×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Бухгалтерский учет - Рапорт на увольнение военнослужащего по семейным обстоятельствам

Рапорт на увольнение военнослужащего по семейным обстоятельствам

Увольнение военнослужащего по семейным обстоятельствам


Во-первых, процедура увольнения осуществляется на основании не заявления, а рапорта, в котором необходимо не просто обозначить своё желание уйти с военной службы, но и привести убедительные причины для этого. Во-вторых, рапорт с просьбой о прекращении контракта должен иметь положительное заключение специальной комиссии, которая рассмотрела указанные причины и сочла их убедительными.

В-третьих, решение об увольнении военного принимает непосредственный начальник, но только после положительного решения аттестационной комиссии. Полный перечень причин, позволяющих военнообязанному использовать при увольнению формулировку «по семейным обстоятельствам» содержится в 53-ФЗ «О воинской службе».
Весь указанный в данном законодательном акте список является окончательным и исчерпывающим, то есть если причины в этом списке нет, то на основании её уволиться по семейным причинам не получится.

Список этих

Увольнение по семейным обстоятельством из ВС РФ

Он всего лишь накладывает визу на вашем рапорте и отправляет представление на увольнение со своим ходатайством по вышестоящим инстанциям.

Так что наберитесь терпения, может пройти до полугода и более, пока в часть из МО придет приказ на увольнение.

Увольнение по семейным обстоятельствам военнослужащего

Этот список окончательный и полный.

В случае если причина не относится к семейной на ее основании исключение из ВС невозможно. Что относится к причинам по семейным обстоятельствам?

  1. Солдат является попечителем родного брата или сестры, которым еще нет восемнадцати лет;
  2. Необходимо ухаживать за маленьким ребенка;
  3. У военного умер брат или отец, который проходил службу или был на сборах.
  4. Мать, отец, кровный родственник нуждается в уходе;
  5. Малыш до трех лет стал инвалидом;
  6. У солдата умер брат или отец по причине болезни, которая получена во время службы или увечья;

Армеец должен составить рапорт и обратиться с ним к руководству. Родственники могут обратиться в комиссариат по месту призыва с заявлением. Родственники или члены семьи не могут проживать в районе, где контрактник проходит службу.

Рекомендуем прочесть:  Зачем сняли прокурора момквы

Это могут быть районы Крайнего Севера и приравненные к ним.

Рапорт об увольнении из вс рф по семейным обстоятельствам

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 8,1рейтинг

Здравствуйте! Как указано в пункте 6 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 г.

N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», 6.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.Такими уважительными причинами могут быть и указанные Вами обстоятельства (невозможность содержать семью в связи с наличием кредитных обязательств, обязательств по оплате обучения в вузе).
03 Мая 2015, 06:04 0 0 245 ответов 97 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Пермь Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, Антон! Увольнение по семейным обстоятельствам предусмотрено статьей 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Рапорт на увольнение с военной службы по семейным обстоятельствам

Если они имеются, то даже их проживание за тридевять земель не является основанием для увольнения по семейным обстоятельствам, но может стать основанием для увольнения по собственному желаниюс подлежащим увольнению за невыполнение военнослужащим-контрактником условий контракта, в связи с несоответствием требованиям, установленным законодательством для военнослужащих, а также за совершение проступка, порочащего честь военнослужащего, — при объявлении принятого решения о досрочном увольнении военнослужащего;Рапорт оформляется в двух экземплярах, которые подлежат регистрации в строевом отделе воинской части.

Сотрудник отдела наносит специальные отметки, содержащие информацию о номере регистрации входящего документа и дате его поступления.

При этом представители строевого отдела не могут отказать

Увольнение военнослужащего по семейному обстоятельству

3 п.п.

Первый экземпляр остается в воинской части, а второй – возвращается подавшему его военнослужащему.

в ст. 51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г.

№ 53-ФЗ.Причиной моего увольнения по семейным обстоятельствам является:_______________________, ___________________________________________________, (указание условий и обстоятельств, делающих исполнение служебных обязанностей по контракту невозможным или затруднительным)Жильем по установленным действующим законодательством нормам обеспечен (не обеспечен).От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении с военной службы отказываюсь (либо прошу направить.).Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в __________________Приложение: копии необходимых документов и материалов.ДолжностьДата Воинское звание Подпись 16 Ноября 2016, 13:49 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам из рядов ВС РФ

Если увольнение осуществляется в связи с потерей родственником трудоспособности, то необходимо предоставить соответствующее медицинское заключение. Если военнослужащий сможет подтвердить указанную в рапорт причину, то отклонить его вышестоящее командование не имеет право.

В случае отсутствия доказательств или при предоставлении документов, не имеющих юридическую силу, командир части может не удовлетворить требования гражданина о досрочном прекращении действия контракта. Порядок проведения увольнения строго регламентирован. Каждая из сторон, между которыми был подписан контракт, должна соблюдать нормы, предусмотренные на законодательном уровне.

Увольнение военнослужащего осуществляется по следующему алгоритму: военнослужащий подает рапорт; аттестационная комиссия изучает причину увольнения и выносит предварительное решение, которого может придерживаться командир части;

Как правильно составить рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?

51 Федерального закона Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» от 6 марта 1998 г.

№ 53-ФЗ.Причиной моего увольнения по семейным обстоятельствам является:_______________________, ___________________________________________________, (указание условий и обстоятельств, делающих исполнение служебных обязанностей по контракту невозможным или затруднительным)Жильем по установленным действующим законодательством нормам обеспечен (не обеспечен).От прохождения медицинского освидетельствования при увольнении с военной службы отказываюсь (либо прошу направить.).Личное дело для постановки на воинский учет прошу направить в __________________Приложение: копии необходимых документов и материалов.ДолжностьДата Воинское звание Подпись 02 Сентября 2023, 07:53 1 0 1648 ответов 798 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Образец рапорта об увольнении с военной службы по семейным обстоятельствам (скачать)

Москва (или в избранном месте жительства – г.

Москва).* Прошу направить на военно-врачебную комиссию. Должность подполковник юстиции И.Иванов «__» декабря 201__ г. * Следует учесть, что военнослужащие начавшие военную службу до 1998 года при увольнении с военной службы при общей продолжительности военной службы 20 лет и более по окончании контракта не имеют право на обеспечение жилым помещением только по месту прохождения военной службы, .

Нужна юридическая помощь военного юриста? Нужна профессиональная юридическая консультация военных юристов?

Нужен образец заявления, иска, жалобы (апелляционной, кассационной) в гарнизонный, окружной военный суд?


vernuti-tovar.ru