×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Представление о себе на собеседовании пример

Представление о себе на собеседовании пример

Что рассказать о себе на собеседовании?


Расскажите о возрасте, семейном положении и образовании. Обязательно дополните последнее списком учебных учреждений, и обозначьте профессию. Возможно, вы проходили дополнительное обучение, владеете иностранным языком или хорошо управляетесь с различными офисными приложениями. Как можно больше расскажите о карьерном росте.

Опять же, постарайтесь говорить на собеседовании коротко, иначе собеседник потеряет к вам интерес.

Особенно подчеркните успехи и значительные достижения в этой области.

Удерживайтесь от отрицательных выпадов в сторону бывшего начальства, собственного оценивания коллег с прежней работы. В заключение опишите главные черты и особенности характера, которые способствуют вашей продуктивности. Ниже представлен пример повествования о себе на собеседовании при приёме на свободную вакансию.

«Меня зовут Мария Андреева. Мне 23 года.

Что рассказать о себе на собеседовании?

Здесь можно посоветовать пройти следующие этапы:

  • Подчеркните такие свои качества как активность, коммуникабельность, нацеленность на результат, то есть те, которые пригодятся именно на данной должности.
  • Выясните основные направления деятельности компании и особенности желаемой вакансии. «Даже индюка можно научить лазать по деревьям, но лучше для этих целей нанять белку!» — это высказывание К. Дайсона прекрасно описывает необходимость всегда соответствовать требованиям конкретного работодателя.
  • Уточните, каких результатов вы добились, не стесняйтесь рассказывать о своих успехах и достижениях.
  • Если компания специализируется на розничных продажах, акцентируйте внимание на своем опыте работы на разных должностях в этой сфере, к примеру, промоутер, продавец-консультант.

Также поможет статья — ?

Родилась и живу в Москве. Замужем, детей нет. В 2014 года закончила Московский финансово-юридический университет.

Собеседование на английском.
Следующее, что надо делать, это продумать рассказ о себе и своих умениях, опыте — это важная часть собеседования.

Рассказ о себе

В таком случае вы не потеряетесь на собеседовании при этом вопросе и будете чувствовать себя уверенно. Интервьюер может попросить вас начать рассказ о себе, используя такие фразы на английском:

  1. What can you tell me about yourself? — Что вы можете рассказать о себе?
  2. What should we know about you? — Что нам следует знать о вас?
  3. You can start telling about yourself. — Вы можете начать свой рассказ о себе.
  4. Tell me about yourself. — Расскажите о себе.

На собеседовании не следует задавать встречных вопросов »что бы вы хотели узнать обо мне?» или »с чего мне начать свой рассказ?».

Что ожидает услышать работодатель в ответ на свою просьбу рассказать о себе, вы узнаете далее. Рассказ о себе на собеседовании на английском лучше строить следующим образом: 1. Начинать рассказ нужно с общей информации: То есть, назвать свое имя, фамилию, возраст, место рождения и проживания, указать семейное положение.

Рассказ о себе на английском собеседовании

Не стоит забывать — вопрос задается на рабочем собеседовании и ответ должен касаться только профессиональных аспектов вашей жизни. Единственная цель, с которой интервьюер задает вам этот вопрос — убедиться в том, что вы идеальный кандидат на ту или иную вакансию.

Поэтому сконцентрируйтесь на ваших профессиональных качествах, полезных для работодателя (а чтобы узнать, какие именно из ваших достоинств оценит работодатель, оптимизируйте свой рассказ о себе на английском, заблаговременно изучив профиль компании и подробное описание вакансии). 1. Представьтесь и укажите, кем вы являетесь в профессиональном плане. Правильно: I’m an HR manager with 8 years of experience for Fortune 500 companies.

Я менеджер по персоналу с восьмилетним опытом работы в организациях из списка 500 крупнейших компаний США.

— Кратко, но информативно. Неправильно: Well, I grew up in Cincinnati. Что ж, вырос я в Цинциннати.

Расскажите о себе на собеседовании – как отвечать, пример рассказа

Ведь с помощью одного такого рассказа можно определить: Стабильность сотрудника и лояльность его к компании. Рассказ о себе позволит оценить перспективы долговременной работы сотрудника, или наоборот – предупредит о рисках возможного быстрого увольнения его с должности по ряду причин.

