×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - При сдаче путевки в пегас какие штрафы

При сдаче путевки в пегас какие штрафы

Часто задаваемые вопросы по страхованию

  1. Итого представляются следующие документы:
  2. Лист бронирования от ТО (копия) с указанием даты бронирования, стоимости тура и пр.

Тур, договор, чеки, квитанции, туристическая путевка: Турист, купивший тур в ТА, предоставляет туристический договор, чек об оплате тура, туристическую путевку, квитанции или иные платежные документы, подтверждающие оплату услуг туристической компании по реализации туристского продукта.

  1. Чеки/квитанции, подтверждающие покупку тура;
  2. Итого представляются следующие документы:
  3. Копия (оригинал) туристического договора;
  4. Копии/оригиналы туристической путевки.

Аннуляция тура и запрос минимизации штрафных санкций: При аннуляции тура ТА направляет запрос в ТО о минимизации штрафных санкций по туру.

  1. Копия запроса от ТА
  2. Итого представляются следующие документы:

«Пегас Туристик» изменил условия возврата средств при аннулировании тура

В агентстве «Перминтур-Ф» задаются вопросом, с чем могут быть связаны подобные изменения? Их коллеги также пытаются разобраться в юридической терминологии, замечая, что фактически понесенные затраты сложно определить заранее.

Тем более если тур отменяется за полгода.

В компании «Пегас Туристик» в ответ на критику со стороны агентств подчеркивают: каждая ситуация разбирается индивидуально.

Об этом же говорится на сайте оператора:

«Размеры расходов являются ориентировочными и окончательно определяются в каждом конкретном случае»

. Генеральный директор «Пегаса» Анна Подгорная отметила, что компания в любой момент готова подтвердить понесенные затраты.

«Мы несем значительные потери, часть которых предлагаем возместить туристу, остальную берем на себя»

, — говорит Анна Альбертовна.

Она обращает внимание на тот факт, что при аннулировании тура и покупке нового в самом «Пегасе» турист, даже заплатив

Часто задаваемые вопросы по страхованию

  1. Итого представляются следующие документы:
  2. Лист бронирования от ТО (копия) с указанием даты бронирования, стоимости тура и пр.

Тур, договор, чеки, квитанции, туристическая путевка: Турист, купивший тур у ТА или напрямую у ТО, предоставляет туристический договор, чек об оплате тура, туристическую путевку, квитанции или иные платежные документы, подтверждающие оплату услуг туристической компании по реализации туристского продукта.

  1. Копия (оригинал) туристического договора;
  2. Копии/оригиналы туристической путевки.
  3. Чеки/квитанции, подтверждающие покупку тура;
  4. Итого представляются следующие документы:

Медицинские документы: Если причина отмены поездки связана с болезнью участника тура/близкого родственника, то необходимо получить из медицинского учреждения выписку из амбулаторной или стационарной карты

Пегас аннуляция тура

Как сделать возврат путевки туроператору и на что рассчитывать?Защищают права туриста пункт 1 статьи 782 ГК РФ и статья 32 Закона РФ №ОЗПП. Согласно им, потребитель (заказчик) услуг вправе в любое время отказаться от исполнения договора, оплатив при этом фактически понесенные исполнителем затраты.Причин отмены поездки может быть масса, но все они условно делятся на два типа: добровольные и вынужденные.К добровольным относятся любые обстоятельства, уважительность которых невозможно подтвердить официальной бумагой, например:

  • раздумали ехать;
  • не знали, что срок действия паспорта подходит к концу или уже истек.
  • с финансами не сложилось;
  • на работе аврал, а замены нет;
Рекомендуем прочесть:  Правило заполнения формы п 2

Статья 782 ГК РФ.

Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

  • Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты

Туроператоры ужесточили штрафы за отказ от брони

Если до начала оказания услуг осталось менее 29 дней, туристу придется заплатить 25% от суммы тура. А вот если менее двух дней, то все 100%.

Еще одно изменение, которое не прошло незаметно: теперь за отказ от заявки с последующим бронированием аналогичного тура на тех же туристов придется заплатить штраф – 25-50% от стоимости пакета.По словам приморских турагентов (речь о компаниях, которые приобретают путевки у туроператоров и перепродают гражданам – «ПГ»), в сложившейся ситуации нет ничего необычного – штрафы предполагают практически все договоры на продажу путевок.– Это совершенно нормально, когда при аннулировании путевки с клиента берут неустойку, – рассказала «Приморской газете» замдиректора турагентства «Беркут» Наталья Пекарская. На мой взгляд, для минимального штрафа 10% – слишком много.Впрочем, отмечают юристы, туркомпания

Договор

Везде, где по тексту настоящего договора указан Заказчик, имеются в виду также иные туристы, указанные в Заявке.

