×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Питание на молочке

Питание на молочке

Питание на молочке

Молочная кухня в Москве и области: кому положена и как оформить документы на получение льготы


Право на дополнительное бесплатное питание имеют:

  1. женщины в период беременности;
  2. кормящие мамы, при условии, если ребенку не исполнилось еще полгода, и он получает только грудное молоко.

Если оснований у ребенка до 3 лет на получение дополнительного питания несколько, используется только одно из них. Если у мамы родились близнецы, и она кормит их грудью, до исполнения им полугода она получает бесплатное питание также как и в случае рождения 1 ребенка. Остальные получают продукты как искусственники. Необходимо помнить, что право на эту льготу имеют лишь лица, имеющие постоянную или временную регистрацию.

Довольно часто реальное место жительства не совпадает с указанным в регистрации.

Таблица: что и кому выдают на молочной кухне в Москве и Московской области

Они коснулись не только Москвы и МО, но всех организаций в целом.

Это не будет препятствием для пользования социальной льготой. Можно обратиться в молочно-раздаточный пункт по месту жительства, но туда нужно принести справку в которой указано, что молочной раздачей по месту регистрации человек не пользуется.
Основные изменения коснулись нормативов по выдаче продуктов, а также состав. Лица, которым полагается помощь подобного типа, остались прежними. Известно, что в целом по стране сумма, выделяемая государством на этот сегмент помощи семьям с детьми, немного сократилась. Что касается списка продуктов, то изменения, произошедшие в нем, положительные – кроме молочной продукции теперь можно получать соки и различные пюре.
До этого подобные наборы выдавали только в Москве.

Однако молочной продукции, являющейся для многих основной, выдают немного меньше, и ее приходится докупать самостоятельно. По набору продуктов теперь различия между Московскими и областными пунктами теперь минимальны.

Что касается времени работы, то, как и прежде, большинство из пунктов молочной кухни предпочитают производить выдачу питания в утренние часы:

Как получить питание на молочно-раздаточном пункте

Инструкция Адреса Вопросы и ответы Инструкция

Инструкция добавлена в избранное Авторизуйтесь, чтобы сохранить материал и вернуться к нему с любого устройства. Проверьте, полагается ли вам или вашим детям льготное питание Наборы в молочно-раздаточных пунктах могут получать следующие категории горожан: беременные женщины дети до 3 лет дети из многодетных семей в возрасте до 7 лет дети с хроническими заболеваниями в возрасте до 15 лет дети-инвалиды в возрасте до 18 лет кормящие женщины с детьми до 6 месяцев

Состав продуктовых наборов для беременных женщин

Молочная кухня. Получение бесплатного питания в Москве

Для получения питания кормящей матерью заявление оформляется на имя ребенка, переоформление заявления при переходе с грудного на искусственное или смешанное вскармливание не требуется, тип питания определяется врачом-педиатром по результатам осмотра ребенка.К заявлению необходимо приложить следующие оригиналы документов (ранее предоставлялись ксерокопии):Для женщин – паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации (пропиской) в городе Москве.Для детей в возрасте до трёх лет:

  1. документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя) ребенка (паспорт).
  2. (обязательного медицинского страхования);
  3. или документы, подтверждающие установление опеки (распоряжение муниципалитета, постановление администрации муниципального округа Москвы и иные документы, подтверждающие место жительства в Москве);
  4. ;

Молочная кухня: что положено (Москва, 2023)

Молочная кухня: кому положено2.

Молочная кухня: изменения 2023 года3. Основные правила молочной кухни4. Что положено беременным на молочной кухне5.

Что положено кормящей матери на молочной кухне6.

Что положено ребенку на молочной кухне7.

Как оформиться на молочную кухню Молочная кухня: кому положено Молочная кухня — это учреждение, в котором предусмотрена выдача натуральных продуктов питания для определенной категории граждан.

Кто же вправе получать такую социальную помощь? Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, потому что граждане, подходящие под категорию социальной поддержки населения, определяются органами власти, а у каждого региона свои критерии. Злоязычники распускают слухи о том, что молочные кухни в столице и в регионах будут упразднены.
Это не верная информация. Кухни не только не собираются закрывать, но и напротив, расширяют их ассортимент и количество. В среднем можно выделить слои населения, которым положена выдача продуктов на пункте выдачи молочных продуктов:

Москва адреса и телефоны

ОКРУГА; Поликлиник:; №28; 107392, Москва, Халтуринская ул., 11 (р-н) ВАО:Преображенское; ст.м.

