×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - План мероприятии по противопожарной безопасности на месяц

План мероприятии по противопожарной безопасности на месяц

Отчет о проведенных мероприятиях по профилактике пожарной безопасности за 2015–2016 учебный год


Проведена беседа медицинской сестры по оказанию доврачебной помощи при ожогах и травмах. Прошла проверка исправности электрических розеток, выключателей, технического обслуживания электросетей, занятие – практикум по работе с огнетушителями, практическое занятие по отработке плана эвакуации. Здание детского сада оборудовано в соответствии с требованиями пожарной безопасности: — имеется пожарная сигнализация, подписаны декларации тревожной сигнализации; -установлена прямая телефонная связь; — в установленные сроки проводится замер сопротивления изоляции токоведущих частей силового и осветительного оборудования, с последующим устранением выявленных недостатков; — в соответствие с противопожарными требованиями находятся пути эвакуации, где установлены световые указатели эвакуационных путей «Выход» для каждой возрастной группы отдельно и для сотрудников; — огнезащитным составом обработаны чердачные помещения и деревянные конструкции входов и выходов из здания;

Образец составления плана мероприятий по пожарной безопасности на предприятии на год – правила формирования

При наличии штатного структурного подразделения или штатной единицы специалиста по пожарной охране при помощи данного акта происходит плановое осуществление его полномочий.

Для реализации своей деятельности такой специалист должен опираться не только на нормы федерального законодательства, но и внутренние положения, которые имеют обязательную юридическую силу. Поэтому разработка и реализация плана мероприятий позволяет не только повысить эффективность работы соответствующих служб в сфере пожарной безопасноти, но и проводить постоянный систематический мониторинг эффективности реализации таких мер.

Систематизация позволяет выявлять недостатки и ошибки в трудовой деятельности отдельных специалистов или целых участков работы, издавать предписания по устранению просчетов и ошибок, а также следить за всем комплексом событий в совокупности. При этом наличие такого документа позволяет проводить учет и контроль знаний и познаний в области противопожарной защиты среди рядовых рабочих и начальников подразделений, определять степень эффективности применения ими мер предосторожности на практике.

План противопожарных мероприятий на 2023 год

комиссии 6.

Обеспечить проверку первичных средств пожаротушения помещения. Установленные по срокам в течении года Ответственный за пожарную безопасность 7.

Установить контроль за исправностью, содержанием в надлежащем состоянии первичных средств пожаротушения, путей эвакуации и соблюдением противопожарного режима. В течение года Директор, ответственный за пожарную безопасность 9.

Вывесить на видных местах план-схему эвакуации людей из зданий на случай пожара, знаки пожарной безопасности По мере необходимости Директор, ответственный за пожарную безопасность 10. Установить средства наглядной агитации и предупредительные знаки пожарной безопасности. По мере необходимости Ответственный за пожарную безопасность 11.
Произвести проверку режима курения.

В течении года Ответственный за пожарную безопасность 12. Проведение работ

План мероприятий по пожарной безопасности

ОУ 4 Обеспечение ОУ устойчивой телефонной связью В течение учебного года Директор ОУ Завхоз ОУ 5 Обеспечение ОУ первичными средствами ОУ В течение учебного года Завхоз ОУ 6 Осуществление контроля запасных выходов из здания ОУ, оборудование их светящимися табло от сети аварийного освещении, указательными знаками В течение учебного года Завхоз ОУ 7 Осуществление контроля исправности электроустановок, электровыключателей, наличие в щитах стандартных предохранителей и отсутствие оголенных проводов В течение учебного года Завхоз ОУ 8 Инструктаж учителей начальных классов и классных руководителей по пожарной безопасности Сентябрь Директор ОУ Ответственный по ОТ РАБОТА С ОБУЧАЮЩИМИСЯ 9 Контроль подготовки и проведения однодневных походов учащихся 1-9 классов В течение учебного года Директор ОУ Зам.директора по УВР 10 Организация тренировочных занятий по эвакуации учащихся и персонала школы

План мероприятий по пожарной безопасности

Организации обязаны разрабатывать и осуществлять план мероприятий по ПБ, следить за работоспособностью средств пожарной защиты. План по пожарной безопасности составляется с учетом того, что работодатель отвечает за:

