×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Порядок регистрации автомобиля в стерлитамаке

Порядок регистрации автомобиля в стерлитамаке

Утилизация авто в Стерлитамаке в 2023


При желании номера могут быть сданы в ГИБДД на хранение сроком до 6 месяцев.Для утилизации автомобиля необходимо подготовить следующие документы:

  1. паспорт.
  2. паспорт транспортного средства (ПТС);

Дополнительно могут потребоваться другие документы – уточните в пункте утилизации.Для снятия с учета утилизированного автомобиля в ГИБДД необходимо предоставить следующие документы:

  1. паспорт заявителя;
  2. нотариально заверенная доверенность (при обращении через представителя);
  3. свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС);
  4. заявление;
  5. свидетельство об утилизации.
  6. ПТС;
  7. правоустанавливающие документы на автомобиль (договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, решение суда и т.д.);

В день снятия с учета следует принести государственные регистрационные знакиПри снятии автомобиля с учета и его утилизации

Постановка авто на учёт в ГИБДД в Стерлитамаке в 2023

29 лет. Если авто привезен из-за границы и в ПТС первым вписаны (таможней) вы, то договор купли-продажи не нужен.При оплате на Госуслугах будет скидка в 30%

  1. 350 рублей – за внесение изменений в выданный ранее ПТС;
  2. 800 рублей – за выдачу ПТС.
  3. 500 рублей – за выдачу свидетельства о регистрации ТС;
  4. 2000 рублей – за выдачу регистрационных знаков (1500 рублей на мототранспортные средства и прицепы);

Рекомендуем записаться на приём в ГИБДД через Госуслуги, это удобнее чем стоять в живой очереди.Запись на прием в ГИБДД через ГосуслугиВ назначенный день нужно явиться в ГИБДД. Сначала нужно пойти на площадку МРЭО для прохождения осмотра инспектором, который сверит данные в документах и на кузове авто.Затем идите в здание ГИБДД для непосредственной постановки на учёт.Если записывались заранее через Госуслуги, то ищите свою фамилию среди записанных. Если в порядке

Отделы ГИБДД в Стерлитамаке

Постановка авто на учёт в ГИБДД в Уфе в 2023

Сначала нужно пойти на площадку МРЭО для прохождения осмотра инспектором, который сверит данные в документах и на кузове авто.Затем идите в здание ГИБДД для непосредственной постановки на учёт.Если записывались заранее через Госуслуги, то ищите свою фамилию среди записанных.

Если в порядке живой очереди, то берете номерок и ждёте.Отдаёте документы инспектору на оформление.Получаете готовые документы и гос знаки.Адрес 1Адрес 2Адрес 3Адрес 4Адрес 5Адрес 6Адрес 7Адрес 8 Адрес 1 Адрес 2 Адрес 3 Адрес 4 Адрес 5 Адрес 6 Адрес 7 Адрес 8 ОБ ДПС ГИБДД МВД по РБАдрес: Республика Башкортостан, Уфа, проспект Октября, 147Телефоны: +7 (347) 23-32-731 (дежурная часть)+7 (347) 23-57-111 (отделение по ИАЗ)+7 (347) 23-54-815 (разбор ДТП)Сайт: МРЭО ГИБДД МВД по РБАдрес: Республика Башкортостан, Уфа, проспект Октября, 147Телефоны: +7 (347) 23-30-462 (дежурная часть)+7 (347) 23-58-506 (регистрационно-экзаменационное

Постановка автомобиля на учет в ГИБДД

Обязанность ставить авто на учет в ГИБДД никак не ограничивает собственника в его правах на транспортное средство, она лишь фиксирует связь между ним и его автомобилем в целях обеспечения законности и порядка. Тем более что по новым правилам зарегистрировать машину можно не только по месту прописки, но и в любом другом регионе.

Разберем последовательность действий, необходимых для постановки на учет в ГИБДД, на примере самой распространенной ситуации: регистрации купленного автомобиля физическим лицом.

Чтобы не путать читателя порядок оформления транспортных средств организациями и другими юридическими лицами рассмотрим в другой раз. Чтобы регистрация с первого раза прошла успешно рекомендуем сразу подготовить необходимый пакет документов.