Преображенская площадь (850м на ЮЗ), Черкизовская (1200м на В) :: МОЛОЧНЫЕ КУХНИ И ПУНКТЫ тел.: (499) 168-6015 время работы: 6.30-10 ВОСТОЧНОГО АДМ. ОКРУГА; Поликлиник:; №29 Пункт №2; 107065, Москва, Уссурийская ул., 11, к.3 (р-н) ВАО:Гольяново; ст.м.

Щелковская (2250м на ЮЗ) :: МОЛОЧНЫЕ КУХНИ И ПУНКТЫ тел.: 467-3838 время работы: 6.30-9.30 ВОСТОЧНОГО АДМ.

ОКРУГА; Поликлиник:; №31; 111394, Москва, Владимирская 2-я ул., 57 (р-н) ВАО:Новогиреево; ст.м. Перово (750м на С) :: МОЛОЧНЫЕ КУХНИ И ПУНКТЫ тел.: 309-2030 время работы: 6.30-10, Вх:7-10 ВОСТОЧНОГО АДМ. ОКРУГА; Поликлиник:; №52 Пункт №1; 105118, Москва, Буденного просп., 24, к.1 (р-н) ВАО:Соколиная гора; ст.м.
Шоссе Энтузиастов (1500м на ЮВ), Авиамоторная (1700м на ЮЗ) :: МОЛОЧНЫЕ КУХНИ И ПУНКТЫ тел.: 365-1500 время работы: 6.30-10 ВОСТОЧНОГО АДМ.

Молочная кухня с 1 января 2023 в Москве

Пюре овощные Bebivita Согласно контрактам на молочные кухни Москвы с 1 января 2023 года до 31 декабря 2023 года будет поставляться следующий ассортимент бесплатного питания:В 2023 году количество и ассортимент и производитель остались без изменений.Для вскармливания детей с рождения до 6 месяцев смесь сухая молочная для питания детей раннего возраста «БЕЛЛАКТ ОПТИМУМ 1+», производство Республики Беларусь. Вес упаковки – 350 гр.Для вскармливания детей с 6 до 12 месяцев смесь сухая молочная для питания детей раннего возраста «БЕЛЛАКТ ОПТИМУМ 2+», производство Республики Беларусь.

Вес упаковки – 350 гр.В 2023 году будут поставляться каши не только «Беллакт», но и торговой марки «Агуша».Каша сухая молочная быстрорастворимая овсяная (или пшеничная с тыквой, или гречневая), обогащенная витаминами, минеральными веществами, с фруктозой для детей старше 5 месяцев, «Агуша» , производство РФ. Вес

Молочная кухня для беременных Москва — что дают, часы работы и какие документы нужны?

Рассмотрим все по порядку.Неизменными продуктами остаются молоко и сок.Варьируется лишь количество продуктов для детей, женщин и кормящих матерей.Новостью 2023 года стало выдача продуктовых наборов в гофрированных коробках. Теперь беременные женщины и дети получают разнообразное детское бесплатное питание, ведь раньше могли выдать несколько баночек одного продукта.Что дают на молочной кухне:

  • Мясное пюре;
  • Фруктовое пюре;
  • Детский творожок;
  • Детский кефирчик.
  • Овощное пюре;
  • Жидкая адаптивная смесь и сухая;
  • Сок;
  • Молоко;

ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ изменением является сокращение объема выдаваемых молочных продуктов.

Молочная кухня в 2023 году: категории льготников, необходимые документы и состав продуктового набора

Инициатором выступило Русское общество охранения народного здоровья, чтобы снизить высочайшие показатели смертности новорождённых малышей (умирали в младенчестве практически 40 % ребятишек).В послереволюционном периоде молочная детская кухня не исчезла, то есть Министерство здравоохранения Советской России эту нужную услугу не отменило.

Согласно прошлогоднему приказу на одного ребенка приходилось 50 гр. творога, в этом году – 20 гр. (0,6 кг в неделю). Выходит, что объем одних продуктов увеличили за счет других.Для кого помощьВ этом году расширился список получателей.
С разной степенью успеха и эффективности при детских консультациях и больницах функционировали пункты молочного питания.Сложно переоценить роль бесплатного детского питания во время Великой Отечественной войны.

Можно с уверенностью заявлять, что выдача молока спасла не одну детскую жизнь.В 60-х годах Министерство здравоохранения чётко регламентировало порядок организации, функционирования и список продуктов с помощью законодательных актов.


vernuti-tovar.ru