×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Приказ на обучение по электробезопасности образец

Приказ на обучение по электробезопасности образец

Приказ о об организации безопасной эксплуатации электроустановок


по электробезопасности_______ до и выше 1000В.

  • Члены комиссии:
  • _______________________________ гр. по электробезопасности_______ до и выше 1000В._______________________________ гр. по электробезопасности_______ до и выше 1000В._______________________________ гр. по электробезопасности_______ до и выше 1000В.

    1. Председателю комиссии до « »______________ 2002г. предоставить мне график работы комиссии на текущий год.
    • Право на выдачу нарядов, распоряжений предоставит:
      • Главному энергетику: ____________________________ гр.

        по электробезопасности _______ до и выше 1000В, для работ во всех электроустановках, кроме: _____________________________________

      • Начальнику электроцеха: _________________________ гр.
    • Начальнику электроцеха: _________________________ гр.
    • Ответственным за проведение вводного инструктажа назначить: ________________ _____________________________ ____________________ гр.

      по электробезопасности _______ до и выше 1000В.

    • Главному энергетику: ____________________________ гр. по электробезопасности _______ до и выше 1000В, для работ во всех электроустановках, кроме: _____________________________________

    Материал по теме: приказ об обучении по электробезопасности

    К электротехнологическому персоналу относятся: научные и инженерно — технические работники, преподаватели электротехники, физики и др., мастера производственного обучения, лаборанты и лица, обслуживающие вышеуказанное электрооборудование.1.2.3. Неэлектротехнический персонал:- выполняющий работы, при которых может возникнуть опасность поражения электрическим током.Примечание.

    К неэлектротехническому персоналу относятся работники, обслуживающие действующие стенды, передвижные машины и механизмы с электроприводом; использующие в работе электроинструмент, выполняющие работы по уборке помещений с повышенной опасностью и др.II. Требования к персоналу, осуществляющему эксплуатацию электроустановок2.1.

    В целях организации эксплуатации электроустановок в соответствии с требованиями правил по электробезопасности и другой нормативно — технической документации руководитель образовательного учреждения утверждает:2.1.1.

    Оформляем приказ на обучение сотрудника

    Существует два вида учебных мероприятий для сотрудников: обучение и повышение квалификации.

    Они значительно отличаются друг от друга.

    В первом случае речь идет непосредственно об учебе в образовательном заведении, с которым бюджетная организация заключила соответствующий договор. Проводится с отрывом от производства. В силу требований ч. 2 ст. 197 ТК РФ, между работником и работодателем также заключается договор либо допсоглашение к .

    В нем работодатель может указать, например, необходимость отработки в течение определенного срока после завершения обучения.

    Что касается повышения уровня квалификации,

    Коллегия адвокатов

    [ Должность, Ф.

    При этом бюджетная организация либо сама оплачивает учебу, либо может компенсировать эти затраты работнику. При этом последний может отказаться учиться, и это не будет показателем нарушения трудовой дисциплины. Однако следствием отказа может стать профессиональная непригодность работника и .
    И. О. ] подготовить и оформить журналы проверки знаний правил электробезопасности неэлектротехнического персонала по 1 квалификационной группе и электротехнического персонала по 2 квалификационной группе. 3. Начальнику отдела кадров: — ознакомить [ Ф. И. О. работников ] с данным приказом в течение [ значение ] дней под роспись.

    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на [ должность, Ф. И. О. ] Руководитель организации [ подпись, инициалы, фамилия ] С приказом ознакомлены: [ должность, подпись, инициалы, фамилия ] Примерная форма приказа о проведении проверки знаний работников правил по электробезопасности Разработана: Компания «Гарант», февраль 2014 г.

    Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

    Образец приказа на обучение сотрудника охране труда

    Документ, подготовленный нами, содержит все необходимые положения, которые должны быть указаны в приказе о направлении сотрудников на занятия по ОТ:

    1. вид образовательной программы;
    2. наименование образовательной организации;
    3. должность и ФИО направляемого сотрудника.
    4. дату начала и окончания учебы;

    Работника с приказом следует ознакомить под личную подпись.

    При этом директор предприятия должен руководствоваться:

    1. Постановлением Минтруда России, Минобразования России № 1/29 от 13.01.2003 «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организации».
    2. , ТК РФ;

    Как мы отметили выше, создание безопасных условий труда является прямой обязанностью работодателя.

    В соответствии с законодательством, ответственность за своевременное направление работников на занятия по ОТ несет работодатель.

    Приказ на обучение по электробезопасности образец

    Органам управления образованием субъектов Российской Федерации довести до подведомственных образовательных учреждений и организаций Положение об организации обучения и проверки знаний правил по электробезопасности работников образовательных учреждений системы Минобразования России и принять меры по его исполнению.4.

    Считать утратившим силу Приказ Минвуза РСФСР от 05.07.83 N 426 «О порядке проведения обучения и проверки знаний по электробезопасности в системе Минвуза РСФСР».5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра В.А. Галанова.Утверждено Приказом Минобразования РФ от 6 октября 1998 г.

    N 2535ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ МИНОБРАЗОВАНИЯ РОССИИI. Общие положения1.1. Настоящее Положение об организации обучения и проверки знаний правил по электробезопасности

    Типовой образец приказа о направлении работников на обучение по охране труда

    Это могут быть как рядовые сотрудники, которым вменено исполнение данных обязанностей, так и отдельные специалисты, которые занимаются исключительно мероприятиями в данной области.

    Назначение на такие должности осуществляется посредством приказа руководства. Однако для исполнения такой трудовой функции, согласно требованиям законодательства, специалист по ОТ должен обладать определенным набором знаний, которые можно получить, пройдя . Для эффективного исполнения своих трудовых обязанностей, недопущения проявления внештатных ситуаций и нарушений в сфере охраны труда специалист должен обладать навыками и познаниями в данной области и применять их на практике во время проведения инструктажей, обучающих мероприятий и различных проверок.

    Приказ о назначении ответственного за электрохозяйство

    Отдельно необходимо обратить внимание, что ответственный за электрохозяйство должен пройти необходимое обучение и проверку знаний с присвоением соответствующей группы по электробезопасности (см.

    Также специалист дожжен знать федеральную и региональную нормативную базу в данной области и вести соответствующие документы по тематике охраны труда и безопасности производства.
    пункт 1.2.7 Приказа Минэнерго России от 13.01.2003 № 6):

    1. IV группа для напряжения до 1000 В.
    2. V группа для напряжения выше 1000 В;

    В каждой организации, эксплуатирующей электрооборудование, независимо от того, занимается она производственной деятельностью или только оказывает услуги населению, должен быть издан общий приказ по электрохозяйству. Этим нормативным документом руководитель организации решает несколько задач:

    1. назначает состав комиссии по проверке знаний норм и правил работы с электроустановками;
    2. распределяет ответственность, назначает уполномоченных за безопасную эксплуатацию электрооборудования из числа руководителей и специалистов;

    Готовим приказ на обучение сотрудника

    Исключение составляют случаи, когда выполнение работником той или иной деятельности невозможно без первичной профессиональной подготовки или дополнительного образования (ст.196 ТК РФ).

    Например, медицинский работник не допускается до манипулирования новейшим оборудованием, если он не прошел соответствующий курс повышения квалификации. Кроме того, для отдельных групп работников законодательно регламентирована периодичность прохождения допобучения или проверки знаний.

    В коммерческих предприятиях это касается прежде всего работников, ответственных за охрану труда. Приказ 1 29 обучение по охране труда предписывает руководителям и специалистам организации проходить проверку знаний не реже, чем один раз в три года.


    vernuti-tovar.ru