×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Исполнительное производство - Псков программа переселения соотечественников

Псков программа переселения соотечественников

Об утверждении областной долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы» (с изменениями на 27 ноября 2013 года)


Объемы финансирования областной долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы» определять ежегодно при формировании областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющую обязанности первого заместителя Губернатора области Емельянову В.В.И.п. Губернатора области М.К. Жаворонков УТВЕРЖДЕНАпостановлением Администрации областиот 29.07.2013 N 333 ПАСПОРТобластной долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы»Наименование программы «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы» (далее — программа)Дата согласования

Личный кабинет

Сводные реестры направлены в ФМС России.

Переселение соотечественников: Самара, Владивосток и Псков

Особый приоритет отдается студентам из других стран, которые учатся в вузах области, имеют разрешение на временное проживание или вид на жительство.

При поступлении денежные средства будут направлены на Ваш лицевой счет.
Заявки на участие проверяются в МВД и Минтруде России. Потом комиссия регионального министерства рассматривает кандидатуру, возможность трудоустройства и принимает свое решение. МВД на основании решения нашего ведомства принимает заявку или отказывает», — сообщила консультант. Ирина Данилочкина также отметила, что все соотечественники получают финансовую поддержку за счет средств областного и федерального бюджетов.

В прошлом году на программу было выделено 9,7 млн рублей, в том числе 1,8 млн рублей из бюджета области. Регион предоставляет единовременную финансовую помощь в размере пяти тысяч рублей участникам программы, трех тысяч – членам семьи.

Также компенсируются затраты за наем жилого помещения за полгода в размере до 10 тысяч в городах и пяти тысяч в районах.

Итоги реализации в Псковской области Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в 2023 году

Основные страны выбытия — страны бывшего СССР (Украина — 28,2%, Молдова — 25,2%, Узбекистан — 13,4%, Армения — 8,3%, Таджикистан — 8,1%, Казахстан — 6,4%). В соответствии с программой участие соотечественников в Государственной программе возможно на условиях гарантированного или самостоятельного трудоустройства.

На условиях гарантированного трудоустройства заявление будет согласовываться с работодателем, указанным в заявлении. При согласовании заявления на условиях самостоятельного трудоустройства, содействие в трудоустройстве осуществляется после прибытия соотечественника на территорию вселения (получения свидетельства участника Государственной программы).
В рамках содействия в трудоустройстве, в 2023 году прибыло на гарантированные рабочие места 38,5% участников Государственной программы, на условиях самостоятельного трудоустройства — 32,0%.

Кроме того, 18,2% участников Государственной

Государственная программа по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, реализуется в Псковской области

По 58 заявлениям приняты решения об отказе в участии в Государственной программе. Из них 53 – решения Уполномоченного органа (отсутствие опыта работы, профессиональных знаний и навыков), 5 – по результатам проверок МВД (предоставление заведомо ложных сведений о себе, о членах семьи, закрытие въезда в Российскую Федерацию).

На территории вселения в текущем году прибыли 128 участников Государственной программы (с членами семьи 269 человек).

Из них — 77 участников программы (с членами семьи 152 человека), законно проживающих на территории Российской Федерации и подавших заявление на территории Псковской области, 51 участник программы (с членами семьи 117 человек) – прибыли из Армении, Молдовы, Украины, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Беларуси и Германии.

Утверждена Программа Псковской Области По Переселению Соотечественников На 2013-2015 Годы

Реализация программы позволит обеспечить вселение на территорию Псковской области до 2015 года 1425 соотечественников, проживающих за рубежом.

В 2023 году в УВМ УМВД России по Псковской области поступило восемь заявлений об участии в Государственной программе от многодетных семей (граждане Республики Таджикистан и Азербайджанской Республики).
500 анкет в год, терпимо

  1. Город: Ташкент
  2. 624 сообщения
  3. Продвинутый пользователь
  4. Переселенцы

Псковская область консультирует участников программы переселения по Скайпу Миграционная служба Псковской области принимает документы на участие в программе переселения соотечественников из-за рубежа, сообщается на сайте регионального: Как сообщалось ранее, региональная программа Псковской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы» постановлением администрации Псковской области 29 июля 2013 года.

Переселение В Псковскую Область, Есть Кто?

К сожалению, подбробной инструкции, как это сделал пользователь urban__rivals для Калужской области, не было, да и вообще, ветка форума «Псковская область» какая-то «мертвая».

Уполномоченный орган по реализации программы — Государственный комитет Псковской области по труду и занятости населения.
То ли от того, что среди переселенцев в Псковскую область мало активных интернет-пользователей, то ли от того, что их мало вообще. В общем, если кому интересно, могу составить, как сейчас модно говорить, «дорожную карту» или просто инструкцию ваших действий с побробным описанием всех необходимых процедур, адресов отделений ФМС, нотариусов, бюро переводов, часов приема и т.д.

Танюшка Солнце отреагировал на это

  1. Пользователь
  2. 49 сообщений
  3. Переселенцы

Здравствуйте ! Я подал анкету 11 июля в Псков !

  1. Переселенцы
  2. Зануда
  3. 768 сообщений

Привет! Мы тоже в Псков! Ждем решения по рвп. Было бы здорово, если бы Вы действительно помогли нам с информацией «куда,когда,где» 😉

Россия в Кыргызстане

АДМИНИСТРАЦИЯ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29.07.2013 № 333 Об утверждении областной долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в Псковскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы» На основании статьи 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г.

№ 1289

«О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

, постановлением Администрации области от 27 июня 2008 г. № 174

«Об утверждении Порядка принятия решений о разработке, формирования и реализации областных долгосрочных целевых программ»

, распоряжением Губернатора области от 03 октября 2012 г. № 41-РГ «Об утверждении концепции и разработке областной долгосрочной целевой программы «Оказание содействия

Миграция и мигранты

Решение соотечественника о желании участвовать в Государственной программе оформляется путем подачи им лично заявления.

При этом срок от получения территориальным органом главного управления по вопросам миграции электронного варианта заявления до направления его в уполномоченный орган за рубежом не должен превышать 20 рабочих дней.

Решение уполномоченного органа субъекта Российской Федерации об участии соотечественника в региональной программе оформляется с указанием конкретной вакансии и срока ее бронирования за потенциальным участником Государственной программы, размера заработной платы и вариантами первоначального жилищного обустройства. После получения положительного решения соотечественнику оформляется и выдается свидетельство участника Государственной программы.


vernuti-tovar.ru