×
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Главная - Кредитование - Распитие на детской площадке коап

Распитие на детской площадке коап

Оглавление:

Статья 20.20. КоАП РФ. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах


В их число входят и территории, которые обычно к общественным местам не относятся, но становятся таковыми во время отдыха граждан. 3. Объективную сторону правонарушения характеризует факт распития пива или спиртосодержащей продукции в соответствующем социально-культурном учреждении, в конкретном объекте, отнесенном к общественным местам или объектам общего пользования, равно как и факт употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. В комментируемой статье сделаны оговорки, касающиеся возможности распития пива и алкогольной продукции в организациях торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков в розлив разрешена в установленном порядке. Если распитие пива или алкогольной продукции сопровождается нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам или другими подобными действиями, демонстративно нарушающими общественный порядок

Статья 20.20 КоАП РФ.

Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах (действующая редакция)

Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Чикишев В.А признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 3 статьи 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста сроком на двое суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.

Санкция части 3 статьи 20.20 Кодекса Российской Федерации об административных

Ответственность за употребление спиртного несовершеннолетними детьми

Подробности вы можете прочитать в статье Статья распитие спиртных напитков несовершеннолетними (ст.20.20 КоАП) устанавливает ответственность за распитие спиртного в местах скопления людей. Градация наказания зависит от следующих факторов:

  1. поведения нарушителя;
  2. имеются ли аналогичные случаи в прошлом.
  3. места событий;
  4. личностная характеристика лица, нарушившего общественный порядок;
  5. времени суток;

Степень виновности определяет только компетентный орган. По правилам следует выполнить ряд действий: составить протокол об административном нарушении, дождаться 10-дневного срока, данного для обжалования решения, а затем (если обжалование не произошло), подождать уплату штрафа.

В соответствии со ст.

На это дается 60 дней с момента вступления решения в силу. Законом установлен перечень мест, отнесенных к категории «общественные» (ФЗ от 22.11.1995 за порядковым номером 171 в последней редакции).

16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором — седьмом пункта 2 настоящей статьи, а именно: в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях (к ним относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации); в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра,

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

Действия, указанные в настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

< статья 20.19.> Статья 20.21. >> Содержание

Штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте в 2023 году


Часто пьют одеколон, духи или лосьон, не относящиеся к пищевым продуктам. Запрещено распивать спиртное в здании, помещении:

  1. образовательного учреждения;
  2. медицинского центра, учреждения, компании;
  3. воинского назначения.
  4. организации, занимающейся культурной деятельностью;
  5. предпринимателя, оказывающего образовательные услуги;

Не допускается употребление выпивки на:

  1. рынках;
  2. автомобильных заправках;
  3. стадионах;
  4. прочих публичных территориях.
  5. вокзалах;
  6. публичных мероприятиях;
  7. остановочных пунктах общественного транспорта;

Нельзя пить в:

  1. местах расположения источников повышенной опасности.
  2. автобусе, троллейбусе, электричке, прочем транспорте;
  3. аэропортах;

Правила касаются подъездов, лифтов, дворов.

На практике это признают нарушением. Статья 16 Закона № 171-ФЗ раскрывает перечень территорий, где нельзя принимать крепкие жидкости.

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

1. Объектом данного правонарушения являются общественный порядок, общественная нравственность, здоровый образ жизни. 2. Объективную сторону правонарушения (ч. 1) характеризует потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федеральным законом. Если распитие алкогольной продукции сопровождается нецензурной бранью, оскорбительным приставанием к гражданам или другими подобными действиями, демонстративно нарушающими общественный порядок и спокойствие граждан, то лицо может быть привлечено к .

3.

Штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте

Отдельные граждане пьют лосьоны, одеколоны, омывающие жидкости, содержащие спирт, и так далее.

На практике такие действия квалифицируются по статье 20.20 КоАП, и граждане привлекаются к ответственности за распитие. Какое место является общественным Прямо запрещено законом распивать алкогольные напитки в следующих местах: в учреждениях образования: школах, институтах, лицеях, училищах, иных организациях, оказывающих услуги в этой области; в больницах, поликлиниках, диспансерах и других организациях, где оказывается медицинская помощь; на рынках, предназначенных для оптовой и розничной торговли; в транспорте: на всех остановочных пунктах, на заправках, в подвижном составе, включая вагоны метрополитена; в спортивных сооружениях (стадионах, ледовых аренах и т.д.); в аэропортах и вокзалах; в местах расположения воинских частей, на боевых позициях, в местах хранения боевой техники и т.д.;

Распитие спиртных напитков в общественных местах

К ним относятся детские, медицинские, образовательные, спортивные и социальные учреждения.

Далее список дополняют объекты культуры – театры, музеи, кино, а также все виды общественного транспорта, в том числе городского и пригородного сообщения, метро, аэропорты и автозаправочные станции.

Кроме того, запрещено распитие спиртных напитков на оптовых и розничных рынках, на объектах военного назначения и на прилегающих ко всем названным местам территориях.Это тоже важно знать:К прилегающим территориям относятся земельные участки, расположенные в непосредственной близости от запрещенной категории объекта.


vernuti-tovar.ru