×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Авторское право - Отчет 2 тп воздух образец заполнения

Отчет 2 тп воздух образец заполнения

Отчет 2 тп воздух образец заполнения

ПРИМЕР ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ 2-ТП (воздух)


Россия Написал 4 сообщения Репутация: 15 декабря 2016, 17:01 Уважаемые!

И мне тоже. заранее благодарен Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

[e-mail скрыт] Россия, Тюмень Написал 126 сообщений Репутация: 16 декабря 2016, 9:04 Кто- то уже их начал заполнять? Я тоже буду делать впервые

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления. Россия Написал 262 сообщения Репутация: 17 декабря 2016, 10:16 Пжалуйста скиньте пример, очень надо!!!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

ПРИМЕР ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ 2-ТП (воздух)

Ну т.е. наверно тепло выдаеляется, но машины на ради тепла ведь заводятся.

Короче, разъясните мне сведущие!

Пожалуйста!нет, не нужно Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Ребята, давайте жить дружно! Россия, Уфа Написал 849 сообщений Репутация: 12 января 2023, 7:12 Татьяна писал(а):Подскажите нужно ли заполнять форму 2 тп воздух для автосервиса?????

имеется свой газовый котел если выбросов тонн в год всего 0,488не нужно Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Ребята, давайте жить дружно! Украина, Симферополь Написал 84 сообщения Репутация: 12 января 2023, 9:24 я бы тоже был очень благодарен за пример 2ТП воздуха.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Порядок и образец заполнения формы 2-ТП воздух (нюансы)

Отчеты по форме 2-ТП воздух заполняются бизнесменами (юридическими и физическими лицами), которые оформили соответствующие разрешения на выбросы. При этом различают 2 типа разрешений:

  1. на выбросы в объеме 5–10 тонн в год с наличием загрязняющих веществ 1–2-го классов опасности;
  2. свыше 10 тонн ежегодно.

В случае если разрешение на выбросы в атмосферу загрязняющих веществ было просрочено, предприятия (ИП) представляют фактические данные о выбросах по тем же критериям, что и респонденты с действующими разрешительными документами.

Форма 2-ТП воздух, утвержденная приказом Росстата от 08.11.2023 № 661, сдается респондентом в местное отделение Росприроднадзора в срок до 22 января года, следующего за отчетным. Если объекты негативного воздействия находятся на территории разных субъектов РФ, то отчет нужно подать по месту учета каждого «негативного» объекта (п. 3 Указаний по заполнению формы № 2-ТП (воздух).

Изменения в статистической отчетности: форма № 2-ТП (воздух) и форма № 4-ОС

8 Указаний по заполнению формы (выделено автором): Следует отметить, что основные изменения коснулись именно Указаний.

Так, было отредактировано определение термина «обособленное подразделение организации» в соответствии с п. 2 ст. 11 Налогового кодекса Российской Федерации (выделено автором): В соответствии с новыми Указаниями форма будет представляться по юридическому лицу (обособленному подразделению) или индивидуальному предпринимателю:

  1. с объемом разрешенного выброса от 5 до 10 т в год включительно при наличии в составе выбросов загрязняющих атмосферу веществ 1 и (или) 2 класса опасности.
  2. с объемом разрешенного выброса более 10 т в год;

Ранее форму должны были представлять юридические лица (обособленные подразделения) или индивидуальные предприниматели:

  1. с объемом разрешенного выброса
  2. с объемом разрешенного выброса более 10 т в год;

Как правильно заполнить и сдать отчетность по форме 2-ТП (воздух)

Сложно сказать, как форма 2-ТП (воздух) сдается в каждом субъекте РФ.

В Управление Росприроднадзора, либо орган регионального экологического контроля, или также как в органы Госстатистики, возможно предоставляют сведения все юридические лица (обособленные подразделения) и индивидуальные предприниматели вне зависимости от величины годового объема выброса или только объекты федерального надзора.
В каждом регионе могут быть свои правила, необходимо связаться с контролирующим органом и уточнить надо ли именно вам сдавать статотчетность.

