×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Обман счетчика на столбе

Обман счетчика на столбе

Как астановить электрический счетчик на столбе


Нужно запомнить раз и навсегда несколько несложных правил при установке счетчиков, которые значительно облегчат дальнейшее эксплуатирование прибора.

  • Нужно заранее определить места вероятного повреждения кабеля и предпринять все меры для его защиты – изолировать или укрепить специальными материалами.
  • Конструкция, к которой будет крепиться короб должна иметь большую прочность и жесткость.
  • Конечно же, нужно определиться и с видом самого устройства.
  • Установка счетчика должна производиться в специальный шкаф, защищающий прибор от перепадов температур в зимнее время. Рабочими температурами для уличных счетчиков считается диапазон от 0 до +40 градусов.

В последнее время большинство сбытовых компании стали требовать от владельцев частных домов устанавливать счетчики не внутри здания, а снаружи.

Этим они как бы перенимают зарубежный опыт, где счетчики устанавливаются на фасадах здания, либо на каком-нибудь элементе ограждения.

advant24.ru

Да вот только проверить то этот алгоритм уже не получиться.

Важно А если к этому счетчику добавить волшебный АСКУЭ с возможностью удаленного доступа к потрохам и алгоритмам.

То получается что в случае образования разбаланса ( различие входного счетчика и проданой энергии минус потери на сети) можно спокойно дать сигнал на эти самые счетчики считать не с коэффициентом 1, а например 1,1 ну или 1,25.Проверить факт такого вмешательства можно только одним способом. Под покровом ночи вырезать счетчик, поместить его в клетку фарадея , что бы не проходил внешний сигнал и везти его на внеочередную поверку , ну а потом добиваться от завода заключения о вмешательстве в алгоритм работы прибора.
Энергетика Система позволяет в режиме реального времени (на самом деле нет, обычно несколько раз в сутки) контролировать потребление электрической энергии у каждого потребителя, считывать показатели электрической

Как обойти матрицу на столбе

так до нас вже 3 рази приходили звіряти лічильник.

Ну. типу — своїх провіряють. Ну його нах.Я краще заплачу те що спожив.ніж потім всякий кримінал.Думаю над альтернативною енергією — вітряк невеликий.сонячні батареї. Извините, русскоязычные пользователи .

просто из Сашей у меня интуитивно клавиатура сразу переходит на наш родной — украинский язык.

Я думаю, что все, кто себя бьет в груди, что — СЛОВЯНЕ — поймут наш говор без всяких проблем. Поэтому, если ты хочешь убедить меня (и суд) – просто даешь ссылку на Сертификат, где климатический ГОСТ указан в явном виде. Иначе, я (и суд) будут считать данное оборудование не сертифицировано для уличного применения.

Счетчик на столбе

Размеры нашего дома (?) показались им огромными, а счета за электричество – маленькими (?), вот и решили нас “вывести на чистую воду”.

Со всеми вытекающими. уличный* Володимир 04.05.2013, 17:21 # Статистика — великая наука. Достаточно посмотреть статистику потребления по участкам чтобы поймать за руку вора. Главное условие — чтобы на старте был период когда ни кто не ворует осознанно.
О-о-о. Интересно, какая же сумма удовлетворит эту компанию, если учесть тот факт, что ежемесячно я плачу по электросчетчику около 1 000 рублей? Для того, чтобы снимать показания без участия абонента. И для того, чтобы исключить отматывания электро энергии. У одного абонента всегда получалось на внешнем который висит на столбе электросчетчике раза в 4 больше наматывало электро энергии чем на электросчетчике который установлен в доме.

И он говорил, что у него работает одна лампочка и холодильник.

Типа так много наматывает. Зачем электрики устанавливают второй (внешний) счетчик на столбе (см)?

Установка счетчиков, расположенных на столбах, проводится не только тем абонентам, которые не платят за электроэнергию. К таким применяют другие меры воздействия, посерьезнее.

Как остановить электросчетчик на столбе

но других способов, нет если сам счетчик не разбирать частота работы передачи сигнала на станцию от счетчика 2.4 Ггц….

создайте резонанс от своего передатчик 2.4 Ггц… пойдет помеха и передача сорвется крепко схватиться руками за провода.

