×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Орган выдающий лицензию на ремонт и обслуживание медицинской техники

Орган выдающий лицензию на ремонт и обслуживание медицинской техники

Оглавление:

Лицензия на деятельность по техническому обслуживанию медицинской техники


и Постановлением Правительства РФ от 3 ​​июня 2013г. № 469 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники.

Перечень документов, необходимых для оформления лицензии: Список видов медицинской техники, техническое обслуживание которой Вы планируете осуществлять (Ниже приведён полный список видов медицинской техники). Устав (копия, заверенная подписью руководителя и печатью организации). Свидетельство о государственной регистрации (копия).

Свидетельство о постановке организации на учет в налоговом органе (копия). Выписка из ЕГРЮЛ (копия). Документ, подтверждающий оплату лицензионного сбора за выдачу лицензии (7500 рублей).

Лицензия на техническое обслуживание медицинской техники

  • Периодическое и текущее техническое обслуживание медицинской техники;
  • Монтаж и/или наладка медицинской техники;
  • Ремонт медицинской техники.
  • Контроль технического состояния медицинской техники;

Лицензия на обслуживание медтехники — это специальный нормативно-разрешительный документ, на основании которого юридическим лицам и предпринимателям без образования юридического лица разрешается осуществление деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники, медицинского оборудования при обязательном соблюдении лицензионных требований и условий, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 3 июня 2013г. № 469 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники.

Нужна ли лицензия на обслуживание и ремонт медицинского оборудования?

Однако, для осуществления технического обслуживания и ремонта указанного оборудования потребуется оформление соответствующей лицензии.

Данное требование установлено в п. 17 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности” В соответствии с п. 3 Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.06.2013 № 469 в состав деятельности по техническому обслуживанию медицинской техники включаются следующие виды работ (услуг): а) монтаж и наладка медицинской техники; б) контроль технического состояния медицинской техники; в) периодическое и текущее техническое обслуживание медицинской техники; г) ремонт медицинской техники.

Вопрос-ответ по лицензированию в Росздравнадзоре

Нужно ли индивидуальному предпринимателю или организации, которые работают в сфере производства, монтажа и обслуживания медицинского ПО (например, медицинских и лабораторных информационных систем) получать лицензию на деятельность в области производства и техобслуживания медаппаратуры?

В пункте 17 части 1 статьи 12 ФЗ № 99 от 4 мая 2011 года говорится, что видами лицензируемой деятельности являются производство и техобслуживание медицинской техники, кроме тех случаев, когда данные работы выполняются индивидуальным предпринимателем или организацией для собственных нужд. 3. Как проводится оценка достаточности эксплуатационной и технической документации производителя в процессе лицензирования?
Какие требования предъявляются к содержанию такой документации?

24 марта 2023 года вступил в действие приказ Министерства здравоохранения РФ № 11н от 19 января 2023 года, в котором устанавливаются требования к эксплуатационной и технической документации изготовителей медицинских изделий.

Лицензия на техническое обслуживание медицинской техники: где и как получить

Медицинское оборудование регулярно нуждается в специфическом обслуживании, так как именно с его помощью можно предотвратить существенные поломки в непредвиденной ситуации. Поэтому медицинские организации должны заключать соглашения с другими фирмами, занимающимися ремонтом, обслуживанием или установкой оборудования.

Эти фирмы должны обладать лицензией на техническое обслуживание медицинской техники. Она выдается с учетом следующих правил:

  1. выдается лицензия в течение 45 рабочих дней;
  2. оформить такое разрешение могут только юридические лица;
  3. за ее получение придется уплатить пошлину в размере 7,5 тыс. руб.
  4. обращаться за документом придется в отделение Росздравнадзора;

Работники организации должны обладать нужным образованием и навыками, чтобы прекрасно справляться с поставленными задачами.

Получение лицензии на техническое обслуживание медицинской

Постановление Правительства Российской Федерации от 3 июня 2013 г.

N 469 г. Москва «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники»

N 33 «Об утверждении Положения о лицензировании производства медицинской техники» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 5, ст. 659); пункты 4 и 5 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2009 г.

N 718

«Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

(Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 37, ст. 4415); пункты 34 и 35 изменений, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам государственной пошлины, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2010 г.

N 749 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 40, ст. 5076); пункты 69 и 70 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам деятельности

Лицензия на ТО медицинской техники.

Лицензирование технического обслуживания медтехники, включая монтаж, наладку, контроль и ремонт.

Документ, подтверждающий результат лицензирования ТО медицинской техники: Лицензия, оформленная на бланке Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения РФ по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. Данный документ изготавливается в двух экземплярах, один из которых направляется (вручается) соискателю лицензии, другой хранится в лицензионном деле лицензиата. Действия клиента, необходимые для получения лицензии на техническое обслуживание медицинской техники:

  • Направление в письменном виде правомерных и осуществимых указаний, непосредственно касающихся получения лицензии на техническое обслуживание медтехники.

    Документы, необходимые для получения лицензии на

  • Передача документов и сведений, достаточных для исполнения заказа по получению лицензии на техобслуживание медтехники.

Лицензия на обслуживание медицинской техники

— Лицензирующий орган — Федеральная служба по надзору в сфере Здравоохранения.

— Действие ее — бессрочно, в соответствии с Постановление Правительства РФ №469 от 03.06.2013 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству и техническому обслуживанию (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники» (Постановление вступило в силу — 15.06.2013).
Наши юристы с огромным опытом и стажем помогут вам в оформлении документов на получении лицензии, а это является одним из основных и важных этапов в получении лицензии. Подача документов не так проста, как кажется на первый взгляд.

При малейшей ошибке документы просто не принимаются. И так документы поданы, на руках имеется опись подачи документов с входящим номером и датой подачи.

Начинает идти

Получение лицензии на ремонт медицинской техники

3 ст.

14.1 КоАП РФ. Лицензия на ремонт мед техники позволяет осуществлять деятельность по сервисному обслуживанию медицинской техники любой степени сложности и является отдельной формой нематериальных активов, заметно повышающих капитализацию ремонтной компании или сервисного центра. ГМП-проект оказывает услуги лицензионного обеспечения организациям, спектр работы которых лежит в плоскости обслуживания и ремонта медицинского оборудования.


vernuti-tovar.ru