×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Трудовое право - Ответ на вопрос кто такой правильный сотрудник

Ответ на вопрос кто такой правильный сотрудник

Bosshunt


Мы вместе сделали презентацию для того, чтобы представить ее всей компании. Она понравилась руководителям, но мало того, эта стратегия сработала, и мы перевыполнили план продаж на 13 %, который в итоге составил 123 %. Только благодаря совместной работе, мы смогли этого достигнуть.

Виктор: Ваши результаты, действительно, впечатляют. Ольга: Я плохо разбираюсь в программах по созданию отчетов, так как у каждой компании свои особенности, но мне очень нравится учиться и узнавать что-то новое и мне совсем не жалко потратить свое личное время, чтобы овладеть новыми навыками.

На последнем месте работы я была незнакома с одной из таких программ, но всего за две недели я ее освоила, выделяя на это свое свободное время и смогла обучать других сотрудников, как ею пользоваться. Виктор: Почему Вы думаете, Ольга: У меня есть подходящее образование в этой области.

Я закончила МЭСИ по специальности «Маркетинг».

Anti-HR: Как отвечать на вопросы на собеседовании

Сам факт того, что что-то заставило вас покинуть ваше предыдущее место работы и искать что-то новое, уже говорит о том, что есть причины из-за которых вы уволились, и это может вновь заставить вас пуститься в поиски. А этого никак не хотят допускать.

Увольнение по собственному желанию для HR – это ваш первородных грех, от которого уже никуда не деться, все будет зависеть от того с какой стороны вы это представите. Неправильно винить компанию в которой вы работали, говорить что у вас был плохой начальник, недружелюбные сотрудники, невыгодные условия труда, несолидная организация и проч.

Это может свидетельствовать в пользу того, что вы:

  1. Плохо сходитесь с людьми и нытик
  2. Не умеете наводить справки о месте где предстоит работать

Конечно вполне вероятно, что контора действительно была поганая а ваши коллеги жизни вам не давали. Но так как HR, знает, что собеседование это такое событие, во время которого люди не всегда бывают искренними.

Bosshunt

Это не всегда может быть что-то действительно значимое, но мне просто нравится помогать людям.

  • Я люблю ставить для себя амбициозные цели и добиваться их. Я каждый день стремлюсь научиться новому и занимаюсь самосовершенствованием.
  • Какое самое большое разочарование произошло в вашей жизни?

    1. Этот вопрос относится к тому, что случилось за пределами работы и связано с вашими личными переживаниями. Если у вас не было никакого «большого разочарования», в этом нет ничего страшного — вам можно только позавидовать! На личные вопросы вы можете не отвечать — это ваше право.
    Рекомендуем прочесть:  Длительность больничного м51 1

    Вы предпочитаете работать самостоятельно или в команде?

    1. Я быстро нахожу общий язык с людьми, поэтому мне нравится работать над проектами в команде. Мне намного интереснее работать с кем-то, чем в одиночку.
    2. Я командный игрок, поэтому предпочитаю работать над общим делом совместно с другими сотрудниками отдела.

    20 выигрышных ответов на скользкие вопросы на собеседовании

    Проще всего написать 7-8 предложений накануне встречи, чтобы не путаться в показаниях, не подвисать и не нервировать собеседника глуповатым «нуу, даже не знаю, что еще вам рассказать…» Неправильно: вдаваться в подробности личной жизни, обрушивать на HR-а словесный поток, пытаться рассказать обо всех своих достижениях начиная с 1 класса школы.

    Правильно: показать, что вы заинтересованы в компании, и искали информацию о позициях в ней целенаправленно. Если у вас есть знакомые, которые уже являются сотрудниками, можно сослаться на них. Неправильно: «Увидела объявление в интернете и подумала – «почему бы и нет?» Также по теме: Правильно: сделать акцент на том, что именно вас привлекает в компании – потратьте время на то, чтобы найти информацию.

    Неправильно: «Да, в общем, ничего, надеюсь, вы мне расскажете!» Правильно: связать деятельность компании и обязанности позиции, на которую вы собеседуетесь, с личными ценностями и сильными сторонами характера. Неправильно: пожимать плечами и теряться.

    Вопросы и ответы на собеседовании

    Расскажите о своем профессиональном опыте, где Вы работали и чем занимались?Ответ: При ответе на этот вопрос начните свой рассказ с последнего места работы, какой функционал у Вас был, какие вопросы Вы решали, за что отвечали.

    Расскажите о своем опыте работы за последние несколько лет, какие сложности Вам приходилось преодолевать.