чтобы мысли дурные вместе с паром из ушей вышли Мой муж электрик он может! И знает как! обратитесь! обмани! Отключи нагрузку! Метод 100% ответ- никак! Никак не остановить и не обмануть. Ни дросселя, ни левый ноль, ни заземление… Пока фаза идет через счетчик, а шунт подключить или в обход не сорвав пломб и незаметно — нельзя, и пока на него приходит питание — считать он будет все до копеечки.

Форум по электрике и электричеству «электрический дом» Nik_Al писал: sashko65 писал: Наступила хорошая жизнь,ел.енергия пошла по большим тарифам.Вот решил поднять такую темку по поводу счетчика .Ну что-ж.

можно только приветствовать — у вас началась европейская жизнь И воровать.

Можно ли обмануть счетчики электроэнергии установленые на столбах

Жители частного сектора жалуются на полную неразбериху в этом вопросе: и считают эти счетчики якобы неправильно — есть расхождения между показаниями домашнего и уличного счетчиков, да и сами показания никак не снимешь на высоте пяти-восьми метров, и никаких договоров с людьми энергоснабжающая компания толком не подписывает.

Однако энергетики убеждали людей, что это необходимая процедура или вообще «украшали» столбы тихой сапой.

Зачем вообще придумали выносить счетчики на столбы? Энергетики аргументируют: для беспрепятственного доступа их сотрудников к электросчетчику для осмотра, проверки и снятия показаний. Пакетник» поможет снизить показатели!

Есть еще один вариант подключения заземления без повреждения электропроводки. В этом случае основная роль отводится штатному пакетному выключателю, который ставится перед прибором учета.

Как обойти электросчетчик на фасаде дома

Да вот только проверить то этот алгоритм уже не получиться.

Контакт «пакетника» шунтируют перемычкой, а на место разрыва дополнительно устанавливается неприметный выключатель.

Важно А если к этому счетчику добавить волшебный АСКУЭ с возможностью удаленного доступа к потрохам и алгоритмам.

То получается что в случае образования разбаланса ( различие входного счетчика и проданой энергии минус потери на сети) можно спокойно дать сигнал на эти самые счетчики считать не с коэффициентом 1, а например 1,1 ну или 1,25.Проверить факт такого вмешательства можно только одним способом.

Под покровом ночи вырезать счетчик, поместить его в клетку фарадея , что бы не проходил внешний сигнал и везти его на внеочередную поверку , ну а потом добиваться от завода заключения о вмешательстве в алгоритм работы прибора. Энергетика Система позволяет в режиме реального времени (на самом деле нет, обычно несколько раз в сутки) контролировать потребление электрической энергии у каждого потребителя, считывать показатели электрической

Как обмануть электросчетчик установленный на столбе | Femida

Выходов, как видится, здесь несколько: применять современные энергосберегающие технологии (например, светодиодные лампы освещения) или нарушить законы и обмануть электросчетчик.

Я рекомендую вам сосредоточиться на первом варианте: это абсолютно законный и эффективный способ сократить неподъёмные счета за электричество.

Но давайте же рассмотрим и второй вариант, проанализируем основные способы, позволяющие обмануть электросчетчик и добиться заметной экономии электричества. Стоит понимать, что использование способов обмануть электросчетчик может вызвать интерес инспекции Энергонадзора.

Помещение, в котором в течение последних нескольких месяцев не было потрачено ни одного киловатт-часа энергии, вызывает подозрение и может быть назначена проверка, которая выявит незаконную блокировку нормальной работы электрического счётчика.

В этом случае вас привлекут к административной ответственности и наложат штраф.

dtpstory.ru

Никогда не отматывал счетчики. и даже мыслей таких не было. Хотя тема отмотки счетчика, у нас в России всегда была актуальной.

sashko65 04/04/2015 14:02 sofrina по поводу магнетрона, я так сшиб наглухо ел.механический росток счетчик, экспериметы с магнетронм, нужно проводить предварительно написав завещание.Коля по поводу тарифов «европеских» эт же опять ляжет на плечи клиентов , и так туго народу счас капец,на вопрос а че давай новый майдан, ответ ту их на.й…поговорили.Виза.какая нах виза, что вы там делать будете n max 04/04/2015 14:30 Ну так сейчас и отматывать смысла особого нет.Ну увидят они это по показаниям общего счётчика который считает энергию на улицу или дом и раскидают на всех поровну.Вычислить отматывающего можно по среднемесячным расходам на электричество.

Важно Также можно попробовать через прилагаемый интерфейс попытаться слить.


vernuti-tovar.ru