Цели работника. Каждый сотрудник устраивается на работу с определенными целями, и в зависимости от них можно определять его мотивацию, способы воздействия на него в процессе сотрудничества, а также перспективы его развития и полезности для компании. Профессиональную компетентность. В рассказе о себе работник обязательно сообщит о своих выдающихся достижениях на профессиональном поприще.
Если же их нет, он не имеет образования или обходится сугубо формальными формулировками без конкретики – это свидетельствует об отсутствии у него значимых навыков и достижений.

Личные качества.

Пример рассказа о себе на собеседовании

Хочу получить должность бухгалтера на вашем предприятии, так как там, где я сейчас работаю, платят мало и не всегда вовремя».Что подразумевает для интервьюера рассказ о себе? Пример того, насколько выгодно вы можете подать себя за короткий промежуток времени, а также покажет вашу собранность, уверенность в себе и умение не растеряться в нужный момент.

На самом деле подобрать нужного кандидата на должность задача не из легких. Об этом знает любой кадровик — кандидат может прекрасно вести себя на собеседовании и стажировке, а потом показать себя с далеко не лучшей стороны. Но закрыть должность нет иной возможности, кроме как получше узнать претендента.Зачастую сотрудники отдела кадров неплохие психологи.

И пусть они не являются доками в или программировании, но оценить личность и характеристики кандидата им под силу. Вместо того чтоб детально изучать ваше резюме, интервьюер может, доверительно взглянув в глаза, попросить: «Расскажите о себе».

Пример рассказа о себе на собеседовании

Готовый текст следует выучить.

План текста может быть следующим:

  1. полученное образование — где учились, кем стали;
  2. опыт работы;
  3. личные сведения — возраст, семейное положение, наличие детей;
  4. представление — ФИ или ФИО;
  5. жизненные цели;
  6. достижения, успехи, значимые события, которые могут быть интересны работодателю.
  7. личные данные, черты характера;

Требования к тексту следующие:

  1. лаконичность;
  2. четкость;
  3. грамотность.
  4. краткость;
  5. правдивость;

В некоторых случаях, когда это уместно, можно проявить креативность, нестандартность мышления, юмор.

Для некоторых должностей это недопустимо, действовать нужно по обстоятельствам.

После рассказа о себе работодатель непременно начнет задавать вопросы. 11 главных вопросов на собеседовании, ответы на которых должен подготовить каждый соискатель — .

Bosshunt

При написании рассказа о себе учитывайте в первую очередь описание вакансии и информацию о компании, в которой вам предстоит пройти собеседование.

1. Рассказ о себе. Должность: «Менеджер проекта» «Я очень признательна Вам за приглашение на собеседование и рада возможности рассказать о своем опыте. Я работаю в сфере клинических исследований уже 10 лет.

Более 6 лет я проработала в компании «АВС».

Начала с позиции администратора, затем продолжила на позиции специалиста, последние 4 года работала на позиции старшего специалиста. Я занималась разными проектами, как международными, так и локальными, мои самые два крупных проекта были связаны с исследованиями в области онкологии. Продолжительность 1 проекта около 6 лет, продолжительность второго проекта — около 4-х лет.

Я работала на всех этапах проекта. Моими основными обязанностями были: отбор, инициация, мониторинг и закрытие клинических центров,

Что рассказать о себе на собеседовании?

Таким образом, представление себя будет укладываться в 2,5 минуты.

Начинать рассказ необходимо с представления.

Присмотритесь, какой стиль общения принят в компании. Если неофициальный, то достаточно назвать имя и фамилию. Устраиваясь в государственное учреждение, добавьте отчество.

Очень коротко расскажите о биографических данных, а именно возраст, город проживания и семейное положение.

Рассказывая о своих предыдущих достижениях в специальности, рекомендуется уделить особое внимание успехам, касающимся должности, которую вы хотите получить.

Нужно отметить свою практическую деятельность.

Перед собеседованием можно подготовить свою речь и прорепетировать, лучше перед зеркалом, обращая внимание не только на речь, но и на мимику, жесты.

Обратите внимание — при разговоре не следует пересказывать пункты из своего резюме.

Это большая ошибка многих соискателей.

Работодатель может сам прочитать то, что написано на бумаге.


vernuti-tovar.ru