  1. Проведение противопожарной пропаганды, . Работники должны уметь ориентироваться по плану эвакуации, знать порядок действий в случае пожара, как осуществлять эвакуацию материальных ценностей из здания.
  2. Содержание в исправном состоянии установленных систем охранно-пожарной сигнализации, аварийного автоматического пожаротушения, внутреннего пожарного водопровода, средств противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров – огнетушители всех типов, пожарные щиты.
  3. Включение в коллективный договор вопросов ПБ. Статья 37 не уточняет, как это будет реализовано фактически. Возможно, речь идет о финансировании мероприятий по повышению эффективности добровольной пожарной дружины или установлении премий сотрудникам за достигнутые успехи в профилактике пожаров, за самоотверженные действия во время тушения пожара.

План проведения мероприятия на тему: «Пожарная безопасность в ДОУ»

Данный проект позволяет в лёгкой игровой форме дать детям начальные знания пожарной безопасности.

Цель: Дать детям начальные знания по пожарной безопасности. Формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности, бережного отношения к природе.

Проблемная ситуация: Любопытство детей, часто ставят их перед реальными опасностями. С каждым годом возрастает число пострадавших детей от пожара, которые происходят по их вине. Проблема: Дети дошкольного возраста не знают назначение огня, у них отсутствует защитная психологическая реакция на безопасную обстановку, дети не знают, как действовать при пожаре и это вызывает беспокойство за безопасность детей.

Задачи проекта: 1. Образовательные: • Познакомить с историей возникновения огня.

• Дать понятие детям, что огонь бывает другом, а бывает и врагом.

План основных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении на учебный год

По результатам проверки составляется акт проверки Сроки выполнения До 22 августа (накануне нового учебного года) Август — сентябрь Сентябрь (в директивные сроки управления образования) Ежегодно (июль, август) или по распоряжению вышестоящих органов (управление Ответственный за выполнение ответственный за Ответственны за ответственный за пожарнотехническая комиссия2 противопожарного состояния ОУ Обновление информационных материалов на стенде о на новый учебный год Проведение тренировки по эвакуации при пожаре с приглашением специалиста Регионального отдела ГПН Управления МЧС России (с комплексной проверкой пожарно-охранной системы).

Оформление и утверждение руководителем ОУ отчета о результатах тренировки Уточнение и дополнение (при необходимости) локальных нормативных актов о : инструкции по мерам в ОУ, инструкции при эвакуации людей при пожаре, плана эвакуации людей при пожаре и др. Проверка

Противопожарные мероприятия на предприятии. План противопожарных мероприятий

На каждом производстве должен быть разработан план противопожарных мероприятий на год.

Вся документация, связанная с обеспечением оптимальных условий труда и жизнедеятельности может пересматриваться при необходимости, а также в случаях, предусмотренных законодательством. Ко всем объектам, осуществляющим хозяйственную деятельность, предъявляются определенные требования.

Противопожарные мероприятия на предприятии включают в себя выполнение регулярных проверок всего объекта, отдельных участков, относящихся к нему. Периодичность контроля устанавливается согласно законодательству и прочим отраслевым нормативным актам.

Инструктажи проводятся как

План мероприятий по пожарной безопасности

Сентябрь Зам директора по УВР, классные руководители 7 Организовать инструктаж по Правилам пожарной безопасности со всеми работниками образовательного учреждения с регистрацией в специальном журнале.

Противопожарные мероприятия на предприятии предусматривают инструктажи и обучающие занятия с сотрудниками и рабочими объекта. Ознакомление с требованиями и последующая проверка знаний осуществляются уполномоченными лицами, назначаемыми руководителем.

Август, январь Директор, зам директора по ХЧ 8 Провести практическое занятие с обучающимися и работниками учреждения по отработке плана эвакуации в случае возникновения пожара. 1 раз в четверть Учителя предметники, преподаватель-организатор ОБЖ, 9 Провести проверку сопротивления изоляции электросети и заземления оборудования с составлением протокола.

Ежегодно Директор, зам директора по ХЧ 10 Провести проверку порошковых огнетушителей. Занести номера огнетушителей в журнал учета первичных средств пожаротушения. Ежегодно Зам директора по АХЧ 11 Закрыть на замки люки чердачных помещений.


vernuti-tovar.ru