилось, что вы должны деньги курьеру, хотя раньше это не оговаривалось); Вам не ответили вовремя на заявление об обмене или претензию на возврат товара – прошло уже 10 дней; Вам не вернули деньги, хотя забрали бракованный товар – прошло уже 3 дня с момента вынесения решения о возврате средств; Вам несколько раз ремонтировали мебель, при этом она продолжила ломаться – несоответствующее ГОСТам качество налицо; У вас отказались принять претензию на возврат, ссылаясь на несуществующие законы; Вам привезли совершенно не то, что вы заказывали – стенку другого цвета, стол не с теми ножками и т.д.

Как написать претензию на мебель

Заполните реквизиты продавца в правой верхней части листа.

Их можно скопировать из договора купли-продажи мебели, который был вами подписан при покупке.Далее укажите свою фамилию, имя, отчество, место жительства и обязательно контактный телефон для связи.В центре напишите название документа «Заявление». 2 В констатирующей части заявления опишите сложившуюся ситуацию.

Укажите дату заключения договора и стоимость приобретенной мебели. Опишите подробно обнаруженные дефекты и причины их происхождения, которые вам кажутся наиболее вероятными.

Сообщите время, когда они были замечены. таким образом магазину будет проще выявить на каком этапе произошло повреждение комплекта.В констатирующей части заявления опишите сложившуюся ситуацию. Укажите дату заключения договора и стоимость приобретенной мебели.

Опишите подробно обнаруженные дефекты и причины их происхождения, которые вам кажутся наиболее вероятными.

Образец заявления в роспотребнадзор на мебельный магазин

Вы можете пригрозить Много Мебели в жалобе, что передадите информацию о нарушении ваших прав в вышестоящие инстанции – Роспотребнадзор, ОЗПП или суд.


vernuti-tovar.ru