×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Норма часов работы медсестры стоматолога

Норма часов работы медсестры стоматолога

Как оформить режим работы врача-стоматолога?


Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. 9,4рейтинг
  2. эксперт

Здравствуйте, Екатерина.Тут надо различать два момента. Продолжительность рабочей недели 33 часа для врача стоматолога-ортопеда, согласно Постановлению Правительства №101 установлена во исполнение ст.

350 ТК РФ Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.ст. 350, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред.

от 01.07.2017) т.е. не связано непосредственно с «вредностью» на рабочем месте.

Продолжительность рабочего времени медицинских работников

Подразделяются на 4 подкласса: — подкласс 3.1 — вредные условия труда 1 степени, только 1 компенсация, в виде повышенной оплаты труда.

Тогда работник и работодатель вполне могут внести изменения в ТД и установить суммированный учет рабочего времени с учетным периодом в 1-3-6-12 месяцев на выбор и удобный сторонам график, в т.ч.
— подкласс — подкласс 3.2 — вредные условия труда 2 степени, 2 компенсации: повышенную оплату труда и дополнительный оплачиваемый отпуск. — подкласс 3.3 — вредные условия труда 3 степени, 3.3., 3.4. или 4 класс , то вам обязаны предоставить 3 гарантированные компенсации, в виде повышенной оплаты труда, дополнительного оплачиваемого отпуска и сокращенной продолжительности рабочего времени, не более 36 часов в неделю.

36 часов в неделю может устанавливаться по разным основаниям и в зависимости от определенных обстоятельств: 1) на основании постановления Правительства РФ №101, где имеет значение занимаемая должность и не имеет значения в каких условиях труда работает медработник (в опасных, во вредных, в допустимых или в оптимальных)); 2) на основании ст.92

Продолжительность рабочего времени для врача-стоматолога-хирурга и мед. сестры

Постановление Правительства РФ № 101 состоит из трех приложений, в каждом из которых сгруппированы перечни должностей и (или) специальностей медицинских работников и соответствующее им количество рабочих часов в неделю, более которого медицинские работники, подпадающие под действие того или иного приложения, не могут работать. Так, в Приложении № 1 приводится перечень должностей и (или) специальностей медицинских работников, для которых установлена 36-часовая рабочая неделя.

В Приложении № 2 приводится перечень должностей и (или) специальностей медицинских работников, для которых установлена 33-часовая рабочая неделя.

В указанный перечень включаются медицинские работники лечебно-профилактических организаций, учреждений (поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений, кабинетов); физиотерапевтических лечебно-профилактических организаций, учреждений, отделений,

Какая норма часов мед.

сестры в стоматологии в месяц.

252 ГК РФ в соответствии со ст.395 ГК РФ:собственник жилого помещения, который не имел бы права на обязательную долю в наследстве.5.

Правила настоящей статьи применяются также при отчуждении доли по договору мены.3. Жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке.

При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

Продолжительность рабочего времени медицинских работников

Столько же составляет средняя ставка врача (сколько часов специалист занят в неделю). ⏰ в Системе Главный врач Отдельным категориям медперсонала положено меньшее количество рабочих часов исходя из занимаемой должности и условий трудовой деятельности:

  1. 33 часа (стоматологи всех специальностей кроме стоматолога-хирурга и челюстно-лицевого хирурга, врачи, ведущие прием амбулаторно и др.);
  2. 30 часов (персонал противотуберкулезных больниц и отделений, врача-патологоанатома в больнице);
  3. 24 часа (медперсонал, задействованный в проведении лучевой терапии и экспериментальном гамма-облучении).
  4. 36 часов (медперсонал больниц и отделений инфекционного профиля, КВД, СПИД-центров, психоневрологических диспансеров и др.);

Для стоматолога или челюстно-лицевого хирурга не предусмотрена сокращенная продолжительность недели.

Следовательно, норма для врача-стоматолога (НРВ) подчиняется общему правилу – 36 рабочих часов в неделю.

Норма рабочего времени и обеденный перерыв для медсестры в стоматологии

Но Вы не указали, в вкакой местности расположено Ваше учреждение. Если в сельской, то на Вас распространается положение, по котором женщинам, работающим в сельской местности устанавливается сокращенная продолжительность рабочей недели — 36 часов ( постановление от Верховного Совета РСФСР от 01.11.1990 года, №298/3-1).

Марат Фанирович Опубликовано11 февраля 2016 в 21:09 Опубликовано11 февраля 2016 в 21:09 Норма часов за неделю согласно 40 часов, если за неделю часы превышают норму то вам должны платить за сверхурочную работу в размере за первые 2 часа в 1,5 размере а последующие часы в 2 размере.Но при этом так же ТК РФ гарантирует вам право на обеденный перерыв.В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.Время предоставления

advocatus54.ru

Разделом I Приложения N 2 к Постановлению N 101 установлена 33-часовая рабочая неделя для врачей лечебно-профилактических организаций, проводящих исключительно амбулаторный прием больных. Таким образом, если указанные в рассматриваемом вопросе врачи-специалисты (терапевт, гинеколог и оториноларинголог) проводят исключительно амбулаторный прием больных*(2), то им должна быть установлена 33-часовая рабочая неделя. К функциям медицинской сестры на ортопедическом и ортодонтическом приеме добавляются: — уметь обеспечить ретракцию маргинального края десны перед снятием слепка; — осуществлять подготовку и снятие слепка; — проводить отливку гипсовой модели; — обеспечивать коррекцию временных пластмассовых коронок и несъемных протезов; -4 полировать временные конструкции зубных протезов после их коррекции; — заполнять заказ-наряд в зуботехническую лабораторию; — доставлять работы в, и из зуботехнической лаборатории; — при приемке зубопротезных работ из лаборатории осуществлять предварительную оценку их качества.3.3.3.

Учет рабочего времени медицинских работников

Нормальная продолжительность такого времени не может превышать 40 часов в неделю. Для медицинских работников ст.

350 ТК РФ установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, которая для них является нормальной, — 39 часов в неделю. Также в зависимости от должности или специальности продолжительность рабочего времени медиков изменяется Правительством РФ. К сведению. Статьей 92 ТК РФ установлена сокращенная продолжительность рабочего времени для работников в возрасте до 16 лет — не более 24 часов в неделю, от 16 до 18 — не более 35 часов в неделю, работников, являющихся инвалидами I или II группы, — не более 35 часов, а для лиц, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — не более 36 часов.

В частности, на основании Постановления Правительства РФ от 14.02.2003 N 101 установлена следующая продолжительность рабочего времени: 1.


vernuti-tovar.ru