×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Подсветка номера зеленого цвета

Подсветка номера зеленого цвета

Подсветка номера зеленого цвета

Подсветка заднего номера


Заднюю часть и торец стекла заклеиваем фольгой. Светодиоды стачиваем почти до кристалла в толщину оргстекла. Направляем диоды по углам и заливаем герметиком, чтобы не попадала влага.

Сам торец линзу диода заливать не надо. На количество проводов не обращайте внимания, в результате выходит только 2 провода и подключается либо к подсветке заднего номера, либо к отдельной кнопке. Есть КоАП 12.5 ч.3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения лишение права управления ТС на срок от 6 мес.

до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС

Подсветка номера диодами яркая лампа подсветки номера Зелёный

Подсветка номера улучшается несколькими способами. Обычно галогенного типа или с нитью накаливания недостаточно, они быстро перегорают и очень сильно нагреваются. Тогда на помощь приходит светодиодная лента.

Кристаллы в ней надежно защищены специальным покрытием, они не восприимчивы к тряске и вибрациям на дороге, а также простота ее монтажа, делают автоленту популярной среди автолюбителей. Вам понадобится всего коло полуметра от ее длины, которую легко отрезать по делениям.

Подключение ее осуществляется путем припаивания проводов к самой плате, а затем подсоединяются к электричеству автомашины.

Для многоцветных моделей приобретается контроллер, с его помощью регулируется палитра цветов и режим ее функционирования. Многие автовладельцы предпочитают LED рамки, которые придают законченный внешний вид и притягивают к нему взгляды. Ее удастся сделать самостоятельно, либо приобрести уже готовый экземпляр, который придется установить и подключить самому.

Оригинальная подсветка номера

Для начала нам потребуется к плюсовому концу отрезка светодиодов припаять резистор.

После этого, к концу резистора и минусовой стороне ленты крепим небольшие провода. Теперь у нас есть конструкция из резистора и ленты, которая имеет два контакта и легко может запитаться проводами, которые питали штатную подсветку.

Для того, чтобы сделать подсветку более или менее аккуратной, нам потребуется использовать кусок оргстекла.

На отрезок стекла клеим светодиодную ленту. Чтобы лучше приклеить ленту, нам потребуется прозрачный силиконовый герметик. Наносим герметик на стекло и приклеиваем на нее светодиодную ленту. Теперь необходимо соединить провода светодиодной ленты с контактами штатных ламп подсветки и изолировать их. Используем для изоляции герметик и термоусадочную трубку.
Теперь нам нужно снять штатные плафоны подсветки и обезжирить поверхность с помощью растворителя.

Когда поверхность подсохнет, наносим на нее герметик и клеим к ней полоску светодиодов.

Штраф за подсветку заднего номера

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 — 7 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.Теоретически, это же нарушение может попасть и под часть 1 статьи 12.2 КоАП РФ:

1.

Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет предупреждение

Подсветка заднего номера

Заднюю часть и торец стекла заклеиваем фольгой. Светодиоды стачиваем почти до кристалла в толщину оргстекла.

Направляем диоды по углам и заливаем герметиком, чтобы не попадала влага. Сам торец линзу диода заливать не надо. На количество проводов не обращайте внимания, в результате выходит только 2 провода и подключается либо к подсветке заднего номера, либо к отдельной кнопке.

Есть КоАП 12.5 ч.3 Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС

Штраф за отсутствие освещения номерного знака

Аналогичное правонарушение, которое касается задних номеров, наказывается более мягко – материальным взысканием в размере 500 рублей или устным предупреждением.

Обратите внимание! При отсутствии подсветки заднего номера, водитель может избежать наказания, но только в том случае, если конструкция его автомобиля не предоставляет возможность монтажа осветительных приборов, и этот факт отмечен в технической документации. Основанием для наложения штрафных санкций является и подсветка, которая не позволяет инспектору ГИБДД хорошо различить номерные знаки с расстояния 20 метров от машины.

Тем не менее, в действующих ПДД имеется один спасительный для водителей нюанс. Если вас остановили впервые, то всегда можно сказать, что перед выездом из дома все системы автомобиля исправно работали, а о проблемах с подсветкой вы узнали от самого инспектора.

Тема: подсветка номера

– Открутить винты крепления -стрелки-фонаря подсветки номерного знака -X-.

В этом случае вам будет предъявлено устное предупреждение и требование к обязательной замене неисправных лампочек подсветки в течение суток.
– Снять рассеиватель. Установка: Установка осуществляется в обратной последовательности [pic]2308[/pic] 05.10.2006, 16:19 Golf Регистрация 03.08.2006 Адрес Приднестровье Возраст 42 Сообщений 666 Спасибо: Получено: 0 Отправлено: 0 0 Сообщение от say grey3x Вот что написано в ELSA: Снятие и установка фонаря подсветки номерного знака -X- Снятие: – Выключить зажигание и все потребители электроэнергии, извлечь ключ зажигания.
– Открутить винты крепления -стрелки-фонаря подсветки номерного знака -X-.

– Снять рассеиватель. Установка: Установка осуществляется в обратной последовательности [pic]2308[/pic] это ж для универсала 05.10.2006, 16:22 Golf Регистрация 01.09.2006 Адрес Россия, Рошаль (Моск. обл) Возраст

Штраф за отсутствие подсветки заднего номера

Поэтому штрафные санкции за неисправность или нечитаемость знака отличаются. В соответствии с п.3, ч.3 общего перечня неисправностей, движение с выключенным или неисправным световым прибором наказывается штрафом.

Даже если освещение и работает, но забрызгано грязью и не выполняет качественно своих функций, это нарушение тоже карается в виде штрафования.

По нормам подсветка регистрационного знака также является внешним осветительным элементом По нормам подсветка регистрационного знака также является внешним осветительным элементом, и его неисправность или любой дефект обязательно предусматривает наказание. Есть важный пункт в эксплуатации дорожного средства с использованием освещения.

Если совсем не горит подсветка заднего номера, и автовладелец выехал на такой машине, это может расцениваться как препятствие выполнению работы инспектора дорожной службы.

Подсветка заднего номера

Отсутствие подсветки или нечитаемый по каким-либо причинам номер автомобиля, расценивается как нарушение и в соответствии со ст.12.2 ч.1 КоАП РФ влечет предупреждение или штраф размером 500 рублей. Исправить ситуацию и тем самым улучшить освещенность регистрационного знака, можно путем модернизации штатных фонарей.

Самым распространенным способом является установка светодиодных источников света: модулей, линеек, лент. Однако данное новшество может расцениваться как изменение конструкции автомобиля со всеми вытекающими последствиями. В Приложении к ПДД РФ сказано, что запрещается внесение изменений в конструкцию транспортного средства без разрешения ГИБДД РФ (п.7.18 – Прочие элементы конструкции).

Этот пункт можно интерпретировать следующим образом.

Во-первых, если авто не участвует в дорожном движении (не эксплуатируется), то нарушение выявить невозможно.


vernuti-tovar.ru