×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Приказ суточного лимита гсм

Приказ суточного лимита гсм

Планирование обеспечения воинской части горючим, смазочными материалами и специальными жидкостями в мирное время, страница 3


вынести предложение командиру полка о сокращении эксплуатации техники на этом виде топлива. Таблица 1 Сводная таблица: масса заправки 1 ед. техники Марка Сорт Расход Емкость Величина заправки техники горючего (л/100 км) топливных баков л кг Т-72 ДТ 430 1260 1260 1071,0 БМП-2 ДТ 130 462 462 392,7 БМД-1 ДТ 80 280 280 238,0 Т-55 (тягач) ДТ 340 960 960 816,0 МТ-ЛБ ДТ 105 550 550 467,5 КрАЗ 255Б ДТ 48,5 — 242,5 206,1 Урал 4320 ДТ 44,5 — 222,5 189,1 КамАЗ 4310 ДТ 46 — 230 195,5 ГАЗ-66 А-76 31,5 — 157,5 118,1 ЗИЛ 131 А-76 49,5 — 247,5 185,6 УАЗ 452Д А-76 17 — 85 63,8 ЛуАЗ 967 А-76 11 — 55 41,3 УАЗ 469 А-76 16 — 80 60,0 Урал 375 Аи-93 69 — 345 258,8 Плотность: ДТ 0,85 Автобензин 0,75 14.

Об установлении лимитов на горюче-смазочные материалы

Рекомендовать органам местного самоуправления установить лимиты потребления ГСМ для предприятий и организаций, финансируемых из местных бюджетов.4.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы — председателя комитета промышленности и коммуникаций администрации области Н.В.Баклакова.А.Д.ПрохоровПриложениек постановлениюглавы администрацииСмоленской областиот 29.12.98 г. N 772+————————————————————————————————-+¦ N ¦ Наименование организации ¦Базовая величина потребления¦Лимит потребления ГСМ ¦Примечания¦¦ пп ¦ ¦ГСМ в натуральном выражении ¦1999 год в натуральном¦ ¦¦ ¦ ¦ т.
¦ выражении т. ¦ ¦¦ ¦ +—————————-+———————-¦ ¦¦ ¦ ¦ бензин ¦ д/т ¦ масло ¦ бензин ¦ д/т ¦ масло ¦ ¦+—-+——————————+———-+——-+———+———+——+——-+———-¦¦

Приказ

Главам администраций населенных пунктов, руководителям учреждений и главному бухгалтеру администрации Эльбрусского района производить расчеты на списание топлива и масла согласно норм расхода топлива и на основании пробега автомобиля за расчетный период, предусмотрев расходы на эти цели по смете соответствующих учреждений.

3. Обязать заместителей главы администрации Эльбрусского района, глав администраций населенных пунктов, руководителей отделов и управлений, муниципальных учреждений администрации Эльбрусского района ужесточить контроль за использованием служебных автомашин и принять меры по экономному расходованию топлива и масла.

4. Разрешить заместителям главы администрации Эльбрусского района, начальникам отделов, управлений и руководителям муниципальных учреждений, указанным в п.

1 данного Распоряжения, и за которыми не закреплен служебный транспорт, использовать личный легковой транспорт

Приказ об установлении лимита бензина

Это необходимо для его идентификации.

Затем опять же два варианта. Первый — это вы указываете сразу конечные эксплуатационные нормы с учетом поправочных коэффициентов. То есть летние нормы, зимние нормы, с кондиционером или без него, в городе или на трассе (с учетом лета и зимы).

Второй вариант (и на мой взгляд это самый удобный вариант) — это указать не конечные эксплуатационные нормы, а наименование поправочных коэффициентов с которыми вы будете работать и их размеры. Все варианты вы можете определить для себя сами. С каким удобнее вам работать так и оформляйте приказ о нормах расхода топлива.
То есть на вопрос: «А может ли ваш авто потреблять столько топлива?» должен быть ответ: «Да, может.

Вот расчет.» Поэтому мы рассчитаем, скорректируем и согласуем с вами индивидуальные реальные нормы для обоснованного списания. trans-co.ru Работник эксплуатирует свой авто не редко в служебных целях.

Приказ на лимит топлива

Последующий учет ГСМ осуществляется в программе для расчета расхода топлива, используемой организацией или ручным учетом.

