×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Страхование (КАСКО, ОСАГО) - Пополнить проездной пенсионера

Пополнить проездной пенсионера

Пополнение пенсионной транспортной карты


Пополнить транспортную карту через Сбербанк Онлайн могут россияне, у которых есть пластик от учреждения, пройдена регистрация на сайте, есть подключение к мобайл-банкингу (или получены одноразовые пароли через банкомат для подтверждения операции).Транспортная карточка – удобный электронный кошелек, где хранятся деньги для оплаты проезда в общественном транспорте. Ряд крупных городов в России уже активно продают услугу жителям города. Пластик универсальный, его можно использовать в трамваях, троллейбусах, электричках и метро. Вставьте в приемник терминала банковскую карточку, введите пароль.

Выберите в меню пункт «Прием платежей», а затем – раздел «Транспортная карта».

Следуя инструкции, поднесите проездной к оранжевому кармашку и совершите платеж, воспользовавшись счетом банковской карты. Если функция бесконтактной оплаты отсутствует в конкретном устройстве банковского самообслуживания, потребуется выбрать выпускающую компанию из предложенного списка или ввести номер ее ИНН, а затем ввести номер самого проездного билета.

Виды проездных билетов

Возврат носителей, реализованных с 2.07.2011 г., в течение 45 дней с момента приобретения с выплатой стоимости носителя. Выплата стоимости электронных носителей, осуществляется при наличии у пассажира паспорта.

За поврежденные БСК стоимость и залоговая стоимость не выплачиваются. Какие документы нужны для приобретения: Для кодирования ПБ для проезда по метрополитену документы не требуются. Куда следует обратиться при неисправности карты для замены: В кассы станций метрополитена.

Перенос ресурса проездного билета производится на носитель БЭПК «Подорожник».

Куда следует обратиться при утере: При утере БСК «Метро» многоразовые ПБ для проезда по метрополитену не восстанавливаются.

БСК «Льготная (Пенсионный)» (Единый именной льготный проездной билет), СПб

Но они должны стоять на учете в местных службах, контролирующих жизнь этой категории горожан.

БЭПК ЕДИНАЯ Лицевая сторона: Санкт-Петербург, ПРОЕЗДНОЙ БИЛЕТ, номер БСК (11 цифр) Оборотная сторона: Автоматизированный контроль оплаты проезда. Порядок обращения, стоимость и зона действия проездного билета определяется нормативными актами Комитета по транспорту.

Проездные приобретают следующими способами:

    в кассах метро; в центре изготовления льготных БСК; через интернет сервис www.карта-онлайн.рф.

Льготный проездной без фото приобретают на станциях метро.

Выдается бесплатно. Приобретая карту во второй раз, придется оплатить 71 рубль. Багаж оплачивается отдельно. Чтобы приобрести проездной следует предъявить паспорт, пенсионное удостоверение, документ, подтверждающий льготы. Внимание! Для граждан, которые самостоятельно не перемещаются, предусмотрено приобретение проездного по доверенности.

Вопросы, касающиеся утери, замены, увеличения срока действия решаются в кассах метро.

Рекомендуем прочесть:  Вредная сетка для женщин

Важно! Возвратить проездной нельзя. Продлевают в кассах метро, автоматах, отделениях сберегательного банка.

Заказывая карту через кассы метро пользователь должен будет оплатить – 135 руб за карту.

Пополнение транспортной карты через интернет (Сбербанк Онлайн)

Сервис позволяет следить за счетами, , оплачивать кредиты, а также управлять бонусным счетом .

Интернет банкинг не требует отдельного подключения. Для нужно быть владельцем карты Сбербанка с активированным на ней сервисом .Основные возможности Сбербанк Онлайн:

    Управление открытыми вкладами; или номеру банковской карты;Оплата услуг ЖКХ, ВУЗов, штрафов и т.д;Пополнение баланса;Настройка автоплатежей;Погашение кредитов.

Функционал личного кабинета Сбербанк Онлайн позволяет своим клиентам пополнять как стандартные банковские карты, так и транспортные. Чтобы совершить денежный перевод на транспортную карту, нужно:, введя пользовательский и пароль.На главной странице выбираем номер банковской карты (если их несколько), с которой будет списываться деньги для пополнения.