Дата сдачи формы до 22 января после отчетного периода, но тоже может быть перенесена на местном уровне. Если не сдавать отчетность, то инспектор может это выявить в ходе проведения проверки предприятия, а также после завершения срока приема отчетности формируется список из организаций-нарушителей. Ответственность за непредоставление отчетности 2-ТП (воздух)

Отчет 2 тп воздух образец заполнения


На титульном листе указывается наименование организации полностью, а в скобках краткое.

Кроме того, на титульном листе указываются все реквизиты предприятия или ИП.

Внимание Важно! Предприниматели заполняют форму не полностью. Они должны заполнить 1 раздел «Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, их очистка и утилизация» и в 3 разделе 1 графу «Источники загрязнения атмосферы». Раздел 1 «Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, их очистка и утилизация». Важно В данный раздел заносятся не все вещества, а только прописанные в форме.
Все значения округляем до 3 знака после запятой (даже если получается 0,000), если графа не заполняется обязательно ставится прочерк.

Если очистных сооружений нет, то тут все более-менее понятно, заполняем графы 2, 3 и 7. Графы 2 (Выбрасывается без очистки) и 7 (Всего выброшено в атмосферу ЗВ) при этом должны быть равны между собой. Если очистные сооружения все-таки есть, то тут немного сложнее.

Пример заполнения формы 2 тп воздух годовая

Сюда же включаются загрязняющие вещества, поступившие в атмосферу в результате аварий на трубопроводах.

В форме приводятся выбросы как от организованных, так и от неорганизованных источников выбросов загрязняющих веществ. К организованным источникам относятся специальные устройства (трубы, аэрационные фонари, вентиляционные шахты и др.), посредством которых осуществляется выброс загрязняющих веществ в атмосферу.

Форма 2-тп воздух В графе 3 указывается объем разрешенного выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.

В графе 4 указывается общее количество загрязняющих веществ, поступивших в атмосферу от всех источников выбросов. Предприятия, имеющие разрешение на выброс, по перечисленным выше графам в строке 302 выделяют данные об источниках выбросов, по которым для каждого вещества, поступающего в атмосферу, установлен норматив ПДВ, а в строке 303 — норматив ВСВ.

advant24.ru

Приобрести

  1. Ручное заполнение, импорт данных из квартальных отчетов
  2. Формирование отчета MS Excel
  3. Одна лицензия на одну организацию

Подробнее

  • Сравнение версий EcoReport.2-ТП (воздух) Безлимитная 20 000 руб.
  • Если в отчетном периоде имели место реорганизация, изменение структуры юридического лица, то эти сведения должны быть приведены в пояснении к отчету.

    Кроме того, в случае изменения методологии исчисления показателей в пояснении к отчету указываются название документа, его реквизиты (номер, дата) и кем он утвержден.

    Внимание Индивидуальные предприниматели в форме N 2-ТП (воздух) заполняют только раздел 1

    «Выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, их очистка и утилизация»

    , а также графу 1 раздела 3 «Источники загрязнения атмосферы». В отчете по охране атмосферного воздуха отражаются данные по стационарным источникам загрязнения,

    Форма 2 тп воздух

    В каждом регионе могут быть свои правила, необходимо связаться с контролирующим органом и уточнить надо ли именно вам сдавать статотчетность.

    Дата сдачи формы до 22 января после отчетного периода, но тоже может быть перенесена на местном уровне.

    Если не сдавать отчетность, то инспектор может это выявить в ходе проведения проверки предприятия, а также после завершения срока приема отчетности формируется список из организаций-нарушителей. Ответственность за непредоставление отчетности 2-ТП (воздух) определяется статьей 8,5 КоАП РФ (20-80 тысяч рублей на юридическое лицо) и ст.3 закона ФЗ №2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности".

    Стоит иметь в виду, что цена подготовки отчета 2-ТП (воздух) гораздо ниже штрафа.


    vernuti-tovar.ru