×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Прием на работу - Протокол собрания о произошедшем инциденте на предприятии

Протокол собрания о произошедшем инциденте на предприятии

Оглавление:

Протокол общего собрания (образец). Как составляется протокол общего собрания?


Образец составления является единым для всех подобных мероприятий в границах одной организации. Таким образом, являясь отображением хозяйственной деятельности предприятия, этот документ имеет важное юридическое значение. Протокол общего собрания, образец его составления и нормы, применяемые к его содержанию, установлены различными законодательными актами РФ.

Поэтому необходимо строго придерживаться установленных требований к его оформлению, так как контролирующие органы при проверках имеют право признать недействительными решения юридического лица на основании имеющихся нарушений и невыполнения основных требований к протоколу. Протокол общего собрания членов, принимающих участие в хозяйственной деятельности организации, должен быть оформлен не позднее 15 дней с даты его проведения.

Заседания комиссии по расследованию несчастного случая

Документ .

Документ составляется в двух экземплярах и обязан содержать определенный набор данных: Дата и место проведения собрания.
Может ли быть в составе комиссии по расследованию несчастного случая учитель физкультуры, если несчастный случай произошел с учащимся на . на профсоюзном собрании Избирается на заседании профкома Избирается на общем собрании . Документ . коллектива. 2.4. Комиссия по расследованию несчастного случая обязана: 2.4.1.
В течение трех суток провести расследование обстоя­тельств и причин несчастного случая, выявить .

Программа . знаний по охране труда По мере необходимости Протокол заседания комиссии по проверке знаний по .

органа управления образованием о назначении комиссии по расследованию несчастного случая Немедленно Акт о несчастном случае с учащимися (воспитанником) . Документ . пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на . собственности. В рамках заседании докладчики сообщили о ходе .

Владивостока

Служебное расследование

После издается приказ о проведении служебного расследования, все члены комиссии должны с ним ознакомиться и расписаться. Чтобы установить степень вины работника, связь между происшествием и его поведением, комиссия должна собрать и проанализировать все данные. Для этого она должна опросить свидетелей, обобщить документы, просмотреть все доказательства.

Комиссия в соответствии с Трудовым кодексом должна запросить у сотрудника письменное объяснение в связи со случившимся.

После того, как вся информация собрана и обобщена, комиссия заседает и отвечает на вопросы: имело ли место происшествие

Протокол совещания

Обычно протоколы применяются на тех совещаниях, на которых обсуждаются вопросы, непосредственно влияющие на будущее развитие организации.

Секретарь составляет запрос, в котором работник должен расписаться. Если он отказывается это сделать, нужно данный факт зафиксировать. Если работник отказывается давать и письменные объяснения или уклоняется от исполнения обязанности, то должен составляться акт, в котором расписываются свидетели.

В законодательстве не разработано никаких требований к содержанию документа, и тем более нет единой формы. Обычно в документе отражаются такие сведения:

  • Полное название компании, номер протокола и дата его составления. Нумерацию можно проводить сквозную – с началом отсчета с каждого календарного года.
  • Состав присутствующих:
  1. председатель комиссии;
  2. остальные присутствующие – обычно список выносится в конец документа.
  3. ответственный секретарь, фиксирующий записи в протоколе;
  • Повестка дня – т.е.
    Поэтому каждая компания может использовать собственный бланк. В том числе можно применять разные варианты бланков для конкретных случаев (например, собрание отдела, внеочередное совещание или совместное заседание с представителями контрагента).

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) от 19 августа 2011 г. N 480 г. Москва «Об утверждении Порядка проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору»

N 21 (зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 11 августа 1997 г., регистрационный № 1374; Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 1997, № 16).

Руководитель Н. Кутьин Прим. ред.: приказ опубликован в «Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти», N 5, 30.01.2012. Порядок проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору I.

Общие положения 1. Порядок проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее -Порядок), разработан на основании Положения о Федеральной

Составление и оформление протоколов заседаний, собраний, конференций

Дополнительно для лиц, приглашённых на совещание, указывается занимаемая должность.

На собраниях, где большое количество участников, перечисление присутствующих в водной части нецелесообразно, поэтому составляется отдельный список присутствующих на собрании, а в разделе «присутствовали», указывается общее количество присутствующих, со ссылкой на прилагаемый список.

Например: Приложение к протоколу конференции трудового коллектива КГПУ от 23.03.2004 № 1 Список присутствующих на собрании трудового коллектива КГПУ 23.03.2004 №/№ Ф.И.О. Структурное подразделение, должность Личная подпись работника 1.

2. 3. 4 Секретарь личная подпись И.О. Фамилия Разделы «присутствовали» и «приглашённые» важны для протокола, т.к.

влияют на юридическую силу документа.

Для протоколов коллегиальных органов, собраний важно указывать общее количество членов коллегиального органа, трудового коллектива, необходимых присутствовать.

Рассматриваемые вопросы перечисляются в разделе «Повестка дня».

Протокол об определении степени вины потерпевшего от несчастного случая на производстве (Образец заполнения)

——————————————- (фамилия, инициалы потерпевшего) При оценке действий потерпевшего учтены с потерпевшим не проведен —————————— (обстоятельства, повторный инструктаж, назначенный на 13.09.2012, также опыт работы ————————————————————————— которые были учтены при признании грубой неосторожности потерпевшего в должности столяра составляет 6 лет ————————————————————————— потерпевшего) Определена степень вины потерпевшего 30 процентов.

—- Уполномоченное должностное лицо организации Заместитель директора по основной деятельности Подпись А.В.Копейко ———————— —————- ———————— (должность) (подпись) (инициалы, фамилия) Уполномоченный представитель профсоюза Подпись А.Е.Смирнов —————- ————————

Образец протокола общего собрания работников

Стороны должны предоставлять друг другу не позднее двух недель со дня получения соответствующего запроса имеющуюся у них информацию, необходимую для ведения коллективных переговоров – .

Международной организацией труда была принята специальная рекомендация МОТ №129, согласно которой организация должна предоставлять своим сотрудникам следующую информацию:

  1. Условия приёма на работу, увольнения и перевода,
  2. Перспективы обучения и продвижения по службе,
  3. Правила техники безопасности,
  4. Социально-бытовое обслуживание сотрудников и др.
  5. Социальное обеспечение сотрудников,
  6. Общие условия труда,

Участники переговоров обязаны соблюдать соглашение о неразглашении охраняемой законом тайны. Более того ст. , УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за разглашение коммерческой, государственной и служебной тайны. Протокол общего

Образец протокола заседания комиссии

№ _________ г.

Мурманск Председательствующий – К.С.

Хромченко Секретарь – А.Я. Кручинина Присутствовали: 11 человек (список прилагается) или же идет их перечисление в алфавитном порядке ПОВЕСТКА ДНЯ:

  • Об исполнении сметы расходов за 2013 год.

Доклад финансового директора Кладышевой Е.В.

  • О компьютеризации отдела маркетинга

Доклад начальника отдела IT Малинина Р.С.

  • СЛУШАЛИ:

Кладышеву Е.В. – текст доклада прилагается ВЫСТУПИЛИ: Мартовский Г.Ю.

– подчеркнуа важность… Вопрос: экономия средств по статье …? Ответ: да, 4%. Храмова П.С. – текст выступления прилагается РЕШИЛИ: 1.1. 1.2.

  1. СЛУШАЛИ:

Малинина Р.С.

– проинформировал о начале работы … РЕШИЛИ: 2.1. Принять к сведению и использованию в работе.

2.2. Юридическому департаменту (Селиверстов Б.Ю.) доработать проект регламента.


vernuti-tovar.ru