Нормы расхода топлива, утвержденные Минтрансом, дополнили 928 новыми марками машин*. Использование нормативов — право, а не обязанность компании. Это давно признал Минфин (письмо от 30.01.13 № 03-03-06/2/12). Но есть три веские причины воспользоваться новыми нормами от Минтранса. Во-первых, это проще, ведь не надо проводить контрольные заезды каждого нового автомобиля.
Во-вторых, по старым машинам нормы можно увеличить, если в распоряжении они выше, чем сейчас у компании.

В-третьих, к нормам Минтранса у инспекторов точно не будет вопросов. Чтобы обновить нормативы, нужен особый приказ, который можно составить в произвольной форме (см. образец). В приказе необходимо сослаться на распоряжение Минтранса России от 14.03.08 № АМ-23-р с обновленными нормативами и отметить, что компания устанавливает нормы именно в соответствии с этим документом.

Рекомендованные нормы расхода топлива на 2023 год

Если топлива расходовано больше нормы, сверхнормированное количество бухгалтер должен внести в графу учетности под названием «внереализационные расходы». Нормы расчета потребности ГСМ (горюче-смазочных материалов) зависят от типа транспорта, возраста машины и условий, в которых она работает.

Последние поправки в данные нормы вносились еще в 2015 году.

На 2023 год предприятия, которые имеют в распоряжении автопарк, расход ГСМ могут рассчитывать самостоятельно, либо же учитывая предписания Министерства Транспорта РФ. Все дело в том, что на 2023 год было указано, что нормы, установленные Минтрансом РФ, не являются обязательными, а только рекомендованными.

Поэтому бухгалтер предприятия может сам решить, как ему лучше делать расчет расхода топлива.

Рекомендованные Минтрансом РФ нормы расхода топлива: Данная таблица является сокращенным вариантом.

Полный перечень марок автомобилей вы можете найти в .

Образец приказа о лимите на гсм

Последующий учет ГСМ осуществляется в программе для расчета расхода топлива, используемой организацией или ручным учетом.

Нормы расхода топлива, утвержденные Минтрансом, дополнили 928 новыми марками машин*. Использование нормативов — право, а не обязанность компании.

Это давно признал Минфин (письмо от 30.01.13 № 03-03-06/2/12). Но есть три веские причины воспользоваться новыми нормами от Минтранса.

Во-первых, это проще, ведь не надо проводить контрольные заезды каждого нового автомобиля.

Во-вторых, по старым машинам нормы можно увеличить, если в распоряжении они выше, чем сейчас у компании. В-третьих, к нормам Минтранса у инспекторов точно не будет вопросов. Чтобы обновить нормативы, нужен особый приказ, который можно составить в произвольной форме (см. образец). В приказе необходимо сослаться на распоряжение Минтранса России от 14.03.08 № АМ-23-р с обновленными нормативами и отметить, что компания устанавливает нормы именно в соответствии с этим документом.

Образец приказа о нормах расхода ГСМ

Но учитывать расходы по нормам Минтранса безопаснее, ведь к ним у инспекторов точно не будет претензий.

Обязательные реквизиты приказа Образец приказа о нормах ГСМ содержит цифры с обязательными реквизитами. Разберем их поподробнее. В приказе о новых нормах надо сказать, с какого числа компания их применяет (1). КВ приказе надо детально расписать информацию об автомобиле, для которого компания устанавливает новую норму (2).

Напишите марку машины, ее модификацию, государственный регистрационный знак. Тогда меньше риска запутаться и завысить расходы в налоговом учете. В приказе можно сказать, что директор издает его, руководствуясь обновленным распоряжением Минтранса (3).

Для проверяющих это будет обоснованием того, почему организация решила именно сейчас пересмотреть свои нормативы. Чиновники разрешают компаниям для одних автомобилей устанавливать минтрансовские нормативы, а для других — свои (см.

комментарий ниже)

ГСМ приобретены посредством топливных карт

В настоящее время у средних и крупных компаний возрастает спрос на топливные карты. Топливная микропроцессорная карта, выпускаемая топливной компанией или владельцем сети АЗС, — это техническое средство учета отпуска нефтепродуктов на АЗС, на которых разрешен прием смарт-карт. Топливная карта не считается платежным средством.

При этом она может быть лимитированной или нелимитированной. На нелимитированную топливную карту вносится количество литров каждого вида топлива, приобретенного организацией-покупателем у поставщика нефтепродуктов, которое может быть получено покупателем в полном объеме остатка на карте без суточных ограничений.

Покупатель имеет возможность ограничить слив топлива с нелимитированных карт суточным или месячным лимитом на основе заявки. Если объем топлива на нелимитированной карте исчерпан, получение топлива приостанавливается.


vernuti-tovar.ru