    Не говорите слишком много и не отвлекайтесь на посторонние темы. 2. Какие результаты были достигнуты Вами в процессе работы?Ответ: Поделитесь основными достижениями на последнем месте работы, не забывайте, что при ответе на этот вопрос, используйте, также достижения, Вашего отдела.

    «Нами было разработано, введено, достигнуто в процессе работы»

    . Этим Вы подчеркнете свою способность работать в команде и мотивировать вверенный коллектив. Подумайте заранее, как ответить на этот вопрос, чтобы он не застиг Вас врасплох на собеседовании.

    Собеседование при приеме на работу.
    Подготовьте заранее небольшой послужной список достижений.
    Как пройти


    Зачастую, с другой стороны, чем ниже планка специалиста, тем хуже он готов к собеседованию.

    Выстраивая партнерские отношения с руководителем во время собеседования, важно:

    1. во-первых, преподносить себя как зрелую и сформировавшуюся личность, осознающую свою ценность и индивидуальность (что повышает Ваши шансы на успех),
    2. во-вторых, проще принимать отказ, т.к. он в данном случае будет следствием несовпадения взглядов, что никак не может принизить Вашего достоинства.

    На собеседовании Вам будет легче добиться успеха, если вы:

    1. настойчивы
    2. стресоустойчивы
    3. ответственны
    4. обаятельны
    5. аккуратны
    6. пунктуальны
    7. доброжелательны

    Как отвечать на вопросы, когда вы пришли на собеседование

    Ошибка.

    Поэтому всякий раз, получив приглашение на собеседование, воспользуйтесь приведенными ниже советами: Собеседование при приеме на работу нужно рассматривать как переговоры о потенциальном сотрудничестве.

    Формальное и сухое изложение биографических данных, излишнее волнение или подчеркнутое равнодушие, путаница в простых фактах, акценты на незначительные детали, многословие.

    2. Какие вы видите сложности в жизни и как с ними справляетесь? Человек, занимающий активную жизненную позицию, нацеленный на успех, готовый взять на себя ответственность, успешно взаимодействующий с людьми и умеющий радоваться жизни ответит, что жизни без проблем не бывает, но все трудности преодолимы, и все в его руках, так как он сам кузнец своего счастья.
    В то время, как пассивный, неуверенный в себе, не доверяющий другим, пессимист ответит, что жизнь трудна и в ней много проблем, большинство из которых неразрешимы, и все решает судьба или другие люди, но не он сам.

    Правильный ответ. Выскажитесь в позитивном ключе: жизни без проблем не бывает, но трудности преодолимы, судьба и карьера человека в его руках, люди, в большинстве своем, доброжелательны и готовы к сотрудничеству, неудачи мобилизуют силы.

    Что отвечать на собеседовании – 13 популярных вопросов и ответов в 2023 году

    Все правильные ответы вы найдете в нашей статье.

    Как отвечать на специфические и нестандартные задачи, чтобы выделиться из толпы конкурентов? Очень популярны в настоящее время на собеседованиях ситуационные вопросы, примеры ниже (нажмите для увеличения): ?

    Вопрос 1 Расскажите немного о себе Очень популярный, который рекрутеры задают в первую очередь.

    Как лучше отвечать на вопрос – расскажите о себе? Ответ. Необходимо при ответе держаться спокойно, речь должна быть четкой и уверенной. Рассказывайте то, что желает услышать интервьюер: где проходили обучение, специальность, предыдущие места работы, интересы, увлечения, хобби.

    11 вопросов на собеседовании, на которые нужно знать ответ

    Что отвечать на вопрос — Расскажите о себе на собеседовании.

    Скажите, что именно заинтересовало вас в новой должности и непременно сделайте акцент на личные качества. Среди них важно отметить стрессоустойчивость, быстрая обучаемость, трудолюбие и дисциплинированность, стремление к поставленной цели, постоянная работа над собой.
    Отвечая на этот вопрос и другие вопросы интервьюера, держитесь спокойно и говорите уверенным тоном.

    Расскажите то, что будет важно услышать работодателю: место учебы и специальность, опыт работы, знания и умения, заинтересованность именно в этой работе и личностные качества – стрессоустойчивость, обучаемость, трудолюбие.

    Подробнее этот момент рассмотрен в , где приведен примерный рассказ соискателя о себе, а также даны рекомендации о том, как лучше отвечать.

    2. Что отвечать на собеседовании на вопрос — Почему вы уволились?

    Отвечая на вопрос, почему ушли с предыдущего места работы, не говорите о конфликтах на прежней работе и не отзывайтесь плохо о своем начальнике или коллегах. Вас могут заподозрить в конфликтности и неумении работать в команде.


    vernuti-tovar.ru