×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Образец как закрыть исходящий журнал в конце года

Образец как закрыть исходящий журнал в конце года

В конце года обнаружились «пустые» регистрационные номера


При выявлении проблемы:

    стараются заполнить «пустые» номера «новоделами», вложив, когда это возможно, дополнительный документ; но лучше признать ошибку, тем более что она «техническая». Далее мы посмотрим, как это сделать правильно, чтобы потом никто не подумал, что такой документ был создан, а позже утрачен.

    Обратите внимание: если вы столкнулись с ситуацией ошибочного издания документа, например, приказа, то надо:

      сначала другим приказом признать первоначальный утратившим силу, а потом в журнале регистрации в строке первоначального приказа в графе «Примечание» написать «Утратил силу; приказ от.

      №.» с данными второго приказа, отменившего первоначальный (см.

Журнал регистрации исходящих документов

На обложке написаны название, дата начала и окончания ведения (вторую удобно проставлять при завершении документа), наименование организации, другие основные реквизиты.

«2» в Примере 1). В подобной ситуации у нас пустых номеров не появится! Первоначальный приказ останется зарегистрированным под своим первоначальным номером (просто позже он будет признан утратившим силу).

Основная часть должна:

  1. Быть представлена одинаковыми страницами (даны в прикрепленном бланке и образце журнала).
  2. Завершаться визой руководства. В конце количество страниц считается, сверяется. На самой последней странице документа – оборотной части обложки – проставляется количество страниц. Руководитель организации здесь же ставит свою подпись, печать.
  3. Прошиваться. Для удобства архивирования страницы прикалываются в двух-трех местах. Таким образом, когда журнал заканчивается, его удобно помещать в папки.
  4. Также каждая из страниц журнала должна быть пронумерована.

В делопроизводстве существует правило: не производить регистрацию неподписанного документа.

Делопроизводство как закрыть журнал входящих писем если он не закончин

А если, например, сотрудники часто ездят в командировки, то без соответствующих журналов учета просто не обойтись.

Только после подписи лица, которое имеет на это право, документ приобретает юридическую силу и может быть занесен в реестры.

Однако есть один документ, который все организации должны вести обязательно. Это Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них. Форма книги утверждена постановлением Минтруда России от 10 октября 2004 г. № 69. Так, в различных организациях кадровые службы ведут совершенно разное число журналов — от двух до двадцати пяти и даже более.
Все зависит от министерства или ведомства, к которому принадлежит предприятие, формы собственности и численности персонала.

  1. Журналы (книги) учета командировок, выдачи командировочных удостоверений — 5 лет.
  1. Журналы (книги) учета очередных отпусков — 3 года.

  1. Журналы (книги) выдачи справок о заработной плате, стаже, месте работы — 3 года.

Как видно из этого перечня, большая

4 ключевых правила заполнения журнала регистрации исходящих документов

Блокнот или тетрадь формата А4 тоже могут стать такими журналами, если разлиновать их по всем правилам.Такие журналы облегчают отслеживание исходящей и входящей документации. Это позволит убедиться, что все ответы отправлены вовремя.

Факты создания и отправки писем тоже документируются. В журнале стоят точные даты отправки и создания, полное наименование адресатов.Организационная структура, масштаб предприятия влияют способ решения вопроса.

Сами руководители регистрируют документацию в небольших компаниях, где нет ни секретаря, ни организованного документооборота.

Если за это отвечает сотрудник из штата организации, лучше всё закрепить в соответствующем приказе.Больше информации о том, в каком порядке осуществляется ведение журнала регистрации входящих документов по предприятию, вы можете получить На оригинале документов проставляют дату регистрации, индивидуальные номера.
Это делается только вручную.

Делопроизводство как закрыть журнал входящих писем если он не закончин

Значит, вполне подойдет книжный формат журнала. А вот журнал регистрации переводов лучше сделать в виде альбома, так как в нем в одной строке нужно зафиксировать не только ФИО работника, но и прежнее и новое места работы, а также старое и новое наименование его должности.

