×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Нотариат - Правила переселения в хмао югра

Правила переселения в хмао югра

Переселение В Хмао-Югра


Записываетесь и собираете доки,как раз этого времени хватит. Список документов на сайте ФМС, Едет подавать документы заявитель,не нужно тащить всю семью ,а забирать вот нужно всем участникам.

  1. 2 376 сообщений
  2. Старожилы
  3. Продвинутый пользователь
  4. Город: Сургут

забирать вот нужно всем участникам.

  1. Пользователь
  2. Переселенцы
  3. 145 сообщений
  4. Город: Сургут

Девочки, а скажите-ка кто знает график работы кабинета 413.

Забирать тоже только заявителю. всю семью тащить только на получение штампа РВП.

Спасибо.

  1. 2 376 сообщений
  2. Старожилы
  3. Город: Сургут
  4. Продвинутый пользователь

, С собранными документами и собственником (Собственниками) идем в каб 413 в часы приема (Телефоны: (3462) 76-19-69) Понедельник 14.00 – 20.00 Вторник 12.20

БУ ХМАО-Югры «Сургутская городская клиническая поликлиника № 4»

2. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Н.В.Комарова Приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 13 ноября 2015 года № 397-п Государственная программа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016 – 2023 годы» (далее – Программа) Паспорт Программы Наименование государственной программы Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016 – 2023 годы Дата согласования проекта государственной программы Правительством Российской Федерации Распоряжение Правительства

Переселение В Хмао-Югра

возможен и другой вариант: Минтруда знают, что большая часть участников ППС приезжает уже имея готовое решение по РВП и обычно это через несколько месяцев после принятия.

Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.
  1. Переселенцы
  2. 53 сообщения
  3. Пользователь

9 часов назад, Мура сказал: Я ей показал билеты на самолет, и показал справку дактилоскопии.

Могут специально указывать такое условие, что бы на компенсацию могли расчитывать только те, кто оформлял РВП в регионе.

Доказал что я не мог физически поставить штамп 16 мая, когда прилет 30 июня. На что она ответила мы отправим запрос в мин.труда и там они будут решать

  1. 1 сообщение
  2. Новичок
  3. Новички

Всем здравствуйте.Я Россиянка муж с Казахстана , хотим по Программе переселения переехать в Нижневартовск, подать документы в Астану через посольство.Вообще часто ли отказывают в этот регион?у него два высших, экономическое и юридическое, военнослужащий стаж 10 лет, гарантийного письма нет.Или все же лучше через Челябинск, говорят там всем одобряют.В Вартовске родственники.

Официальный сайторганов местного самоуправлениягорода Нижневартовска

Указанные граждане имеют право на получение социальной выплаты при условии, что: — прибыли в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 01.01.1992; — имеют общую продолжительность стажа работы в данных местностях не менее 15 календарных лет; — не имеют жилья в других регионах Российской Федерации; — не получали жилищных субсидий на эти цели.

Социальная выплата рассчитывается исходя из норматива общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности (на 33 квадратных метра общей площади для одиноко проживающих граждан; 42 квадратных метра – на семью из двух человек, по 18 квадратных метров — на каждого члена семьи при численности семьи три и более человек) и норматива стоимости 1 квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации в выбранном для переселения регионе, определяемого 1 раз в полугодие уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Программа переселение из хмао

Неправомерное действие муниципального образования обжалуется в судебном порядке.» Из какого закона (указа) этот текст? 2.1. Доброго времени суток. В целях обеспечения гражданина денежной компенсацией на приобретение жилья действует следующий закон. За недостающие квадратные метры компенсации не положено.

По крайней мере на региональном уровне такого НПА не существует. К полномочиям Думы Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в области жилищных отношений относится принятие законов, которые: 1) утратил силу; 2) устанавливают порядок определения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений из муниципального жилищного фонда;

Miassats.Ru

Обязательно условие – не иметь жилья в собственности или сдать его в пользу государства.

ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ ОТ 6 ИЮЛЯ 2005 Г. N 57-ОЗ «О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ — ЮГРЕ» Статья 2. Полномочия органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры 1.

Есть и региональные программы. В ЯНАО и ХМАО уже несколько лет работает программа переселения «Сотрудничество».

По этой программе можно переехать только на юг Тюменской области, чаще всего владельцы сертификатов выбирают Тюмень.

Важное преимущество программы «Сотрудничество» – жилье в Ямальском округе и в Югре можно оставить себе. Кстати, под эту программу в свое время строились микрорайоны «Ямальский» и «Ямальский-2».

На территории ХМАО-Югры действует целевая программа переселения северян, проживающих в районах, не относящихся к районам Крайнего Севера или приравненных к ним местностям.

Что делать после получения сертификата? Что делать, если все подготовительные этапы вы уже прошли, и сертификат на квартиру у вас на руках?

1. Обратите внимание на срок реализации сертификата.

Еще год назад сертификаты на жилье северяне должны были реализовать в течение 9-и месяцев.

Переселение В Хмао-Югра

с коммунальными летом, с октября по май 23-24 т.р.

(в зависимости от коммуналки).

Центральный район (ул. Декабристов). Единственное, что может смутить — хозяева — непосредственные соседи.

Но нас это не смущало нисколько: очень хорошие люди, не беспокоят вообще, регистрацию делают без проблем и бесплатно.

  1. Пользователь
  2. Переселенцы
  3. 115 сообщений

Такой вопрос. Если люди будут оформлять ВУ в одном городе а регистрироваться и работать в соседнем.

Так можно? Спасибо

  1. Старожилы
  2. 2 376 сообщений
  3. Продвинутый пользователь
  4. Город: Сургут

Если в пределах одного округа, то ,я думаю, можно. ritapermyakova отреагировал на это

  1. Переселенцы
  2. Пользователь
  3. 115 сообщений

подскажите, решили ехать в Х-М и скандалить по поводу ВУ, почему не дают в Нягани.

Бесплатная юридическая помощь

(в ред. постановления Правительства ХМАО – Югры от 31.03.2023 № 113-п) 5. Сведения из органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, о наличии или отсутствии жилого помещения в собственности заявителя, его супруга(и), несовершеннолетних детей, иных членов семьи, указанных в заявлении, в том числе на ранее существовавшее имя в случае изменения фамилии, имени, отчества.

6. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на заявителя, его супруга(у), несовершеннолетних детей, иных членов семьи, указанных в заявлении.

7. Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

На получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, для переселения в другие регионы имеют право: — инвалиды 1 и 2 групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и стаж работы которых составляет менее 15 календарных лет, а также инвалиды с детства, не имеющие жилых помещений в других субъектах Российской Федерации и не получавшие жилищных субсидий для этих целей; — пенсионеры по старости (трудовой стаж не менее 15 лет); — граждане, в установленном порядке признанные безработными, состоящие не менее года в службе занятости; — работающие граждане (трудовой стаж не менее 15 лет).

Программа по переселению из хмао

На 2023 год есть несколько программ переселения для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностям, по этим программам выдают сертификаты с различными условиями приобретения жилой площади. По федеральной программе переселения из районов Крайнего Севера и приравненных к ним можно переехать в любой субъект Российской Федерации.

Обязательно условие – не иметь жилья в собственности или сдать его в пользу государства. Есть и региональные программы. В ЯНАО и ХМАО уже несколько лет работает программа переселения «Сотрудничество».

По этой программе можно переехать только на юг Тюменской области, чаще всего владельцы сертификатов выбирают Тюмень. Важное преимущество программы «Сотрудничество» – жилье в Ямальском округе и в Югре можно оставить себе. Кстати, под эту программу в свое время строились микрорайоны «Ямальский» и «Ямальский-2».


vernuti-tovar.ru