– Каждый участник рынка устанавливает свои размеры «санкций».
Юридическим лицом, реализующим на территории РФ туристский продукт, сформированный иностранным туроператором, является: Общество с ограниченной ответственностью «Пегас Туристик МСК» (ООО «Пегас Туристик МСК») (далее – туроператор), реестровый номер туроператора: РТО №009130. 1.2. Условия путешествия и цена Турпродукта указаны в Заявке (Приложение №1 к настоящему у), являющейся неотъемлемой его частью.

1.3. Туристский Ваучер (далее – «Ваучер»), который распечатывается Заказчиком из Личного кабинета и является доказательством права Заказчика на получение услуг, входящих в Турпродукт, и факта оказания Исполнителем посреднических услуг по подбору и приобретению туристского продукта. 1.4. Моментом передачи Заказчику права на турпродукт является момент передачи документов для путешествия Исполнителем Заказчику.

В течении какого времени пегас возвращает средства

Очень усредненная таблица штрафов выглядит примерно так: До начала тура осталось Штраф 30 и более дней 10% от общей стоимости тура 29-15 дней 30% 14-8 дней 50% 7-4 дня 75% 3-1 дней 90%; менее 1 дня 100% Совет.

Инфо Детальнее нужно уточнять в момент оформления тура.

В некоторые страны штрафные санкции будут милосерднее. В Тез Тур Крупный туроператор, давно на рынке, имеет хорошую репутацию, в том числе и по вопросу мирного аннулирования турпоездок. Она обращает внимание на тот факт, что при аннулировании тура и покупке нового в самом «Пегасе» турист, даже заплатив компенсацию за понесенные расходы, все равно может остаться в выигрыше, если стоимость вновь приобретенного тура значительно ниже цены предыдущей сделки.
По словам Подгорной, при расторжении договора оператор вынужден тратиться на уплату комиссий по конвертации рублей в иностранную валюту, которой расплачиваются с отелями, и обратно.

Штрафы пегаса за отказ от тура

Если это есть в Договоре,который Вы подписали,-это печально. Прочитайте,что там написано в главе про аннуляцию и изменение сроков и дат поездки. У Вас именно с Пегасом договор, ТА не участвует?

Если вопрос про РФ, то в ст.32 ЗоЗПП сказано Должны оплатить только те расходы, какие Пегас сможет документально подтвердить. К примеру, контракт на блок номеров в отеле не считается — должна быть оплаченная заявка бронирования на Ваше имя. Тоже самое с авиабилетами. Все штрафы в договоре — от лукавого.
Кирилл,естественно,любой договор можно оспорить в судебном порядке.

В любом случае,пока остается открытым вопрос что же написано в разделе договора,касающегося отмены и изменение дат поездки. Про ДОсудебный порядок урегулирования споров я не забываю.

Есть ли расходы «по факту»:) скажет туроператор,тк может предъявить документарное подтверждение оплаты каких-либо сумм за билеты и проч. Я надеюсь,что по вопросу обязанности предъявлений ТА оплаченных счетов и проч.документов,из которых явно следуют суммы,которое данное ТА оплатило по турпутевке несостоявшегося туриста и которые (и только они)могут стать причиной раздора, Турист проконсультирован.

Отказ от тура: можно ли вернуть все деньги и как это сделать?

32 Закона «О защите прав потребителей» и ст.

10 Федерального Закона №132-ФЗ

«Об основах туристической деятельности в Российской Федерации»

.

В соответствии с ними человек, заплативший туристическому агентству за поездку, может в любой момент отказаться от путевки и вернуть за нее деньги. Однако для этого нужны веские основания. Законными причинами для отказа от тура являются: Ухудшение условий в месте пребывания (например, это может быть война в той стране, куда вы отправляетесь, стихийное бедствие, гражданские беспорядки, смена туристической политики другого государства).

Рост цен на рынке пассажирских перевозок, который невозможно было предсказать (иногда из-за скачков на фондовых рынках авиакомпании существенно увеличивают стоимость билетов).

Решение туроператора перенести сроки вашей поездки в одностороннем порядке и без согласования.


vernuti-tovar.ru