Для обложки журналов подойдет плотная бумага формата А4. На ней должно быть четко видно название журнала, даты начала и окончания его ведения.

Приведем примеры итоговых записей в разных журналах регистрации, начиная с самой простой в Журнале регистрации входящих документов и заканчивая развернутой в Журнале регистрации почтовых отправлений. Вариант 1: Итого: 53 276 входящих документов.

Вариант 2: Итого зарегистрировано: 4789 распорядительных документов, из них:приказов по основной деятельности – 1753;распоряжений – 3036.

Отличный секретарь

Если учетная форма электронная (Excel, СЭД), то перед отправкой она конвертируется в неизменяемый формат и записывается на внешний носитель информации.

Вариант 3: Итого зарегистрировано 32 864 почтовых отправления, из них: отправлено «Почтой России» (ПР) – 29562; отправлено экспресс-почтой (ЭП) – 3302.

В бумажных журналах нужно сделать итоговую запись. Форма итоговой записи – на усмотрение ее автора.

Можно сделать простую: Итого 2456 (две тысячи четыреста пятьдесят шесть) входящих документов.

Можно развернутую: Итого за 2016 год зарегистрировано 1478 (одна тысяча четыреста семьдесят восемь) почтовых отправлений, из них: Экспресс-почта – 55 (пятьдесят пять) отправлений; Заказные письма и бандероли с простыми уведомлениями – 649 (шестьсот сорок девять) отправлений; Заказные письма и бандероли – 197 (сто девяносто семь) отправлений; Простые письма – 577 (пятьсот семьдесят семь) отправлений. Итоговая запись подписывается должностным лицом, ответственным за делопроизводство в организации: начальником отдела документооборота, начальником канцелярии и т.д.

alishavalenko.ru

Обратите внимание Сроки в планах лучше указывать периодами (см.

Примеры 1 и 2), чтобы не допустить их срыва, если кому-то из членов экспертной комиссии понадобится срочно заняться своей основной работой.

Планы проведения экспертизы ценности документов и передачи документов в архив согласовываются со всеми заинтересованными должностными лицами и утверждаются руководителем либо тем топ-менеджером, в ведении которого находятся процессы делопроизводства.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления… Катя [e-mail скрыт] Российская Федерация, Нижний Новгород #5[113943] 16 декабря 2009, 14:55 Ну тады…спасибо, огромное человеческое))) Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления… тыц-тыц-тыц… Внимание Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления… Симпотяжка

Журнал регистрации входящих писем: как вести нумерацию и обнулить ее с нового года

Обратите внимание! Напомним, что для регистрации не обязательны следующие виды входящей корреспонденции:

  1. рекламные материалы (листовки, программы, проспекты);
  2. поздравительные письма и телеграммы, пригласительные билеты, пресса;
  3. документы первичной бухгалтерской отчетности, договоры и т.д. если они поступили без сопроводительного письма (если с письмом – то регистрируется непосредственно письмо);
  4. информационные материалы, присланные в виде копий для ознакомления.

Как правило, список нерегистрируемых поступлений регламентируется в Инструкции по делопроизводству организации. Для регистрации входящих писем в любой организации ведется журнал учета входящих документов.

Утвержденной формы для него нет, но есть некий единый стандарт, к которому вы вольны добавить при необходимости новые графы Пример: Вх.

N Дата поступления От кого получен Краткое содержание Резолюция Кому направлен Расписка в получении 1 2 3 4 5 6 7 1-17 09.01.2023 ОАО «Альфа» г.

Как закрывать бумажные и электронные журналы регистрации в конце года?

Например, в журналах для регистрации договоров или выданных доверенностей выделяют графу «Срок действия». При небольшом объеме зарегистрированных документов данная графа позволяет контролировать сроки.

При ведении журналов должны соблюдаться некоторые методы и приемы обеспечения конфиденциальности, чтобы «охранная» функция выполнялась в полной мере. Если бумажные журналы ведутся как «переходящие», то в конце каждого календарного года в каждый из них вносится заверительная надпись.

Ее подписывает руководитель структурного подразделения, в котором ведется журнал.


vernuti-tovar.ru