×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Онлайн кассы образовательная деятельность

Онлайн кассы образовательная деятельность

Онлайн-касса для бюджетных учреждений


Закон 54-ФЗ практически не затрагивает федеральные органы власти приобретается лишь при предоставлении услуг или продаже товаров гражданам за наличные деньги или посредством электронных средств платежа (банковских карт). При работе организации исключительно по безналичной оплате приобретать ККТ не требуется. Поэтому вопрос её покупки решается каждым бюджетным учреждением в индивидуальном порядке.

не содержит специальных норм относительно государственных учреждений.

Он един для всех организаций, которые осуществляют торговлю или предоставляют платные услуги. Однако закон содержит , которые позволяют некоторым учреждениям не применять ККТ, обязательно выдавая при этом БСО. Кондуктора выдают БСО – билеты, поэтому применение онлайн-касс для них не актуально Для бюджетных предприятий актуальны следующие особенности : Кондуктора коммунальных транспортных средств также могут реализовывать

Онлайн-кассы для услуг населению через интернет

Однако чиновники предусмотрели не единовременный переход, а поэтапное введение ККТ нового поколения.

Об особенностях перехода на онлайн-ККТ, регистрации такой техники в органах ФНС и ее применении различными категориями налогоплательщиков мы уже рассказывали в цикле статей из PPT.ru об онлайн-кассах.

В этом материале мы выясним, нужно ли применять онлайн-кассы для услуг населению, и особенно обратим внимание на особенности оказания таких услуг в интернете и их дистанционную оплату.

Услуги могут быть разными. Некоторые из них потребитель получает очно, это, к примеру, различный ремонт, перевозки, просмотр кинофильмов и т. д. А некоторые оказываются дистанционно через интернет.

Это может быть различное консультирование, помощь в оформлении документов или составлении отчетов. Также к дистанционным услугам можно отнести посредничество при покупке билетов или бронировании жилья. Такие услуги

Нужна ли касса при оказании образовательных услуг

От применения ККТ избавлены хозяйствующие субъекты при расчетах между организациями и (или) ИП с использованием электронного средства платежа без его предъявления, то есть когда деньги в безналичной форме переводятся с одного расчетного счета на другой.

Инфо Во всех остальных случаях, включая прием оплаты через агрегаторов платежей, например Робокассу, Яндекс.Кассу или подобные им системы, а также при работе с платежной (банковской) картой через POS-терминал применение ККТ становится обязательным. Также необходимо обязательно выдавать покупателям чеки, если они производят наличный расчет через кассу банка или оператора типа салонов «Евросеть».
Содержание: Применение онлайн-кассы при оказании образовательных услуг Бланки строгой отчетности (бсо) для ип и ооо в 2023 году Отмена бсо в 2023 году Бланки строгой отчетности в 2023, 2023 годах и далее

alishavalenko.ru

Это касается большей частью расчетов за товары и услуги с местными жителями (ФЗ № 290, ст.

7). К последним относятся: бытовые, медицинские, стоматологические, строительные, услуги ЖКХ, сотовой связи, пассажироперевозки, и др.

В статье расскажем , как применяется онлайн касса для услуг, как ее установить и использовать.

Внимание На сегодня ЧП и организации, работающие в сфере услуг, вправе использовать БСО, но с 1.07.2023 они обязаны будут применять новые автоматизированные кассовые устройства.

Для каких услуг онлайн касса не потребуется Использовать ОК федеральный закон обязывает не все организации и ЧП.

Определенная категория лиц освобождена от их применения.

200 горячих вопросов по онлайн-кассам


Вопросы сгруппированы по темам: — ККТ при расчетах с физлицами применять необходимо.

ККТ приведен в классификаторе ОК 002-93 (ОКУН), утвержденном постановлением Госстандарта России от 28 июня 1993 г. № 163. Оказание образовательных услуг в нем не приведен. Соответственно применение кассового аппарата обязательно. Здравствуйте!В соответствии с ч.
Можно заключить договор с организацией-платежным агентом, которая за вознаграждение за вас будет принимать платежи и выдавать чеки. — Да, нужно. Под исключение подпадают только расчеты по безналу между ЮЛ (ИП). Оставьте заявку, и мы поможем вам подобрать подходящую . — Да, все верно : «В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2023 года».

А в предыдущей редакции речь шла лишь о расчетах наличными средствами и банковскими картами. Электронные

Нужна ли онлайн-касса для учебного центра при безналичных расчетах?

Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 8,5рейтинг

Здравствуйте, Евгений! ВОПРОС. Нужно ли нам применять онлайн-кассу?

Если да, то попадаем ли мы в категорию ЮЛ, которым положена отсрочка до 01.07.2019?Вы оказываете услуги населению. 8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении

Онлайн-кассы для образовательных услуг

Но если клиенты-юрлица платят наличными или картой, то по закону нужно купить кассу и выдавать чеки:

  1. Языковая школа «Медведь» продает абонементы на занятия на своем сайте. Компания решает оплатить обучение сотрудников и оплачивает на сайте абонемент картой. По закону, «Медведь» должен выдать чек и отчитаться об этой продаже налоговой — придется купить кассу.
  2. Языковая школа «Медведь» работает с компанией: проводит для сотрудников уроки английского. Компания переводит оплату за уроки со своего расчетного счета на счет школы. Это называется безналичным платежом, поэтому касса не нужна.

Если принимать наличные или карту без онлайн-кассы, налоговая выпишет штраф.

Поэтому до середины следующего года можете не применять ККТ. При условии выдачи бланков строгой отчетности своим клиентам.

Кто освобожден от применения ККТ?

Это же относится и к налогоплательщикам, выполняющим работы и оказывающие услуги населению (, , ).

1. Выбрать тариф Обслуживание Модулькассы стоит от 0 рублей в месяц. Цена зависит от дополнительных услуг. С «Расширенным» тарифом мы предлагаем договор с оператором фискальных данных, электронную подпись и подменную кассу.
Рассмотрим этот перечень более подробно. освободил банки и иные кредитные организации от обязанности применять ККТ в банкоматах.

ККТ также не применяется в устройствах, предназначенных для осуществления операций по передаче распоряжений о денежных переводах с использованием электронных средств платежа (). До 1 июля 2023 года организации и ИП, выполняющие работы и оказывающие услуги населению, вправе не применять ККТ при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном в редакции, действовавшей до 15 июля 2016 года – дня вступления в силу (далее – предыдущая редакция (, ). Указанный порядок конкретизирован постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г.

№ 359 «» (далее – Постановление № 359).

Отметим, что были даны разъяснения о том, что организация и

Нужны ли онлайн-кассы в образовательных учреждениях

Цена устройства — 3000 рублей. Если не подключать систему или заполнять бланки неправильно — налоговая штрафует ИП на 2000 рублей, юрлицо на 10 000 рублей. Вам это будет интересно Наши специалисты знают все о кассах и эквайринге Оставьте заявку на получение консультации по банковским продуктам — это бесплатно

  1. Топ-5 банков для открытия расчетного счета

Актуально на 19.06.2023

  1. Статьи по теме

Оформить подписку Чтобы не пропустить самые интересные статьи Я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с

  1. Сейчас читают

Мы в соцсетях: tvoedelo.online © 2023 Пн-Пт: 10-19 часов Сб-Вс: выходные — это сервис подбора расчетных счетов для малого бизнеса: индивидуальных предпринимателей и небольших компаний.


vernuti-tovar.ru