×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Положение о соц стипендии в татарстане

Положение о соц стипендии в татарстане

Положение о соц стипендии в татарстане

Оглавление:

Социальная Стипендия Для Студентов 2023 Кому Положена В Татарстане


Выплачивать ее будут при этом раз в месяц, но в течение 1 семестра, после чего снова нужно подавать заявление. Узнать о сроках подачи можно в деканате своего ВУЗа.Таким малообеспеченным студентам, проживающим «одиноко» (т.е. не в браке), социальные работники зададут простой вопрос. А именно, получает ли учащийся материальную поддержку от семьи, если да, то сколько.

Преимущество в том, что ответить можно только на словах, никаких бумаг предъявлять не нужно и проверять никто не станет.Академической выступает обычная стипендия, которая платится каждому учащемуся на бюджете в случае успешного закрытия сессии на «4» и «5».

Социальная же считается дополнительной к основной стипендии, которая имеет не поощрительную, а социальную природу. То есть она выплачивается социально незащищенным слоям населения, категории которых указаны выше. Однако их перечень может быть расширен вузом по собственному усмотрению, если у него есть средства для спонсирования дополнительных категорий.ШАГ 1.

Об учреждении специальной стипендии Республики Татарстан для студентов, аспирантов и учащихся государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования (утратил силу)

Установить следующие размеры государственных стипендий Республики Татарстан:для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования — 5 минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации;для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования — 4 минимальных размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации;для учащихся государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования — 2 минимальных размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации.4.

Утвердить прилагаемые:Положение о специальной стипендии Республики Татарстан для студентов, аспирантов и учащихся очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования;Положение о комиссии по специальной

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Казани» ПРИКАЗЫ НОРМАТИВНАЯ БАЗА Ниже приведен перечень нормативных и организационно-распорядительных документов, которые регламентируют вопросы, связанные с трудоустройством выпускников образовательных учреждений всех уровней профессионального образования, а также с осуществлением мониторинга трудоустройства: 1) Закон РФ от 10.07.1992 N 3266-1 «Об образовании» (ред. от 28.02.2012); 2) Постановление Правительства РФ от 19.09.1995 N 942

«О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием»

; 3) Постановление Минтруда РФ и Госкомвуза РФ от 27 декабря 1995 г. N 73/7

«О типовых контрактах между студентом и учебным заведением высшего (среднего) профессионального образования, студентом и работодателем, заключаемых в рамках целевой контрактной подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием»

; 4) Федеральный закон от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (с изм.

на 06 октября 2011 года)

Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Башкортостан (с изменениями на 21 мая 2023 года)

N 197 (в ред.

, )1. Настоящий Порядок определяет правила назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Башкортостан в профессиональных образовательных организациях, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляют органы исполнительной власти Республики Башкортостан (далее — Порядок).2.

Государственная академическая стипендия и государственная социальная стипендия студентам выплачиваются в размерах, определяемых организацией, осуществляющей образовательную деятельность (далее — Организация), с учетом мнения совета обучающихся этой Организации и выборного органа первичной профсоюзной организации (при наличии такого органа) в пределах средств, выделяемых Организации на стипендиальное обеспечение студентов (далее — стипендиальный фонд).

О специальной государственной стипендии Республики Татарстан для аспирантов, адъюнктов, студентов и курсантов государственных, в том числе военных, и имеющих государственную аккредитацию образовательной деятельности частных образовательных организаций (с изменениями на 26 марта 2023 года)

Установить, что расходы по выплате специальной государственной стипендии Республики Татарстан для аспирантов, адъюнктов, студентов и курсантов государственных, в том числе военных, и имеющих государственную аккредитацию образовательной деятельности частных образовательных организаций производятся за счет сводной сметы Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.(в ред.

Постановления КМ РТ )3. Признать утратившими силу:;;;;;;пункты 1 и 2 ;;.4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Управление высшего, среднего профессионального образования и науки Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан.Премьер-министрРеспублики ТатарстанИ.Ш.ХАЛИКОВ 1. Специальная государственная стипендия Республики Татарстан (далее — специальная стипендия) назначается аспирантам, адъюнктам, студентам и курсантам (далее — обучающиеся) очной формы обучения государственных, в том числе

Как оформить социальную стипендию в 2023 году


Читайте также статью ⇒ .

Составлением списков претендентов на получение социальной стипендии занимается специальная комиссия университета.

Принятие решения о назначении выплаты или об отказе в назначении стипендии основывается на степени социальной незащищённости студента. Основными условиями предоставления социальной стипендии являются:

  1. получение любого вида социальной помощи от государства.
  2. прохождение образовательной программы по очной форме обучения;
  3. поступление в учебное заведение на бесплатное отделение, финансируемое из бюджета страны;

Перечень лиц, имеющих право на получение социальной стипендии включает в себя:

  1. студентов, потерявших в период прохождения обучения единственного родителя или обоих родителей;
  2. детей, которым была присвоена инвалидная группа после рождения;
  3. сирот;
  4. детей без родительской опеки;

Стипендии и материальная поддержка

По итогам промежуточной аттестации ты можешь претендовать на стипендию при условии выполнения следующих требований: – обучение происходит в учебном заведении по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета; – сессия сдана без «удовлетворительных» оценок; – отсутствует академическая задолженность. Каков размер стипендии? Если ты соответствуешь всем требованиям, ты можешь претендовать на 1 770 руб.

Если ты соответствуешь всем требованиям и имеешь по результатам промежуточной аттестации только оценки «отлично», ты можешь претендовать на 2 655 руб. Как назначается стипендия? Государственная академическая стипендия назначается приказом ректора КФУ на основании решения, принятого стипендиальной комиссией института, филиала (факультета). Куда обратиться с вопросами? Если у тебя возникли вопросы по назначению или выплате академической стипендии, обращайся: – к заместителю директора института, филиала (декана факультета) по образовательной деятельности или учебной работе;

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ СТИПЕНДИИ И УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СТИПЕНДИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ И ДРУГИХ ФОРМАХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СТУДЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА (с изменениями на: 01.08.2014)

Руководителям государственных профессиональных образовательных организаций Республики Тыва в месячный срок привести свои правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.(в ред.

Постановления Правительства РТ )5. Опубликовать настоящее постановление в газетах «Шын» и «Тувинская правда».6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на секретариат заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Дамба-Хуурака А.П.(в ред. постановлений Правительства РТ , , )Председатель ПравительстваРеспублики ТываШ.ООРЖАК УтвержденоПостановлением ПравительстваРеспублики Тываот 12 сентября 2006 года N 1088 (в ред.
постановлений Правительства РТ, , )(в ред.

постановлений Правительства РТ, )1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты стипендий и оказания других форм материальной поддержки студентам профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении Республики Тыва (далее — профессиональные образовательные учреждения).(в ред.

Правила и порядок оформления социальной стипендии в 2023 году

Данные нормативы устанавливаются с учетом текущего инфляционного уровня, по каждой категории учащихся и уровню их профобразования.

Государственными нормативно-правовыми актами в 2023 году запланирована градация социальных стипендиальных начислений, исходя из показателей успешности прохождения обучающего процесса с привязкой к основаниям для ее начисления: Социальная академическая стипендия – положена всем студентам-первокурсникам, поступившим на бюджет и продолжающим успешно учиться.


vernuti-tovar.ru