Вам потребуются: ПТС. В развернутом виде паспорт транспортного средства представляет собой бланк формата А4 бледного желто-розово-голубого цвета.

Как заменить ПТС получение дубликата в Стерлитамаке

Все штрафы за нарушение правил дорожного движения выставляется на владельца ТС.

Если владелец не может уговорить покупателя оформить автомобиль на себя, то чтобы не оплачивать чужие штрафы следует обратиться в отделение ГИБДД в Стерлитамаке и прекратить оформление ТС в связи с продажей или утилизацией. Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с историей регистрации транспортного средства на портале Госавтоинспекции! Стоит настороженно относится к автомобилям с дубликатами ПТС взамен утерянных, поскольку, например собственник мог приобрести авто на кредитные средства и перестать платить по кредиту.

При оформлении сделки кредитная организация для надёжности оставляет паспорт транспортного средства у себя и выдаёт его только после закрытия кредита. Следовательно автомобиль не может быть продан, так как находится в залоге.

Оформление автомобиля в ГИБДД по новым правилам.

Хитрый собственник авто может сделать дубликат паспорта в Госавтоинспекции по причине того, что якобы утерян оригинал.
Порядок оформления автомобиля в ГИБДД

Информация о машине должна быть следующая: марка и модель автомобиля, VIN-код, год выпуска, номер двигателя, шасси и кузова плюс цвет.

После чего ставятся даты и подписи. Впоследствии оформление автомобиля в ГИБДД по новым правилам осуществляется именно на основании этого документа.Затем покупатель передаёт продавцу деньги за машину. А после этого начинается непосредственно оформление автомобиля в ГИБДД. По новым правилам оно осуществляется без присутствия продавца.

Покупателю нужно взять договор купли-продажи, и свой собственный, гражданский, и отправиться в МРЭО. Именно там и происходит оформление автомобиля. В ГИБДД по новым правилам еще и переоформляется ПТС.

Там указывают нового владельца – то есть покупателя.

И после того как все изменения внесены, человек будет считаться официальным хозяином машины.Звучит все не так сложно, как многим представлялось.

Регистрация автомобиля в ГИБДД в Стерлитамаке

В течение этого срока вас не имеют право штрафовать за отсутствие полиса.

Однако до того как это всё осуществится, нужно будет еще и получить страховой полис.
Но если вы окажетесь виновником ДТП, то выплачивать компенсацию будете самостоятельно.

Чтобы получить полис ОСАГО на новый автомобиль, нужно предоставить в страховую компанию документы:

  1. водительское удостоверение владельца автомобиля и лиц, которые будут допускаться к управлению
  2. паспорт транспортного средства (ПТС)
  3. техосмотр — для новых легковых автомобилей и мототранспортных средств не нужно проходить в течение 3-х лет после выпуска
  • Обратитесь в ГИБДД по месту вашего нахождения с полным пакетом документов и пройдите регистрацию автомобиля. Транспортное средство нужно зарегистрировать в течение 10-ти дней с момента покупки.
    • При покупки б/у автомобиля необходимо заключить договор купли-продажи в трех экземплярах: один экземпляр остается у вас, другой у продавца, а третий передадите в ГИБДД.

    Регистрация автомобилей в Стерлитамаке

    Стерлитамаку(Код:1180516) Адрес: Республика Башкортостан, г Стерлитамак, ул Западная, д 4 Услуги: Экзамены на права Постановка на учет Телефоны: Наименование отделения Телефон Дежурная часть: (3473) 204531Канцелярия: (3473) 220230Телефон для справок: (3473) 220230Телефон для записи: (3473) 220230 Подробнее Проблемы при регистрации авто в Стерлитамаке Существует целый ряд проблем, которые могут не позволить Вам поставить Вашу машину на учет в государственных органах.

    Теперь разберем каждую из этих проблем. 1. Первый пункт касается тех, кто покупает автомобиль с рук, тут нужно быть максимально внимательным, так как если автомобиль находится в розыске, то органы по регистрации автомобилей в Стерлитамаке не поставят автомобиль на учет, более того авто будет отогнан на штраф стоянку до выяснения обстоятельств.


    vernuti-tovar.ru