×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Нет ответа на запрос от организации

Нет ответа на запрос от организации

Когда нужно отвечать на письмо-запрос?


Основным адресатом при этом выступает организация, у которой есть полномочия, чтобы решить тот или иной вопрос, изложенный в письме. Часто вместе с письмом направляют дополнительные документы (приложения к письмам), рассматривать которые должен только основной адресат. В таком случае в отметке о приложении обязательно указывают, что приложение направляется только в первый (основной) адрес. В каждой организации в соответствии с установленной процедурой обрабатывают поступившее сообщение: регистрируют, предварительно рассматривают, направляют руководителю, затем – исполнителю в соответствии с резолюцией или по содержанию письма.

Что касается писем, где адресат стоит в копии, то исполнение данного документа определяется

Ответ на запрос, образец

Также в отрицательном письме должны содержаться условия, при соблюдении которых организация, сделавшая запрос, сможет все-таки получить нужные сведения.

Если документ подлежит исполнению, то его ставят на контроль, и соответственно контролируют его исполнение. При этом исполнение писем не всегда должно завершаться направлением ответа.
Бланк письма можно. Оформление производится:

  1. либо в свободной форме.
  2. либо на фирменном бланке организации, предусмотренном для ответов на запросы;

Фирменный бланк, как правило, уже содержит в “шапке” наименование организации, дающей ответ, ее юридический адрес, телефон руководителя и поля для простановки исходящего номера документа и даты его составления.

Перед составлением ответа следует проинформировать заявителя любым удобным способом о получении запроса по указанным в нем (запросе) контактам – телефону, электронной почте или иным образом. Далее следует приступить непосредственно к оформлению документа.
При свободной форме все поля придется формировать самостоятельно, а именно:

  • “Шапка”.

11 апреля 2014 Теория Что делать, если вам отказали в предоставлении информации?

Преимущества:

  1. суд обязан рассмотреть заявление;
  2. заявитель принимает участие в рассмотрении его заявления в суде;
  3. порядок рассмотрения заявления в суде регламентирован законами.
  4. заявление рассматривается публично;

Недостатки:

  1. длительность рассмотрения заявления в суде;
  2. судебные расходы.
  3. ограниченный срок подачи заявления (если право на доступ к информации нарушено органом власти или его должностным лицом, заявление в суд должно быть подано в течение 3 месяцев с даты, когда стало известно о нарушении прав);

Более подробно о том, как подать заявление в суд, читайте в Прокуратура занимается надзором за соблюдением законодательства во всех сферах жизнедеятельности человека, в том числе в сфере доступа к информации.

Ответ на запрос прокуратуры о предоставлении информации — образец

Так, к примеру, установлены следующие сроки:

  1. обычная проверка — 5 дней;
  2. при угрозе жизни, экологической обстановке либо имуществу — 1 день.
  3. проверка соблюдения законодательства (гражданского, трудового, налогового, уголовного и прочих) — 2 дня;

Обратите внимание!

С учетом этого, в прокуратуру можно подать жалобу во всех случаях нарушения права на доступ к информации.
Количество дней считается рабочими днями.

Отписка по полученному требованию может быть составлена в письменном или печатном виде. При написании текста вручную рекомендуется использовать черные или темно-синие чернила. В тексте не допускается наличие ошибок, помарок и прочих неточностей. Кроме того, сам текст должен быть логически построен.
То есть, включать в себя введение, основную часть и заключение.

К заявлению, как правило, прикладываются запрашиваемые данные либо документы, подтверждающие описанное в тексте. Обратите внимание! Для более четкого понимания и отражения сведений могут быть приложены таблицы, графики и иные формы представления данных.

Письмо-запрос

Главное условие: он обязан действовать исключительно в интересах работодателя.

Если письмо составляется не самим руководителем, а кем-либо из подчиненных, его необходимо согласовать с вышестоящим начальством (во избежание дальнейших споров, конфликтов и недоразумений).

Письма с пометкой «лично в руки» составляются, как правило, непосредственно директором организации на имя руководителя адресата аналогичного уровня.

В этом случае они не должны вскрываться никем кроме самого получателя.

может быть адресован какому-то конкретному человеку, например директору компании-партнера, менеджеру какого-либо подразделения, специалисту в какой-либо отрасли и т.д. В этом случае при обращении нужно использовать эпитет «Уважаемый» и имя-отчество сотрудника. Такая форма обращения значительно повышает шансы на то, что запрос будет рассмотрен в ближайшее время и также оперативно на него будет составлен ответ (причем от имени человека, которому адресовалось послание).

Квартал событий

Вас.

С . Уважаемые господа! . Спасибо за присланные дополнения и замечания к проекту договора о строительстве банка. Изучив их, мы признали их существенными, согласны с ними и готовы внести их в договор . Пользуясь случаем, мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что согласно проекту нашего договора о строительстве банка.

Подрядчик принимает на себя полную ответственность за организацию и выполнение всех бу удивельних робе. . Строительные работы будут выполняться местными фирмами, которые найматимуться на условиях субподряда. Выполнение работ контролировать высококвалифицированные специалисты, стоимость услуг которых предусмотрено условиями дого оворитьу.

. Просим. Вас как можно быстрее рассмотреть письмо и, если в проекте договора больше нет пунктов, вызывавших у.

Вас сомнения, сообщить нам о готовности подписать договор между нашими предприятиями . Надеемся на быстрый ответ . С Конечно, вы

Временные рамки ответа юридического лица на запрос

Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии — в тридцатидневный срок. 06 Июня 2023, 14:54 1 0 981 ответ 435 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Нижний Новгород Бесплатная оценка вашей ситуации Добрый день, если запрос внедоговорной, то никакими, юридическое лиц имеет право вам не отвечать. 06 Июня 2023, 14:57 1 0 9,5 Рейтинг Правовед.ru 12598 ответов 5899 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,5рейтинг

Здравствуйте Егор. Если организация не

Как оформить письмо-ответ

К примеру, «Надеемся на рассмотрение обращения…».

В таком случае документ также должен содержать само обращение или описание ситуации, требующей принятия определенных мер. Бывают и такие ситуации, когда одно письмо-просьба содержит в себе несколько прошений. В таком случае правила оформления требуют, чтобы каждая из них была описана в отдельном абзаце.

При этом каждый последующий абзац, содержащий прошение, следует начинать со слов «Также просим Вас принять меры…», «Попутно просим Вас обратить внимание…», «Одновременно просим Вас рассмотреть…» и т.д. Пожалуй, письмо-запрос является единственным документом, ответ на который необходимо отправить в обязательном порядке. Несмотря на то, что письма-просьбы и письма-запросы очень похожи по стилю изложения и содержанию, запрос имеет одну отличительную особенность, которую нельзя оставить без внимания.

Речь идет об обосновании документа. Письма-запросы

Образец ответа на запрос о предоставлении информации

На первом этапе взаимодействия, когда договоры еще не заключены, наиболее частой формой делового письма является письма-запросы.Цель письма-запроса – получение информации, если до этого она была не получена или не представлена в полном объеме.Наиболее частые причины составления письма-запроса:Нужно получить информацию о товарах.Необходимо узнать есть ли нужные товары в наличии.Уточнение сроков поставки.Уточнение цен, скидочных акций, условий оплаты.Пояснения условий продажи – нужно ли страхование, каким образом товар будет доставлен.Введение: объяснить побудительные мотивы или причины обращения.


vernuti-tovar.ru