В меню «Операции», выбираем пункт «Оплатить».Далее

Где можно пополнить проедную карточку пенсионера


Особенно отмечается, что отказ в проезде с использованием карты безналичной оплаты при неисправном оборудовании учета пассажиров в транспортном средстве является неправомерным. Подробные консультации и разъяснения по вопросу выдачи «Социальной карты пенсионера» можно получить в МКУ УСЗН района по месту регистрации или в Департаменте социальной защиты населения города по телефонам: Ворошиловский район 274-40-70; Железнодорожный район 222-67-69; Кировский район 234-82-00; Ленинский район 200-61-79; Октябрьский район 234-05-95; Первомайский район 242-32-35; Пролетарский район 253-65-88; Советский район 225-45-50; Департамент 269-77-03 25 сентября с 8:00 до 17:00 состоится День открытых дверей в МБУ «Центр ИТС» по адресу ул.

Комсомольская НИГРЭС г. Бор, п. Неклюдово, ул.Трудовая, д.3 г.

Дзержинск, ул.Клюквина, д.50, перес. с ул. Октябрьской г. Балахна, пл.Советская, Автостанция г.

Бор, ул.Пушкина, Центральный рынок г.

Пополнить транспортную карту через Сбербанк Онлайн

В связи с этим подобный продукт знаком не каждому.

Транспортная карта выступает электронным аналогом популярных некогда проездных билетов, при покупке которых за определённую сумму пользователь имел возможность совершать поездки на муниципальном транспорте в течение месяца.

Рассмотри какие транспортные карты предлагают разные города страны.

Город-герой Волгоград предлагает своим жителям транспортную карту «Волна», как один из самых удобных способов оплаты проезда на городском транспорте. Карта имеет четыре возможных тарифа на усмотрение пользователя. При этом некоторые из них позволяют оплатить проезд нескольких пассажиров. Также есть специальные продукты, такие как карта студента или карта школьника.

Карта, пополняемая, и при необходимости можно выполнить пополнение транспортной карты «Волна» через Сбербанк-Онлайн, что станет самым быстрым и удобным способом. Казань также

Что нужно пенсионеру для бесплатного проезда в 2023 году

Поэтому, если даже на федеральном уровне льгота не предусмотрена, то на региональном уровне, возможно, она предоставляется полностью.

Смотрите также свежую . Если обратиться к законам, то порядок предоставления льготного проезда пенсионерам регулируется ПП 176 РФ от 1 апреля 2005 года, а также локальными законодательными актами по разным субъектам России. Это будет интересно: Давайте по порядку взглянем на список всех категорий граждан-пенсионеров и других льготников, которым на региональной основе положен льготный проезд в общественном транспорте города: Пенсионеры; Ветераны Великой Отечественной Войны; Граждане-пенсионеры, которые уже получают пенсию по инвалидности; Дети-инвалиды, которые тоже получают пенсию по инвалидности.

Читайте также про ; ; ; Герои труда; Родственники героя труда тоже могут претендовать на получение льготы на проезд в общественном городском транспорте;

sovetnik36.ru

Более того, некоторые города предлагают ездить по транспортным картам с более выгодными тарифами. Инфо В связи с этим у граждан и возникают вопросы о том, как пополнить транспортную карту.

Сегодня это можно сделать одним из следующих способов:

  • через электронные платежные системы (включая Киви-кошелек, WebMoney, Яндекс Деньги);
  • при помощи специализированных терминалов и других устройств самообслуживания;
  • через кассы метро;
  • при помощи банкоматов (при наличии карт с достаточной суммой на счету);
  • на Почте России (услуга предоставляется во всех почтовых отделениях страны при наличии транспортных карт в городе);
  • воспользовавшись личным кабинетом Сбербанка Онлайн.

Последний способ особенно интересует держателей пластиковых карт Сбербанка. Появление новых технологий не обошло стороной и сферу общественного транспорта, оставив бумажные талоны в прошлом.

Льготный проездной билет для пенсионеров в 2023 году

Чтобы оформить льготный проездной билет, необходимо подготовить требуемый пакет документов, обратиться в уполномоченный на оформление льготы орган, зарегистрироваться в Единой базе граждан (она будет доступна и предприятиям, оказывающим услуги по перевозке граждан), имеющих право на выделение им льгот.

При одобрении заявки нужно обратиться в кассу транспортного депо с пенсионным удостоверением и паспортом.

Если льгота на проезд не полагается, но возможно получение скидки на оплату проездного, обращаться нужно также в кассу транспортного депо, предъявив паспорт и пенсионного удостоверение. Льготы на проезд в городском транспорте не распространяются на такси и коммерческие автобусы и маршрутки.

Если пенсионер является обладателем социальной карты москвича, ему положен безвозмездный проезд на любом виде общественного транспорта в границах города Москвы.


vernuti-tovar.ru